万福闸20孔闸门防腐及止水橡皮更换采购公告
2026年09月02日 10:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 万福闸20孔闸门防腐及止水橡皮更换 | ||
| 品目 | 其他水利工程施工 | ||
| 采购单位 | 江苏省江都水利工程管理处万福闸管理所 | ||
| 行政区域 | 江苏省 | 公告时间 | 2026年09月02日 10:45 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 苏采云”政府采购交易系统网上开标大厅 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 10:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 南京市建邺区嘉陵江东街18号1号楼6楼第一会议室 | ||
| 预算金额 | ¥111.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张琳 | ||
| 项目联系电话 | 025-86338425 | ||
| 采购单位 | 江苏省江都水利工程管理处万福闸管理所 | ||
| 采购单位地址 | 扬州市广陵区二桥村 | ||
| 采购单位联系方式 | 15952568071 | ||
| 代理机构名称 | 江苏省鸿源招标代理股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南京市建邺区嘉陵江东街18号1号楼6楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 张琳 | ||
项目概况 万福闸20孔闸门防腐及止水橡皮更换 JSZC-320000-HYGS-C2026-0019 采购项目的潜在供应商应在江苏省政府采购管理交易系统(苏采云) 获取采购文件,并于2026-09-14 10:00 (北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-320000-HYGS-C2026-0019
项目名称:万福闸20孔闸门防腐及止水橡皮更换
采购方式:竞争性磋商
预算金额:111.000000万元
最高限价(如有):109万元
采购需求:
万福闸20孔闸门防腐及止水橡皮更换,20孔上、下扉工作闸门门叶结构(包括面板、梁格、吊耳座等)表面进行油漆防腐处理;20孔的工作便桥检修门槽盖板表面进行油漆防腐处理;维修更换20孔下扉门止水,按照原尺寸、材质、型号和位置更换底、侧、顶部橡胶密封件、止水压板螺栓等。本项目为政府采购工程。
合同履行期限:2026年12月10日前完成合同约定内容并通过验收,具体安排按照采购人要求。
本项目(是/否)接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等;供应商为自然人的,提供其身份证)
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供最近的财务报告或会计报表,成立不足一年的无需提供)
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供书面声明)
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次政府采购活动前半年内至少一个月缴税的凭据;以及提供参加本次政府采购活动前半年内至少一个月缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单))
5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明)
6.法律、行政法规规定的其他条件(提供书面声明)
7.拒绝下述供应商参加本次采购活动:供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动(提供书面声明)
8.被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单的供应商;被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商且正在处罚期内的,无资格参加本项目的采购活动(无须提供证明材料)
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业(提供中小企业声明函)。本项目采购标的物属于:建筑业。本项目执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》《财政部、发展改革委、生态环境部、市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库 [2019] 9号)和《财政部、发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库 [2019] 19号)等政府采购文件。
(三)本项目的特定资格要求:
供应商具有防水防腐保温工程专业承包二级及以上或水工金属结构制作与安装工程专业承包三级及以上资质;具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证;企业主要负责人、项目经理、专职安全员均应具有与其行业施工资质相应的行业主管部门颁发的安全生产考核合格证(分别为A、B、C类);拟任的项目经理具有建筑工程专业二级及以上或机电工程专业二级及以上或水利水电工程专业二级及以上建造师资格证书,在本单位注册,无在建工程(供应商须出具承诺书并加盖公章,时间为采购公告发布后,通过完工验收视为符合本项目项目经理无在建工程要求)。
三、获取采购文件
时间:自磋商文件公告发布之日起5个工作日
地点:江苏省政府采购管理交易系统(苏采云)
方式:在“江苏政府采购网”自行免费下载招标文件
售价:0.00元
四、响应文件提交
截止时间:2026-09-14 10:00 (北京时间)
地点:苏采云”政府采购交易系统网上开标大厅
五、开启
时间:2026-09-14 10:00 (北京时间)
地点:南京市建邺区嘉陵江东街18号1号楼6楼第一会议室南京市建邺区嘉陵江东街18号1号楼6楼第一会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本磋商文件对采购服务或产品的性能和技术要求,均为基本需求参考值,响应的服务或产品技术性能应达到同等或更优。
2.采购合同签订前,采购人将组织对成交人的响应文件资料原件、履约能力、服务水平、经营状况等情况进行核查或实地查看。
3.供应商通过“苏采云”(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)参与政府采购项目,需要办理江苏省政府采购数字证书及电子签章的,详见苏采云官网首页“新CA办理指南”。供应商通过苏采云官网首页进行供应商注册及CA绑定。CA登录后,供应商按《苏采云系统供应商操作手册》进行操作。操作手册下载地址:http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/jiangsu/zlxz/ee/ee3a4bc5a3454aa2b0d9312230633ce9.html
首次登录“苏采云”系统的新用户,登录网址后,点击“用户注册”--“新CA办理指南”--获取CA后绑定、登录系统--采购项目参与--下载采购文件(文件后缀名为“.kedt”)。
“苏采云”南京地区客服热线025-83633744、025-83633743。
4.以上内容若有变更将通过原公告媒体发布,供应商应在磋商响应截止时间前关注江苏政府采购网等有关本采购项目有无变更公告。
5.本次磋商不收取磋商保证金。
收款人:江苏省鸿源招标代理股份有限公司
收款账号:32001595036052517328
开户行:中国建设银行南京城南支行
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:江苏省江都水利工程管理处万福闸管理所
单位地址:扬州市广陵区二桥村
联系人:马文韬
联系电话:051480801593
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏省鸿源招标代理股份有限公司
单位地址:南京市建邺区嘉陵江东街18号1号楼6楼
联系人:张琳
联系电话:025-86338425
3.项目联系方式
项目联系人:张琳
电话:025-86338425
附件:JSZC-320000-HYGS-C2026-0019采购文件.doc