财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

新林区卫生健康局黑龙江省大兴安岭地区新林区托育服务中心建设项目设备设施采购竞争性磋商公告

2026年09月02日 10:15 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称黑龙江省大兴安岭地区新林区托育服务中心建设项目设备设施采购
品目

采购单位新林区卫生健康局
行政区域新林区公告时间2026年09月02日 10:15
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点将电子投标文件提交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn/freecms/site/hlj/index.html)
响应文件开启时间2026年09月15日 09:00
响应文件开启地点公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
预算金额¥75.521340万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人中达同舟工程咨询有限公司
项目联系电话0451-6626306-823
采购单位新林区卫生健康局
采购单位地址新林区新林镇
采购单位联系方式0457-3181321
代理机构名称中达同舟工程咨询有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市道里区哈尔滨市道里区中国工艺文化创意园●黑龙江(外滩1898) A4栋1单元11层1101号
代理机构联系方式0451-6626306-823

项目概况

黑龙江省大兴安岭地区新林区托育服务中心建设项目设备设施采购采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2026年09月15日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[232763]ZDTZGC[CS]20260001

项目名称:黑龙江省大兴安岭地区新林区托育服务中心建设项目设备设施采购

采购方式:竞争性磋商

预算金额:755,213.40元

采购需求:

合同包1(黑龙江省大兴安岭地区新林区托育服务中心建设项目设备设施采购):

合同包预算金额:755,213.40元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他文教用品 玩教具:1 2(套) 详见采购文件 4,740.00 -
1-2 其他文教用品 玩教具:2A 2(套) 详见采购文件 17,782.00 -
1-3 其他文教用品 玩教具:3 4(套) 详见采购文件 4,580.00 -
1-4 其他文教用品 玩教具:4 4(套) 详见采购文件 2,000.00 -
1-5 其他文教用品 玩教具:5 4(套) 详见采购文件 2,824.00 -
1-6 其他文教用品 玩教具:6 4(套) 详见采购文件 2,708.00 -
1-7 其他文教用品 玩教具:7 4(套) 详见采购文件 368.00 -
1-8 其他文教用品 玩教具:8 4(套) 详见采购文件 860.00 -
1-9 其他文教用品 玩教具:9 4(套) 详见采购文件 576.00 -
1-10 其他文教用品 玩教具:10 4(套) 详见采购文件 3,464.00 -
1-11 其他文教用品 玩教具:11 4(套) 详见采购文件 1,884.00 -
1-12 其他文教用品 玩教具:12 4(套) 详见采购文件 848.00 -
1-13 其他文教用品 玩教具:13 4(套) 详见采购文件 1,848.00 -
1-14 其他文教用品 玩教具:14 4(套) 详见采购文件 1,800.00 -
1-15 其他文教用品 玩教具:15 4(套) 详见采购文件 9,952.00 -
1-16 其他文教用品 玩教具:16 4(套) 详见采购文件 10,384.00 -
1-17 其他文教用品 玩教具:17 2(套) 详见采购文件 3,330.00 -
1-18 其他文教用品 玩教具:18A 4(套) 详见采购文件 18,408.00 -
1-19 其他图书 书籍类:1 2(套) 详见采购文件 2,952.00 -
1-20 其他图书 书籍类:2 4(套) 详见采购文件 4,536.00 -
1-21 其他家具 活动类家具A 2(组) 详见采购文件 13,400.00 -
1-22 其他家具 木质家具:1A 2(组) 详见采购文件 3,600.00 -
1-23 其他家具 木质家具:2A 4(组) 详见采购文件 27,236.00 -
1-24 其他家具 木质家具:3 2(组) 详见采购文件 3,554.00 -
1-25 其他家具 木质家具:4A 4(组) 详见采购文件 49,000.00 -
1-26 其他装具 配套材料:1 2(组) 详见采购文件 3,142.00 -
1-27 其他装具 配套材料:2A 2(组) 详见采购文件 7,944.00 -
1-28 其他装具 配套材料:3A 2(组) 详见采购文件 32,496.00 -
1-29 其他装具 配套材料:4A 2(组) 详见采购文件 6,180.00 -
1-30 其他装具 配套材料:5 4(组) 详见采购文件 3,056.00 -
1-31 其他文教用品 幼儿材料 4(组) 详见采购文件 10,080.00 -
1-32 其他文教用品 班级材料 4(组) 详见采购文件 5,552.00 -
1-33 急救和生命支持设备 急救箱 1(套) 详见采购文件 251.00 -
1-34 其他生活用电器 奶瓶消毒柜 2(台) 详见采购文件 1,568.00 -
1-35 其他生活用电器 紫外线消毒灯 1(个) 详见采购文件 1,320.00 -
1-36 洗衣机 儿童专用洗衣机 1(台) 详见采购文件 1,917.00 -
1-37 吸尘器 吸尘器 1(台) 详见采购文件 1,099.00 -
1-38 空气净化设备 空气净化器 1(台) 详见采购文件 10,797.00 -
1-39 投影仪 投影仪 1(套) 详见采购文件 6,999.00 -
1-40 电子白板 电子白板 1(套) 详见采购文件 15,800.00 -
1-41 其他体育设备设施 秋千(室外) 1(套) 详见采购文件 8,000.00 -
1-42 其他体育设备设施 滑梯 1(套) 详见采购文件 50,000.00 -
1-43 天篷、遮阳篷、帐篷 沙地(配遮阳棚)室外 1(套) 详见采购文件 8,000.00 -
1-44 其他体育设备设施 学步梯子 1(个) 详见采购文件 1,996.00 -
1-45 家用电器生产设备 空气监测仪 1(套) 详见采购文件 6,672.00 -
1-46 电冰箱 冰箱(单开门) 2(台) 详见采购文件 8,000.00 -
1-47 其他轮椅车 幼儿户外多座推车 5(个) 详见采购文件 2,500.00 -
1-48 其他椅凳类 幼儿餐椅 15(套) 详见采购文件 6,750.00 -
1-49 其他台、桌类 服务台 1(项) 详见采购文件 8,000.00 -
1-50 窗帘及类似品 窗帘 519.73(㎡) 详见采购文件 41,578.40 -
1-51 其他生活用电器 料理机 2(个) 详见采购文件 1,100.00 -
1-52 其他架类 鞋架 6(个) 详见采购文件 4,800.00 -
1-53 空调机 壁式空调 13(台) 详见采购文件 52,000.00 -
1-54 饮水器 幼儿饮水机 7(台) 详见采购文件 17,500.00 -
1-55 热水器 热水器 7(台) 详见采购文件 12,600.00 -
1-56 烹调电器 电炉灶 1(台) 详见采购文件 2,500.00 -
1-57 排烟系统 抽烟设备 1(套) 详见采购文件 5,000.00 -
1-58 排烟系统 排烟系统 1(套) 详见采购文件 10,000.00 -
1-59 烹调电器 双炒双尾炒炉 1(套) 详见采购文件 4,500.00 -
1-60 烹调电器 电磁炉 1(台) 详见采购文件 4,899.00 -
1-61 食品制备电器 微波炉 1(台) 详见采购文件 2,200.00 -
1-62 电冰箱 冰箱(四门) 1(台) 详见采购文件 4,100.00 -
1-63 其他生活用电器 平台保鲜柜 1(台) 详见采购文件 5,500.00 -
1-64 水池 水池 3(台) 详见采购文件 4,800.00 -
1-65 食品制备电器 不锈钢蒸饭车单门 1(台) 详见采购文件 2,499.00 -
1-66 其他台、桌类 双层不锈钢工作台 2(台) 详见采购文件 1,600.00 -
1-67 其他生活用电器 双门消毒柜 1(台) 详见采购文件 2,300.00 -
1-68 其他厨卫用具 收碗车 10(台) 详见采购文件 40,000.00 -
1-69 其他柜类 不锈钢四门碗柜 1(台) 详见采购文件 2,000.00 -
1-70 金属质架类 四层板式不锈钢架 2(台) 详见采购文件 2,400.00 -
1-71 其他厨卫用具 不锈钢饭桶 8(个) 详见采购文件 3,984.00 -
1-72 其他厨卫用具 不锈钢盆:1 20(个) 详见采购文件 5,560.00 -
1-73 其他厨卫用具 不锈钢盆::2 20(个) 详见采购文件 4,600.00 -
1-74 其他厨卫用具 不锈钢托盘 15(个) 详见采购文件 900.00 -
1-75 其他生活用电器 开水器连底座 1(台) 详见采购文件 500.00 -
1-76 餐具 餐具 100(套) 详见采购文件 5,000.00 -
1-77 洗碗机 超声波洗碗机 1(台) 详见采购文件 5,000.00 -
1-78 其他生活用电器 三功能搅拌机 1(台) 详见采购文件 3,000.00 -
1-79 其他文教用品 玩教具:2B 2(套) 详见采购文件 2,780.00 -
1-80 其他文教用品 玩教具:18B 4(套) 详见采购文件 15,332.00 -
1-81 其他家具 活动类家具B 2(组) 详见采购文件 8,444.00 -
1-82 其他家具 木质家具:1B 2(组) 详见采购文件 400.00 -
1-83 其他家具 木质家具:2B 4(组) 详见采购文件 10,920.00 -
1-84 其他家具 木质家具:4B 4(组) 详见采购文件 49,000.00 -
1-85 其他装具 配套材料:2B 2(组) 详见采购文件 2,864.00 -
1-86 其他装具 配套材料:3B 2(组) 详见采购文件 10,360.00 -
1-87 其他装具 配套材料:4B 2(组) 详见采购文件 1,940.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:签订合同后50日内完成供货,并安装调试完成

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月03日 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月15日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:将电子投标文件提交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn/freecms/site/hlj/index.html)

五、开启

时间:2026年09月15日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

1、供应商应在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)提前注册并办理电子签章CA,CA用于制作标书时盖章、加密和开标时解密(CA办理流程及驱动下载参考黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)办事指南-CA办理流程)具体操作步骤,供应商在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn/)下载政府采购供应商操作手册。 供应商制作电子投标文件及其他相关操作说明,详见黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)下载专区--系统操作手册--黑龙江省政府采购管理平台-供应商操作手册。

2、供应商须在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件

3、本次公告在黑龙江省政府采购网、中国政府采购网上发布,其他网址转载内容与我公司无关,也不具备法律效力。

4、本项目开标方式为远程开标,不需要到达开标现场,供应商需在项目开标时间截止前半小时登陆开标大厅进行签到,在规定时间进行解密、签名确认。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:新林区卫生健康局

地  址:新林区新林镇

联系方式:0457-3181321

2.采购代理机构信息

名  称:中达同舟工程咨询有限公司

地  址:黑龙江省哈尔滨市道里区哈尔滨市道里区中国工艺文化创意园●黑龙江(外滩1898) A4栋1单元11层1101号

联系方式:0451-6626306-823

3.项目联系方式

项目联系人:中达同舟工程咨询有限公司

电  话:0451-6626306-823

中达同舟工程咨询有限公司

2026年09月02日