财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

金沙县清池镇人民政府关于清池镇大坝村饮水工程的竞争性磋商公告

2026年09月02日 10:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称清池镇大坝村饮水工程
品目

采购单位金沙县清池镇人民政府
行政区域贵州省公告时间2026年09月02日 10:28
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点毕节市公共资源交易中心业务系统(https://jyxt.ggzy.bijie.gov.cn/ywpt)
响应文件开启时间2026年09月17日 09:30
响应文件开启地点毕节市公共资源交易中心
预算金额¥134.007619万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人雷丹、刘海玲、周文静
项目联系电话18212725239
采购单位金沙县清池镇人民政府
采购单位地址贵州省毕节市金沙县清池镇政府大院
采购单位联系方式15117603928
代理机构名称贵州鑫达工程项目管理有限公司
代理机构地址贵阳市观山湖区西部研发基地2号楼22楼
代理机构联系方式18212725239

项目概况                                                                

清池镇大坝村饮水工程采购项目的潜在供应商应在https://jyxt.ggzy.bijie.gov.cn/ywpt获取采购文件,并于2026年09月17日 09:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:GZXD-2026-082     

项目名称:清池镇大坝村饮水工程  

采购方式:竞争性磋商     

项目序列号:B-20260828-000131-7     

预算金额(元):1340076.19      

最高限价(元):1340076.19      

采购需求:
   

                   

   标项名称:清池镇大坝村饮水工程  
       

   数量: 1        

   预算金额(元):1340076.19                 

   单位:-                 

   简要规格描述:新建300m3不锈钢蓄水池1座,100m3不锈钢蓄水池1座,10m3减压池5座,提水站2座,安装DN80m镀锌钢管1500米、dn63mPE100级2300米,dn50mmPE100级5500米、dn32mmPE100级11800米、dn25mmPE100级7000米,安装室外供水设施232套(水箱、水表、闸阀等)。新建300m3不锈钢蓄水池1座,100m3不锈钢蓄水池1座,10m3减压池5座,提水站2座,安装DN80m镀锌钢管1500米、dn63mPE100级2300米,dn50mmPE100级5500米、dn32mmPE100级11800米、dn25mmPE100级7000米,安装室外供水设施232套(水箱、水表、闸阀等)。具体内容详见工程量清单。                 

   备注:         

合同履约期限:标项 1,合同签订之日起3个月内完成。  
   

本项目()接受联合体投标。      

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业,供应商应为监狱企业,供应商应为残疾人福利企业,供应商为节能产品、环境标志产品企业,落实政府采购政策需满足的资格要求     

3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
本项目的特定资格要求:投标供应商须具有建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包三级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证(提供复印件或扫描件加盖公章);拟派的项目负责人(项目经理):已在供应商单位注册并具备水利水电工程专业二级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建建设工程项目的项目经理(提供项目经理未承担其他在建项目的承诺书,格式自拟)。
 
   

三、获取采购文件

时间:2026年09月03日2026年09月10日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)    

地点:https://jyxt.ggzy.bijie.gov.cn/ywpt     

方式:     

售价(元):0     

四、响应文件提交 

截止时间:2026年09月17日 09:30(北京时间)    

地点:毕节市公共资源交易中心业务系统(https://jyxt.ggzy.bijie.gov.cn/ywpt)     

五、响应文件开启 

开启时间:2026年09月17日 09:30 (北京时间)    

地点:毕节市公共资源交易中心     

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜 

1.投标保证金交纳:投标保证金人民币壹万元整,保证金交纳方式:由投标人基本账户出具,以银行转账、支票、汇票、 本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交(以银行转账方式以外交纳保证金的需开标现场提供原件)、投标保证金承诺函(详见附件)。以银行转账交纳的投标保证金必须从供应商基本账户一次性按本项目要求金额转入,且确保在2026年09月17日上午09:30前到账并检查绑定成功,否则,责任由供应商自行承担。(为确保按时到账,请尽早交纳)
2.投标保证金绑定:交纳费用之前请确保缴费账户已在交易系统注册登记且生效,所注册的账户信息准确无误(账户类别、账户名称、账号、基本账户开户许可证号、开户银行名称及开户支行号),交纳费用时请在银行汇款单备注、附言、用途、说明、附加信息、摘要处填写报价随机码(只填写随机码且字体清晰,有其他汉字或符号等内容作为无效费用),否则将影响交纳的费用到账,责任由供应商自行承担。供应商上传《投标文件》前,必须确认所交纳的保证金与本项目绑定,否则不能进行《投标文件》的上传(说明:暂不支持工商银行网银及其他网银转账会自带备注内容的银行。暂不支持手机银行及第三方支付平台,关于、保证金与项目的绑定方法,请认真阅读毕节市公共资源交易中心相关的指南)。
3.投标保证金交纳账户
账户名称:毕节市公共资源交易中心
账 号:17710121050000969
开 户 行:贵阳银行股份有限公司毕节分行
联 系 人:财务部
联系电话(传真):0857-8314036
4.采购活动询问、质疑联系方式:
(1)采购活动询问、质疑方式:供应商对采购过程相应阶段有质疑的,应在相应采购过程阶段联系本项目采购代理机构工作人员,根据财政部令第 94 号要求,当面一次性提交书面质疑文件,提出质疑的方式为通过将质疑函(原件)送达代理机构或采购人。如未在规定时间内提出质疑的,视为完全认同采购文件所有要求。
(2)投标人因自身原因,在本公告确定的获取《采购文件》时间之外获取《采购文件》的,获取时间不作为投标人提出询问或质疑的起始时间,因此而造成投标丧失询问或质疑资格的,责任由投标人自行承担。
询问、质疑联系人:雷丹、刘海玲、周文静
询问、质疑联系电话:18212725239
5.敬告:
5.1 响应文件的制作、上传、签到、解密必须完全符合公共资源交易中心网上交易系统要求,否则可能导致磋商被拒绝。如有不明请及时详询网上磋商技术支持方(电话:0857-8317294)。
5.2 毕节市公共资源交易中心保证金绑定方式现启用随机码功能。供应商报名完成将自动产生磋商随机码,交纳费用(保证金)时在银行汇款单备注或附言处填写磋商随机码(只填写随机码且字迹清晰,有其他汉字或符号等内容作为无效费用),符合磋商要求的费用进账后自动完成绑定。
6.办理 CA 及网上磋商事宜
6.1 登陆毕节市公共资源交易中心网站,供应商可获知注册办理毕节市公共资源交易中心电子密钥的相关事宜,按毕节市公共资源交易中心要求办理供应商电子密钥(CA)后即可参加本公司组织采购项目的网上报名、交费、下载磋商文件、上传响应文件等事项。
6.2 供应商只有在规定的时间内按要求登录毕节市公共资源交易中心交易系统报名并通过审核后才能下载《磋商文件》制作工具并取得上传响应文件资格;
6.3 办理电子密钥(CA)联系人及联系电话
联系人:CA 办理窗口
联系电话(传真):0857-8316572(华测CA)、0857-8319852(贵州CA--应急联系人15680500516)
6.4 办理“标信通”APP联系人及联系电话:
联系人:标信智链(杭州)科技发展有限公司
服务热线:400-658-7878
应急联系电话:18785066386
6.5 制作、上传响应文件技术支持
联系人:信源公司
电话(传真):0857-8317294
7.供应商应随时关注毕节市公共资源交易公共服务平台网站及贵州省政府采购网发出的澄清与更正内容,如因供应商未及时上网查询,后果由供应商自行承担;
8.本项目为毕节市公共资源交易公共服务平台全过程电子招标投标,供应商须按照毕节市公共资源交易公共服务平台供应商操作指南操作,否则后果由供应商自行承担;
技术支持电话:0857-8317294;0857-8305707。
  

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息            

名 称:金沙县清池镇人民政府            

地 址:贵州省毕节市金沙县清池镇政府大院            

联系方式:15117603928            

2.采购代理机构信息            

名 称:贵州鑫达工程项目管理有限公司            

地 址:贵阳市观山湖区西部研发基地2号楼22楼            

联系方式:18212725239            

3.项目联系方式    

项目联系人:雷丹、刘海玲、周文静    

电 话:18212725239    


      本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。



   


   


附件信息: