财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

石家庄市妇幼保健院站房及医用气体系统维保服务竞争性磋商公告

2026年09月02日 11:24 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称石家庄市妇幼保健院站房及医用气体系统维保服务
品目

采购单位石家庄市妇幼保健院
行政区域石家庄市公告时间2026年09月02日 11:24
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点石家庄公共资源交易平台
响应文件开启时间2026年09月17日 08:45
响应文件开启地点石家庄公共资源交易平台(网上远程开标)
预算金额¥96.800000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王锦新
项目联系电话0311-83021585
采购单位石家庄市妇幼保健院
采购单位地址桥西区友谊南大街396号
采购单位联系方式0311-66063636
代理机构名称河北华业招标有限公司
代理机构地址河北省 石家庄市 桥西区红旗大街25号
代理机构联系方式0311-83021585
项目概况
站房及医用气体系统维保服务采购项目的潜在供应商应在登录石家庄公共资源交易平台(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/)下载竞争性磋商文件,并及时查看有无更正、澄清、修改。未获取到完整资料或报名导致投标被否决的,自行承担责任获取采购文件,并于2026年09月17日 08点45分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HBHY(2026)-01-36

项目名称:石家庄市妇幼保健院站房及医用气体系统维保服务

采购方式:竞争性磋商

预算金额:96.8 万元(人民币)

最高限价(如有):968000

采购需求:院内制氧站、空气压缩站、负压吸引站、口腔负压机房、氧气汇流排、特殊气体汇流排,以及全院医用气体管路、二级减压箱、设备带、终端、报警装置等全部配套设施维保服务

合同履行期限:2年

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目专门面向中小企业采购,投标人应为中小微企业或残疾人福利性单位或监狱企业。2.2其他落实政府采购政策的资格要求:无;2.3通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。

3.本项目的特定资格要求:投标人须具有医疗器械经营许可证、第二类医疗器械经营备案凭证。

三、获取采购文件

时间:2026年09月03日至2026年09月09日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:登录石家庄公共资源交易平台(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/)下载竞争性磋商文件,并及时查看有无更正、澄清、修改。未获取到完整资料或报名导致投标被否决的,自行承担责任

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月17日 08点45分(北京时间)

地点:石家庄公共资源交易平台

五、开启

时间:2026年09月17日 08点45分(北京时间)

地点:石家庄公共资源交易平台(网上远程开标)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.本项目采用“双盲”评审,评审专家统一从河北省政府采购评审专家库中随机抽取,实现评审专家“盲抽”;供应商应按照竞争性磋商文件要求对投标(响应)文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,技术标文件不能出现涉及投标供应商名称及相关提示内容的任何信息;评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审,实现评审过程“盲评”。2.投标人获取文件前,应提前完成“市场主体注册”。详见石家庄公共资源交易网,进入“交易服务大厅”,点击“交易平台”-“政府采购交易系统”-“操作手册”,在采购项目模块下载招标(采购)文件。“市场主体注册”咨询电话:0311-89668589。访问http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn,点击“交易平台”,登录石家庄公共资源交易网下载招标(采购)文件(*.HBZ)。投标人应及时查看有无澄清和修改,如未及时获取或获取资料不完整,导致投标文件被否决的,自行承担责任。3.投标人获取文件后,应先下载“【政府采购】(投标)文件编制工具7.8.2005.2410”、“[新版]CA驱动安装程序下载”及“政府采购投标文件制作工具操作说明”,安装此工具后才可查看招标(采购)文件,编制投标(响应)文件。下载路径:石家庄公共资源交易网(http://124.239.186.7:8888/),进入“业务指南”-“下载中心”。因市场主体自身原因,出现未能在有效时间内获取文件等问题而造成的后果,由市场主体自行承担。市场主体注册电话:0311-89668589;全国公共资源交易平台(河北省)CA证书业务办理http://publicservice.hebpr.gov.cn:8181/;石家庄公共资源交易平台技术电话:0311-89868327。4.本项目采用不见面开标形式,投标人无需到现场,远程电子开标须使用CA登录石家庄公共资源交易网进行远程解密。5.公告发布媒体:中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易网。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:石家庄市妇幼保健院

地 址:桥西区友谊南大街396号

联系方式:0311-66063636

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北华业招标有限公司

地 址:河北省 石家庄市 桥西区红旗大街25号

联系方式:0311-83021585

3.项目联系方式

项目联系人:王锦新

电 话:0311-83021585

九、附件