财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

榆林市横山区环卫所垃圾场环境监测服务项目竞争性磋商公告

2026年09月02日 10:11 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称垃圾场环境监测服务项目
品目

采购单位榆林市横山区环卫所
行政区域横山县公告时间2026年09月02日 10:11
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月09日
每日上午:08:00 至 12:00  下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点榆林市横山区财政局四楼会议室
响应文件开启时间2026年09月15日 14:30
响应文件开启地点榆林市横山区政府采购中心316室
预算金额¥49.505000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人贺欣
项目联系电话15319624567
采购单位榆林市横山区环卫所
采购单位地址横山区梁庄则
采购单位联系方式15353878665
代理机构名称榆林市横山区政府采购中心
代理机构地址榆林市横山区财政局三楼
代理机构联系方式09127612960
附件:
附件1采购清单 (27).pdf

项目概况

垃圾场环境监测服务项目采购项目的潜在供应商应在榆林市横山区政府采购中心316室获取采购文件,并于 2026年09月15日 14时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HSZC2026-063JC

项目名称:垃圾场环境监测服务项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:495,050.00元

采购需求:

合同包1(垃圾场环境监测服务项目):

合同包预算金额:495,050.00元

合同包最高限价:495,050.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
1-1 生态资源调查与监测服务 495050 1(项) 详见采购文件 495,050.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自本项目合同签订之日起至本项目服务工作验收结束

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(垃圾场环境监测服务项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

按照相关政策落实。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(垃圾场环境监测服务项目)特定资格要求如下:

1.营业执照等主体资格证明文件:提供有效存续的企业营业执照以及其他主体资格证明(事业单位提供事业单位法人证书,自然人提供身份证明,其他主体资格证明);
2. 具有质量技术监督局或者市场监督管理局颁发的检验检测机构资质认定证书。
3.财务状况报告:提供企业2025年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告。不足一年的提供成立以来的资产负债表、利润表、现金流量表及基本账户银行出具的资信证明),审计报告应当经过注册会计师行业统一监管平台备案赋码。
4.社会养老保障资金缴纳证明:投标截止前6个月内已缴纳的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,单据或证明上应有社保机构或代收机构的公章。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明;
5.税收缴纳证明:投标截止前6个月内已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明(时间以税款所属日期为准、税种须包含增值税或企业所得税),依法免税的单位应提供相关证明材料;
6.法定代表人参加投标的,须提供本人身份证扫描件(附到资格证明文件中);法定代表人授权他人参加招标的,须提供法定代表人委托授权书并出示被授权代表的身份证原件扫描件。授权有效期同投标有效期。
7.本项目不专门面向中小企业采购。
8.投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;(查询日期为从公告之日起至投标截止日前);
9.提供榆林市政府采购货物类项目供应商信用承诺书、投标信用(保证金)承诺书等(格式详见招标文件);供应商应在“信用中国(陕西榆林)”网站进行注册、登录、并提供截图,自主上报信用承诺书(网址:https://www.ylcredit.gov.cn/)。开标现场由工作人员登录网站查询;
10.本项目不接受联合体投标,须提供非联合体投标声明函(单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动,不允许分包、转包)。
备注:
1、以上资格要求均为必备资格,需提供相关证明文件并加盖投标人公章,缺少其中任何一项,其投标文件视为无效文件。
2、《榆林市政府采购货物服务类项目供应商信用承诺书》有效期自开标之日起不少于1年、《法定代表人授权委托书》、《投标信用(保证金)承诺书》有效期自开标之日起不少于90天、《书面声明》、《中小企业声明函》应按磋商文件给定的格式填写。
3、法人的分支机构参与投标时,投标文件中应附法人给分支机构出具的授权书。授权书附在《法定代表人授权委托书》后,如无授权,将被视为无效文件。法人只能授权一家分支机构参与投标,且不能与分支机构同时参与投标。
4、事业单位法人参与投标可不提供财务状况报告和社会保障资金缴纳证明及税收缴纳证明。
5、投标人单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的本次政府采购活动;为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本采购项目的其他采购活动。
6、残疾人福利性单位、监狱企业投标视同为小微企业。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月03日 2026年09月09日 ,每天上午 08:00:00 12:00:00 ,下午 14:30:00 17:30:00 (北京时间)

途径:榆林市横山区政府采购中心316室

方式:现场获取

售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月15日 14时30分00秒 (北京时间)

地点:榆林市横山区财政局四楼会议室

五、开启

时间: 2026年09月15日 14时30分00秒 (北京时间)

地点:榆林市横山区财政局四楼会议室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、获取竞争性磋商文件时请携带供应商单位介绍信原件、经办人身份证原件及加盖供应商鲜章的复印件一份,竞争性磋商文件现场获取,谢绝邮寄;2、请投标人按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。3、本公告自发布之日起5个工作日

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:榆林市横山区环卫所

地址:横山区梁庄则

联系方式:15353878665

2.采购代理机构信息

名称:榆林市横山区政府采购中心

地址:榆林市横山区财政局三楼

联系方式:09127612960

3.项目联系方式

项目联系人:贺欣

电话:15319624567

榆林市横山区政府采购中心

2026年09月02日


相关附件: