财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

男生宿舍楼后挡墙和校园部分院墙改造工程竞争性磋商公告

2026年09月02日 10:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称男生宿舍楼后挡墙和校园部分院墙改造工程
品目

采购单位商南县赵川镇初级中学
行政区域商南县公告时间2026年09月02日 10:30
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月09日
每日上午:09:00 至 12:00  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点陕西省商洛市商南县文化广场迎宾大道与G312交汇处(运通逸云酒店五楼)
响应文件开启时间2026年09月15日 15:00
响应文件开启地点陕西省商洛市商南县文化广场迎宾大道与G312交汇处(运通逸云酒店五楼)
预算金额¥53.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人朱婷
项目联系电话17386938811
采购单位商南县赵川镇初级中学
采购单位地址商南县赵川镇前川村前川组
采购单位联系方式15829563014
代理机构名称陕西中卓恒业项目管理有限公司
代理机构地址陕西省商洛市商南县文化广场迎宾大道与G312交汇处(运通逸云酒店五楼)
代理机构联系方式17386938811

项目概况

男生宿舍楼后挡墙和校园部分院墙改造工程采购项目的潜在供应商应在陕西省商洛市商南县文化广场迎宾大道与G312交汇处(运通逸云酒店五楼)获取采购文件,并于 2026年09月15日 15时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZZHY-2026-008

项目名称:男生宿舍楼后挡墙和校园部分院墙改造工程

采购方式:竞争性磋商

预算金额:530,000.00元

采购需求:

合同包1(男生宿舍楼后挡墙和校园部分院墙改造工程):

合同包预算金额:530,000.00元

合同包最高限价:530,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
1-1 混凝土工程 男生宿舍楼后挡墙和校园部分院墙拆除后重建 1(项) 详见采购文件 530,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见采购文件

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(男生宿舍楼后挡墙和校园部分院墙改造工程)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号);
(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68 号);
(3)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19 号);
(4)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019] 18 号);
(5)《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019] 9 号);
(6)《财政部民政部中国残疾人联合会关于残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141 号);
(7)《陕西省财政厅关于落实政府采购支持中小企业政策有关事项的通知》(陕财办采〔2022〕10 号);
(8)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23 号);
(9)《财政部农业农村部 国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19  号);
(10)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知财库〔2022〕19 号》;
(11)如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(男生宿舍楼后挡墙和校园部分院墙改造工程)特定资格要求如下:

(1)独立承担民事责任的法人或其他组织有效的营业执照(或统一社会信用代码的营业执照)等相应证明文件, 自然人应具有身份证明文件;
(2)建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,且具有合法有效的安全生产许可证;
(3)项目经理具有建筑工程专业二级以上(含二级)注册建造师证及安全生产考核合格证(建安 B 证),在本单位注册且无其他在建项目;
(4)投标人基本信息及项目经理(建造师)的基本信息在“陕西省住房和城乡建设厅(http://js.shaanxi.gov.cn)陕西省建筑市场监管与诚信信息发布平台”可查询。
(5)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体当事人名单的供应商,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;
(6)供应商单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的政府采购;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
(7)本项目专门面向中小企业采购,供应商应提供中小企业声明函/残疾人福利性单位声明函/监狱企业证明函;

三、获取采购文件

时间: 2026年09月03日 2026年09月09日 ,每天上午 09:00:00 12:00:00 ,下午 14:00:00 17:00:00 (北京时间)

途径:陕西省商洛市商南县文化广场迎宾大道与G312交汇处(运通逸云酒店五楼)

方式:现场获取

售价: 300元

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月15日 15时00分00秒 (北京时间)

地点:陕西省商洛市商南县文化广场迎宾大道与G312交汇处(运通逸云酒店五楼)

五、开启

时间: 2026年09月15日 15时00分00秒 (北京时间)

地点:陕西省商洛市商南县文化广场迎宾大道与G312交汇处(运通逸云酒店五楼)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.获取文件时间为法定工作日上午 09:00-12:00 ,下午 14:00-17:00 ,请携带介绍信、经办人身份证原件及加盖公章的复印件(法定代表人直接参加报名须提供法定代表人身份证原件及复印件),参加报名。

    2.请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:商南县赵川镇初级中学

地址:商南县赵川镇前川村前川组

联系方式:15829563014

2.采购代理机构信息

名称:陕西中卓恒业项目管理有限公司

地址:陕西省商洛市商南县文化广场迎宾大道与G312交汇处(运通逸云酒店五楼)

联系方式:17386938811

3.项目联系方式

项目联系人:朱婷

电话:17386938811

陕西中卓恒业项目管理有限公司

2026年09月02日