勐海县布朗山布朗族乡人民政府关于2026年西双版纳州勐海县布朗山乡结良村委会结良小组农村公益事业建设财政奖补项目(激励)的竞争性磋商公告
2026年09月02日 10:18 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年西双版纳州勐海县布朗山乡结良村委会结良小组农村公益事业建设财政奖补项目(激励) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 勐海县布朗山布朗族乡人民政府 | ||
| 行政区域 | 西双版纳傣族自治州 | 公告时间 | 2026年09月02日 10:18 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月16日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 云南省西双版纳傣族自治州勐海县勐海县勐海镇双塔国际五楼F3-513海民开标室 | ||
| 预算金额 | ¥89.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 谢女士 | ||
| 项目联系电话 | 15287682653 | ||
| 采购单位 | 勐海县布朗山布朗族乡人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 云南省西双版纳傣族自治州勐海县布朗山乡勐昂路 | ||
| 采购单位联系方式 | 0691-3066756 | ||
| 代理机构名称 | 勐海县海民招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省西双版纳傣族自治州勐海县勐海镇双塔国际五楼F3-513 | ||
| 代理机构联系方式 | 15287682653 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2026年西双版纳州勐海县布朗山乡结良村委会结良小组农村公益事业建设财政奖补项目(激励)-清单.zip | ||
项目概况 2026年西双版纳州勐海县布朗山乡结良村委会结良小组农村公益事业建设财政奖补项目(激励)采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年09月16日 09:00(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:XSBNZC2026-C2-00514-HMZB-0027
项目名称:2026年西双版纳州勐海县布朗山乡结良村委会结良小组农村公益事业建设财政奖补项目(激励)
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):890000
最高限价(元):889583.43
采购需求:
标项名称:2026年西双版纳州勐海县布朗山乡结良村委会结良小组农村公益事业建设财政奖补项目(激励)
数量:1
预算金额(元):890000
单位: 项
简要规格描述:建设内容:新建村内道路 、新建村内混凝土排水沟
合同履约期限:标项 1,120日历天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。
注:对小型和微型企业的价格给予3%的扣除,用扣除后的价格参与评审,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型或微型企业。
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
1、具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质或建筑工程施工总承包叁级及以上资质或依据《云南省住房和城乡建设厅关于做好有关建设工程企业资质证书换领和延续工作的通知》云建建〔2024〕82号文规定,办理更新的建筑工程施工总承包贰级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程施工的能力,具备安全生产许可证,并在有效期内;
2、拟任项目经理应具有有效的市政公用工程专业二级以上(含二级)建造师注册证书和安全生产考核合格B证。
三、获取采购文件
时间:2026年09月03日至2026年09月10日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:凡有意参加投标者,须注册政采云平台账号并登录办理数字证书(CA),若供应商未办理数字证书(CA)的,可选择办理云南壹证通CA。CA申领链接:https://yzt.ynsmartcert.cn/云南壹证通CA 可支持线上、线下两种办理方式,并提供7*24小时全天候客户服务支持,客服热线400-004-0628。(紧急CA办理电话:19988166369)政府采购云平台支持多家CA服务商,供应商可自行选择办理。
(二)数字证书(CA)申领完成之后进入政府采购云平台,企业账号与数字证书(CA)进行绑定,凭企业数字证书(CA)进行项目报名及免费下载招标文件。
(三)按上述要求获取文件的供应商视为已合法获取本项目采购文件,具备本项目的投标(磋商或谈判)资格。
(四)如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询,数字证书(CA)问题可咨询24小时技术支持热线400-004-0628(紧急办理可拨:19988166369)。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月16日 09:00(北京时间)
地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月16日 09:00(北京时间)
地点:云南省西双版纳傣族自治州勐海县勐海县勐海镇双塔国际五楼F3-513海民开标室
六、投标保证金信息
是否需要缴纳磋商保证金:否
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
1.公告发布媒介:《云南省政府采购网》(http://www.yngp.com)。
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
3.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。
注:对小型和微型企业的价格给予3%的扣除,用扣除后的价格参与评审,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型或微型企业。
九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:勐海县布朗山布朗族乡人民政府
地 址:云南省西双版纳傣族自治州勐海县布朗山乡勐昂路
联系方式:0691-3066756
2.采购代理机构信息
名 称:勐海县海民招标代理有限公司
地 址:云南省西双版纳傣族自治州勐海县勐海镇双塔国际五楼F3-513
联系方式:15287682653
3.项目联系方式
项目联系人:谢女士
电 话:15287682653
附件信息: