广西建基项目管理顾问有限公司关于广西十万大山国家级自然保护区保护设备购置及重要物种调查监测项目—重要物种调查监测的竞争性磋商公告
2026年09月02日 10:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 广西十万大山国家级自然保护区保护设备购置及重要物种调查监测项目—重要物种调查监测 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 防城港市十万大山国家级自然保护区管理局 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年09月02日 10:48 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:09:00 至 00至12:00:00 下午:13:30 至 00至16:30:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录广西政府采购云平台投标客户端竞标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 广西壮族自治区防城港市港口区中心区红树林大厦东塔7楼政府采购开评标室2 | ||
| 预算金额 | ¥170.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郑锡贵 | ||
| 项目联系电话 | 0770-2816668 | ||
| 采购单位 | 防城港市十万大山国家级自然保护区管理局 | ||
| 采购单位地址 | 防城港市港口区灵秀街36号林业大厦12楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0770-2806196 | ||
| 代理机构名称 | 广西建基项目管理顾问有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 防城港市港口区沙潭江街道办豪丫市场综合配套区第2组1栋4号房3楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0770-2816668 | ||
项目概况
广西十万大山国家级自然保护区保护设备购置及重要物种调查监测项目—重要物种调查监测项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台获取采购文件,并于2026年09月15日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:FCZC2026-C3-990139-GXJJ
项目名称:广西十万大山国家级自然保护区保护设备购置及重要物种调查监测项目—重要物种调查监测
采购方式:竞争性磋商
预算总金额(元):1700000
采购需求:
标项名称:广西十万大山国家级自然保护区保护设备购置及重要物种调查监测项目—重要物种调查监测
数量:1
预算金额(元):1700000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:本项目依托2026年中央财政林业草原生态保护恢复资金实施方案开展,覆盖保护区全域58277.1hm²(核心区、缓冲区、实验区全部功能分区),包含珍稀濒危植物监测、兽类监测、鸟类监测、两栖爬行动物监测、猫科动物专项调查五大专题,完整构建保护区常态化重要物种监测体系,产出全套标准化调查监测数据、影像、声纹、矢量图、综合报告等纸质+电子成果,为保护区管护、生物多样性评估提供支撑。
最高限价(元):1700000
合同履约期限:自合同签订之日起12个月内完成全部外业、数据处理、成果编制并提交完整验收资料;项目验收通过后提供1年免费质量质保服务,质保期内无偿修改完善全部成果、补充缺失监测数据。
本标项(否)接受联合体投标
备注:
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
3.本项目的特定资格要求:分标1:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日至2026年09月09日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午13:30:00至16:30:00(北京时间,法定节假日除外)
地点(网址):广西政府采购云平台
方式:供应商登录广西政府采购云平台在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 09:30(北京时间)
地点(网址):请登录广西政府采购云平台投标客户端竞标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月15日 09:30 (北京时间)
地点:广西壮族自治区防城港市港口区中心区红树林大厦东塔7楼政府采购开评标室2
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
2.对在“信用中国”网站、中国政府采购网被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。
3.本项目需要落实的政府采购政策:
(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)政府采购促进残疾人就业政策。
(3)政府采购支持监狱企业发展。
(4)扶持不发达地区和少数民族地区政策。
4.网上查询地址:中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、广西防城港人民政府门户网、全国公共资源交易平台(广西·防城港)。
5.磋商保证金:无。
6.监督部门:防城港市财政局;电话:0770-6102323。
7.本项目为远程异地全流程电子评审,评审主场设在防城港市公共资源交易中心,评审副场设在柳州市公共资源交易中心。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:防城港市十万大山国家级自然保护区管理局
地 址:防城港市港口区灵秀街36号林业大厦12楼
项目联系人:零雅茗
项目联系方式:0770-2806196
2.采购代理机构信息
名 称:广西建基项目管理顾问有限公司
地 址:防城港市港口区沙潭江街道办豪丫市场综合配套区第2组1栋4号房3楼
项目联系人:郑锡贵
项目联系方式:0770-2816668