平顺县公务接待保障中心竞争性磋商平顺县公安局玉峡关派出所维修改造工程的竞争性磋商公告
2026年09月02日 11:16 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 平顺县公安局玉峡关派出所维修改造工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 平顺县公务接待保障中心 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月02日 11:16 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 15:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 潞州区长治市延安中路66号201室山西亿方圆招标代理有限公司 | ||
| 预算金额 | ¥152.667994万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 山西亿方圆招标代理有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 18635558911 | ||
| 采购单位 | 平顺县公务接待保障中心 | ||
| 采购单位地址 | 府前街政府一楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 18235278697 | ||
| 代理机构名称 | 山西亿方圆招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 长治市延安中路66号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18635558911 | ||
项目概况
平顺县公安局玉峡关派出所维修改造工程采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月14日 15:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1404252026BCS00065
项目名称:平顺县公安局玉峡关派出所维修改造工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1526679.94
最高限价(元):1526679.94
采购需求:
标项名称:平顺县公安局玉峡关派出所维修改造工程
数量:
预算金额(元):1526679.94
单位:
简要规格描述:平顺县公安局玉峡关派出所维修改造工程全部内容,具体内容详见工程量清单。
备注:
合同履约期限:标项 1,60天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业的采购项目;
3.本项目的特定资格要求:包1供应商须具备建筑工程施工总承包贰级及以上资质和钢结构工程专业承包贰级及以上资质,有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟任项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具有有效的安全生产考核合格证书,且未担任在施建设工程的项目经理。有效且符合磋商文件要求。
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日至2026年09月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 15:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 15:00(北京时间)
地点:潞州区长治市延安中路66号201室山西亿方圆招标代理有限公司
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 代理费采用差额定率累进计费方式,以供应商的成交价作为计费基数,参照国家计委计价格[2002]1980号文件和国家发展和改革委员会办公厅发改办价格[2003]857号文件规定80%计取,由成交人支付。
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:平顺县公务接待保障中心
地 址:府前街政府一楼
联系方式:18235278697
2.采购代理机构信息
名 称:山西亿方圆招标代理有限公司
地 址:长治市延安中路66号
联系方式:18635558911
3.项目联系方式
项目联系人:山西亿方圆招标代理有限公司
电 话:18635558911
附件信息:
452.4K