兰州现代职业学院大学生活动中心报告厅改造项目(二次)竞争性磋商公告
2026年09月02日 11:35 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 兰州现代职业学院大学生活动中心报告厅改造项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 兰州现代职业学院 | ||
| 行政区域 | 兰州市 | 公告时间 | 2026年09月02日 11:35 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 线上开标地点:兰州市公共资源交易中心市本级综合开标室-2,(政府采购(交易通)电子开评标系统(https://ez.lzggzyjy.cn/bid-ejiaoyi-lzs/) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 兰州市公共资源交易中心网(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/) | ||
| 预算金额 | ¥137.700000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王振祖 | ||
| 项目联系电话 | 18119311176 | ||
| 采购单位 | 兰州现代职业学院 | ||
| 采购单位地址 | 兰州新区职教园区九龙江街500号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13369456795 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃中金国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 兰州市城关区南滨河东路5148号名城广场1号楼2013室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18119311176 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 兰州现代职业学院大学生活动中心报告厅改造项目(二次)(包1)采购文件(2026090201).pdf | ||
项目概况
兰州现代职业学院大学生活动中心报告厅改造项目(二次)采购项目的潜在供应商应在兰州市公共资源交易中心网(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/)获取采购文件,并于 2026年09月15日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:兰财采备字[2026]02179号.1B1
项目名称:兰州现代职业学院大学生活动中心报告厅改造项目(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,377,000.00元
采购需求:
合同包1(兰州现代职业学院大学生活动中心报告厅改造项目):
合同包预算金额:1,377,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | LED 显示屏 | 兰州现代职业学院大学生活动中心报告厅改造项目 | 1(批) | 详见采购文件 | 1,377,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后35天内
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(兰州现代职业学院大学生活动中心报告厅改造项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
1、具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并提供《资格承诺声明函》。同时,供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的磋商活动(响应文件中以提供在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,查询时间为本项目磋商公告发布之日起至磋商截止时间前均可,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料) 2、本项目不专门面向中小企业采购(预留比例 0% (其中预留小微企业比例 0%))
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(兰州现代职业学院大学生活动中心报告厅改造项目)特定资格要求如下:
无
三、获取采购文件
时间: 2026年09月03日 至 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:兰州市公共资源交易中心网(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/)
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月15日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:线上开标地点:兰州市公共资源交易中心市本级综合开标室-2,(政府采购(交易通)电子开评标系统(https://ez.lzggzyjy.cn/bid-ejiaoyi-lzs/)
五、开启
时间: 2026年09月15日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:线上开标地点:兰州市公共资源交易中心市本级综合开标室-2,(政府采购(交易通)电子开评标系统(https://ez.lzggzyjy.cn/bid-ejiaoyi-lzs/)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目的质疑请以书面形式提交采购人或者采购代理机构,投诉请以书面形式提交兰州市财政局政府采购监督管理科,投诉电话:0931-8105030。
2.本项目若有更正将通过本公告发布媒体发布,请及时关注“甘肃政府采购网”(http://www.ccgp-gansu.gov.cn/index)和“兰州市公共资源交易中心网站”。
3.本项目制作及开评标使用“政府采购(交易通)电子开评标系统”及“政府采购电子标书制作工具”,具体操作详见交易通信息技术有限公司(http://www.ejiaoyi.vip/)“下载中心”的《政府采购项目全流程电子化操作手册》。
4.供应商须在投标文件递交截止日期前登录“ 兰州市公共资源交易中心官网( http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/),点击电子交易系统按钮;选择不见面开启系统; 根据项目类型“供应商(政府采购)”,选择对应模块进入不见面开启系统;供应商使用 CA 锁或账号密码进行登录(建议使用 CA 锁登录);根据项目类型“政府采购”,选择项目所在模块进入;进入模块后先选择网上开启按钮,然后再查找本次所投标段项目名称进行投标操作;找到所投标段项目名称以后,点击我要参与按钮,对此项目进行参标,然后再点击网上开启按钮,上传投标文件。
5.响应文件提交方式:为保证远程交互效果,建议响应人配置的硬件环境包括:稳定运行的电脑、安全稳定的网络环境、电源(不间断)、数字证书(CA或移动 CA)、音视频设备(摄像头、麦克风、音箱等)等;建议响应人配置的软件环境包括:Windows 操作系统(Windows7、Windows10、Windows11 等)、浏览器(谷歌浏览器、360 安全浏览器、360 极速浏览器、Microsoft Edge 浏览器等)、数字证书驱动、电子开评标助手(下载网址:www.ejiaoyi.vip 下载中心)等。参与远程交互时,建议响应人选择封闭安静的环境。因响应人自身硬件、软件问题导致交互过程不稳定或中断等情形的,由此引起的风险和责任由响应人承担。
(1)供应商须在响应文件递交截止日期前登录“兰州市公共资源交易中心网站”,点击进入不见面开标系统,选择政府采购电子开评标系统模块,点击供应商单位登录,使用“用户名+密码”或数字证书(CA 或移动 CA)进行登录,选择所要参标的项目,点击“我要参标 ”,再点击网上开标按钮,上传响应文件。
(2)响应文件上传环节:进入本次项目磋商界面后,点击上传按钮,根据磋商文件中要求的上传时间上传响应文件;上传文件过程中,请供应商耐心等待,直至出现文件上传成功提示后,方可点击确定按钮,如果提前点击确定按钮,很可能导致响应文件上传不成功;响应文件上传完成以后,点击窗口中“此处”,验证响应文件解密环境,为下一步响应文件解密做准备;若出现BJCA相关ActiveX控件未注册信息,请登录甘肃交易通信息技术有限公司(http://www.ejiaoyi.vip/)下载中心下载工具进行安装即可;点击提交按钮提交本次响应文件;之后点击上传文件回执单查看按钮,查看文件回执单,供应商可打印或拍照留存。
6.投标 CA 数字证书办理方式:
(1)网上办理:交易通信息技术有限公司(http://www.ejiaoyi.vip/)网上注册申请办理CA数字证书后,由操作人员顺丰邮寄。
(2)现场办理:兰州市城关区南关十字亚欧国际写字楼29楼2902室;技术联系方式: 电话: 4006131306、0931-8859067。
8.本项目受理自编号:兰财采备字[2026]02179号.1B1
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:兰州现代职业学院
地址:兰州新区职教园区九龙江街500号
联系方式:13369456795
2.采购代理机构信息
名称:甘肃中金国际招标有限公司
地址:兰州市城关区南滨河东路5148号名城广场1号楼2013室
联系方式:18119311176
3.项目联系方式
项目联系人:王振祖
电话:18119311176
甘肃中金国际招标有限公司
2026年09月02日