财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

郑州大学2026年四校区灭火器材更新及维修服务采购项目(二次)-竞争性磋商公告

2026年09月02日 10:37 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称郑州大学2026年四校区灭火器材更新及维修服务采购项目
品目

采购单位郑州大学
行政区域河南省公告时间2026年09月02日 10:37
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点河南省公共资源交易中心远程开标室(六)-5
响应文件开启时间2026年09月15日 09:00
响应文件开启地点河南省公共资源交易中心远程开标室(六)-5
预算金额¥105.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张晋、贾清花、曹鹏飞
项目联系电话0371-65969544
采购单位郑州大学
采购单位地址郑州市高新技术产业开发区科学大道100号
采购单位联系方式0371-67781396
代理机构名称河南省机电设备国际招标有限公司
代理机构地址郑州市黄河南路与商都路交汇处西南角财信大厦14楼1410
代理机构联系方式0371-65969544
公告内容文档

项目概况

郑州大学2026年四校区灭火器材更新及维修服务采购项目招标项目的潜在投标人应在河南省公共资源交易中心网站下载。获取招标文件,并于2026年09月15日09时00分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:豫财磋商采购-2026-852
2、项目名称:郑州大学2026年四校区灭火器材更新及维修服务采购项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:1,050,000.00元
最高限价:1050000元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元) 是否专门面向中小企业 采购预留金额(元)
1 豫政采(2)20261422-1 郑州大学2026年四校区灭火器材更新及维修服务采购项目 1050000 1050000 1050000
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
维修:1.维修灭火器数量约为 MF /ABCE 4KG干粉灭火器7546具;2.MFTZ /ABC 35KG 推车干粉灭火器49具;3.二氧化碳灭火器 3KG 656具;4.水基灭火器(3升) 84具;5.水基26/45推车1具。
新购:1.MF /ABCE 4KG干粉灭火器11170具;2.二氧化碳灭火器 3KG 115具; 3.灭火器箱4*2(1.0毫米厚) 560个;4.灭火器箱4*4(1.0毫米厚)50个;5.消防水带900套(含水带接扣、接扣组件、消防水带有衬里;其中规格型号:8-65-25涤纶纱/涤纶长丝-聚氨酯870条;规格型号:8-50-25涤纶纱/涤纶长丝-聚氨酯30条,整套含接扣组装好)。新水带安装,旧水带拆卸外运(旧水带接口学校回收)。
6、合同履行期限:90日历天
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:是
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目专门面向中小微企业采购;
3、本项目的特定资格要求
3.1信誉要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号) 和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动。
3.2 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供承诺书,格式自拟)。
三、获取采购文件
1.时间:2026年09月03日 至 2026年09月09日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:河南省公共资源交易中心网站下载。
3.方式:登录“河南省公共资源交易中心(http://hnsggzyjy.henan.gov.cn/)”网上,凭领取的企业身份认证锁(CA密钥)免费下载文件。市场主体需要完成信息登记及CA数字证书办理,才能通过河南省公共资源交易平台参与交易活动。
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.截止时间:2026年09月15日09时00分(北京时间)
2.地点:河南省公共资源交易中心远程开标室(六)-5
五、响应文件开启
1.时间:2026年09月15日09时00分(北京时间)
2.地点:河南省公共资源交易中心远程开标室(六)-5
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心网》《郑州大学招标采购网》上发布, 招标公告期限为三个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目落实优先采购节能环保、环境标志性产品、优先采购自主创新产品,扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性企业发展等相关政府采购政策。
2、本项目采用“远程不见面”开标方式,远程开标大厅网(http://hnsggzyjy.henan.gov.cn/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login),供应商无需到河南省公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。供应商应当在响应文件递交截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行文件解密、答疑澄清等。不见面服务的具体事宜请查阅河南省公共资源交易中心公共服务“办事指南”专区的《新交易平台使用手册(培训资料)》。
3、招标代理服务费收取标准:按照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协【2023】002号)的文件规定收费标准收取,以成交金额为基数计取。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:郑州大学
地址:郑州市高新技术产业开发区科学大道100号
联系人:王庆存
联系方式:0371-67781396
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南省机电设备国际招标有限公司
地址:郑州市黄河南路与商都路交汇处西南角财信大厦14楼1410
联系人:张晋、贾清花、曹鹏飞
联系方式:0371-65969544
3.项目联系方式
项目联系人:张晋、贾清花、曹鹏飞
联系方式:0371-65969544