财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

2026年甘井子区燃气安全监管服务采购项目竞争性磋商公告

2026年09月02日 11:13 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年甘井子区燃气安全监管服务采购项目
品目

采购单位大连市甘井子区住房和城市建设局(本级)
行政区域大连市公告时间2026年09月02日 11:13
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 11:59  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录大连市政府采购云平台投标
响应文件开启时间2026年09月14日 09:30
响应文件开启地点辽宁省大连市大连市行政服务中心第13开标室
预算金额¥50.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人于永顺、韩雪
项目联系电话0411-83793370
采购单位大连市甘井子区住房和城市建设局(本级)
采购单位地址辽宁省大连市甘井子区怡宁路10号
采购单位联系方式0411-86108032
代理机构名称博智兴华工程顾问有限公司
代理机构地址辽宁省大连市西岗区新开路69号28层
代理机构联系方式0411-83793370

项目概况

2026年甘井子区燃气安全监管服务采购项目的潜在供应商应在大连市政府采购云平台获取采购文件,并于2026年09月14日 09:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:BZXH-ZB-26210

项目名称:2026年甘井子区燃气安全监管服务采购项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:50万元(供应商报价超出采购预算的,按无效磋商响应文件处理)

最高限价:无

采购需求:选择一家服务单位为大连市甘井子区住房和城市建设局提供燃气安全监管服务。(详见磋商文件)。

合同履行期限:自合同签订之日起一年。

本项目(是/否)接受联合体:否


二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业,监狱企业、残疾人企业视同为中小微企业,本项目所属行业为“其他未列明行业”

3.本项目的特定资格要求:在中国境内注册的具有能完成本项目能力的供应商

注:截止响应文件递交截止时间,供应商经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用辽宁”网站(www.lncredit.gov.cn)、“信用大连”网站(credit.dl.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询,被列入失信执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目。


三、获取采购文件

时间:2026年09月02日2026年09月09日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:大连市政府采购云平台

方式:供应商登录大连市政府采购云平台在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月14日 09:30(北京时间)

地点:请登录大连市政府采购云平台投标

五、开启

时间:2026年09月14日 09:30(北京时间)

地点:辽宁省大连市大连市行政服务中心第13开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

1.在线获取采购文件:供应商应在采购公告中的获取采购文件截止时间前下载采购文件。电子采购文件免费。供应商登录大连市政府采购云平台在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)。
2.CA锁办理流程:
供应商可咨询电话0411-39014467,自主办理数字证书(CA)。
3.大连市政府采购云平台业务技术支持,请联系客服:95763。
4.因本项目采取远程不见面方式解密文件,各供应商须在响应文件的“供应商需说明的其它问题”的最后,明确本项目的项目联系人及联系电话(建议包含手机及座机号码),并注意电话来电,以便重要事宜的通知。若因联系电话错误、关机、无法接通等无法联系到供应商,供应商自行承担相应后果。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

    1.采购人信息

    名 称:大连市甘井子区住房和城市建设局(本级)

    地 址:辽宁省大连市甘井子区怡宁路10号

    联系方式:0411-86108032


    2.采购代理机构信息(如有)

    名 称:博智兴华工程顾问有限公司

    地 址:辽宁省大连市西岗区新开路69号28层

    联系方式:0411-83793370


    3.项目联系方式

项目联系人:于永顺、韩雪

电 话:0411-83793370