财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

白山市长白朝鲜族自治县鸿光工程管理有限公司关于吉林延吉—长白重点开发开放试验区对外开放平台市政配套基础设施建设工程一标段工程监理服务的竞争性磋商公告

2026年09月02日 10:18 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称吉林延吉—长白重点开发开放试验区对外开放平台市政配套基础设施建设工程一标段工程监理服务
品目

采购单位长白朝鲜族自治县住房和城乡建设局
行政区域吉林省公告时间2026年09月02日 10:18
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:08:30 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至17:30:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月16日 09:00
响应文件开启地点吉林省白山市浑江区白山市浑江区红旗街578号国投大厦3楼开标室2
预算金额¥60.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王传琦
项目联系电话0439-8860777
采购单位长白朝鲜族自治县住房和城乡建设局
采购单位地址长白朝鲜族自治县
采购单位联系方式15043953393
代理机构名称白山市长白朝鲜族自治县鸿光工程管理有限公司
代理机构地址白山市长白县长白镇林苑小区10号000104号门市
代理机构联系方式0439-8860777

项目概况                                                                

吉林延吉—长白重点开发开放试验区对外开放平台市政配套基础设施建设工程一标段工程监理服务采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月16日 09:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:采购计划-[2026]-00152号-HGZB-2026-005     

项目名称:吉林延吉—长白重点开发开放试验区对外开放平台市政配套基础设施建设工程一标段工程监理服务

采购方式:竞争性磋商       

预算金额(元):600000     

最高限价(元):600000     

采购需求:

                 
     标项名称:合同包一 
     数量:
     预算金额(元):600000
     单位:
     简要规格描述:吉林延吉一长白重点开发开放试验区对外开放平台市政配套基础设施建设工程一标段工程监理服务
     备注:
 

合同履约期限:标项 1,监理委托合同生效起至工程竣工、验收、质量缺陷责任期满止

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,划分标准所属行业为:其他未列明行业;
本采购项目落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库[2004]185号)、《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库【2019】9号)等政策。

3.本项目的特定资格要求:标项1资质要求:供应商须是具备建设行政主管部门核发的【市政公用工程监理乙级及以上资质】或【工程监理综合资质】的独立法人,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力;响应文件内附资质证书(副本)扫描件加盖投标单位公章。;总监理工程师:供应商拟派总监理工程师须具备市政公用工程专业注册监理工程师执业资格;
1投标文件内附总监理工程师执业证书扫描件加盖投标单位公章。
2.标书内附由法定代表人签署的总监理工程师无在监工程承诺书复印件加盖公章。;项目管理机构其他人员要求:至少配置市政公用工程专业注册监理工程师1名、监理员2人(含)以上。
1、提供以上人员无其他在监建设工程项目承诺书复印件加盖公章。
2、提供以上人员2026年1月1日至今任意一个月在本单位缴纳社保证明材料复印件加盖公章。;纳税及社保:供应商须提供2026年至今任意一个月依法缴纳税收的证明材料及依法缴纳社会保障资金的证明材料;响应文件内附复印件加盖公章。;财务要求:供应商须提供近三年(2023年至2025年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,新成立不足三年的企业需提供自成立之日起至2025年的财务审计报告,2026年01月01日以后新成立的公司需提供当年银行出具的公司资信证明。
投标文件内附财务审计报告扫描件加盖投标单位公章。;信誉要求:(1)拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;
供应商参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
与采购人存在利害关系可能影响招标公正的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人、法定代表人、股东为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目投标。
(2)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体名单的供应商;
(3)不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(在处罚决定规定的时间和地域范围内);
(4)近三年(2023年01月01日至今)内供应商或其法定代表人、总监理工程师未在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)上有行贿犯罪行为。
响应文件内(1)附由法定代表人签字并加盖供应商公章的承诺书,(2)至(4)附网站截图复印件加盖供应商公章。

三、获取采购文件    

时间:2026年09月03日2026年09月10日,每天上午08:30:00至12:00:00,下午12:00:00至17:30:00(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月16日 09:00(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月16日 09:00(北京时间)        

地点:吉林省白山市浑江区白山市浑江区红旗街578号国投大厦3楼开标室2      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

1.本项目实行网上招标、网上投标,须通过政府采购云平台(网址:http://www.zcygov.cn)递交电子版响应文件。投标操作流程:供应商在政府采购云平台网注册入库成为正式供应商后,在平台上进行投标操作。
2.CA锁办理:请供应商自行办理CA锁,收到 CA锁以后在“政采云”登录界面,点击CA登录-CA驱动下载-下载并安装政采云投标客户端和驱动,账号绑定CA后才能进行响应文件制作。
3.本项目为不见面开标,开标期间供应商须使用CA锁进行解密电子响应文件,开标后请各供应商派专人按照政采云平台提示,在规定时间内进行最终报价。
4.有效供应商不足三家时,采购人另行组织招标。
5.若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“政采云”平台,点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取帮助。
6.本次公告在“政采云”平台 (http://www.zcygov.cn)(推送至吉林省政府采购网)、中国政府采购网上,中国招标投标公共服务平台同时发布。
    

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:长白朝鲜族自治县住房和城乡建设局           

地 址:长白朝鲜族自治县          

联系方式:15043953393           

2.采购代理机构信息            

名 称:白山市长白朝鲜族自治县鸿光工程管理有限公司         

地 址:白山市长白县长白镇林苑小区10号000104号门市           

联系方式:0439-8860777            

3.项目联系方式    

项目联系人:王传琦   

电 话:0439-8860777  


初审: 王传琦 

复审: 王传琦 

终审: 庄旭辉 




附件信息: