财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

绥化市第七中学综合楼、艺体馆、食堂屋面维修工程[231201]SHZC[CS]20260012竞争性磋商公告

2026年09月02日 11:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称综合楼、艺体馆、食堂屋面维修工程
品目

采购单位绥化市第七中学
行政区域绥化市公告时间2026年09月02日 11:43
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点在线提交
响应文件开启时间2026年09月21日 09:00
响应文件开启地点公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
预算金额¥79.678935万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张博(采购文件),项目执行科(采购过程和结果)
项目联系电话0455-7855018(采购文件),0455-7855076(采购过程和结果)
采购单位绥化市第七中学
采购单位地址绥化市北林区红星西街134号
采购单位联系方式0445-8355188
代理机构名称绥化市政府采购中心
代理机构地址黑龙江省绥化市市本级绥化市北林区康庄北路408号
代理机构联系方式0455-7855018(采购文件),0455-7855076(采购过程和结果)

项目概况

综合楼、艺体馆、食堂屋面维修工程采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2026年09月21日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[231201]SHZC[CS]20260012

项目名称:综合楼、艺体馆、食堂屋面维修工程

采购方式:竞争性磋商

预算金额:796,789.35元

采购需求:

合同包1(综合楼、艺体馆、食堂屋面维修):

合同包预算金额:796,789.35元

合同包最高限价:796,789.35元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 房屋修缮 综合楼、艺体馆、食堂屋面修缮 1(项) 详见采购文件 796,789.35 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签定之日起60日内完工

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(综合楼、艺体馆、食堂屋面维修)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(综合楼、艺体馆、食堂屋面维修)特定资格要求如下:

(1)(1)潜在供应商须具备相关主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质 (2)拟派项目经理具备建筑工程专业贰级(含贰级)及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),提供证书扫描件并加盖公章,证企相符,合格有效。且未担任其他任何在施建设工程项目的项目经理或其他主要施工管理工作(提供项目经理承诺书并加盖公章)。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月02日 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月21日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:在线提交

五、开启

时间:2026年09月21日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:绥化市第七中学

地  址:绥化市北林区红星西街134号

联系方式:0445-8355188

2.采购代理机构信息

名  称:绥化市政府采购中心

地  址:黑龙江省绥化市市本级绥化市北林区康庄北路408号

联系方式:0455-7855018(采购文件),0455-7855076(采购过程和结果)

3.项目联系方式

项目联系人:张博(采购文件),项目执行科(采购过程和结果)

电  话:0455-7855018(采购文件),0455-7855076(采购过程和结果)

绥化市政府采购中心

2026年09月02日