财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

2026年红河州元阳县逢春岭乡尼枯补村委会老寨村农村公益事业建设财政奖补项目(普惠)(二次)的竞争性磋商公告

2026年09月02日 11:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年红河州元阳县逢春岭乡尼枯补村委会老寨村农村公益事业建设财政奖补项目(普惠)(二次)
品目

采购单位元阳县逢春岭乡人民政府
行政区域红河哈尼族彝族自治州公告时间2026年09月02日 11:43
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月14日 09:00
响应文件开启地点云南省红河哈尼族彝族自治州元阳县云南省红河哈尼族彝族自治州元阳县南沙镇民族商贸城1栋3号1楼开标室
预算金额¥70.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人朱工
项目联系电话19536554962
采购单位元阳县逢春岭乡人民政府
采购单位地址元阳县逢春岭乡
采购单位联系方式0873-5627512
代理机构名称红河景旭工程管理有限公司
代理机构地址云南省红河哈尼族彝族自治州元阳县南沙镇民族商贸城1栋3号1楼
代理机构联系方式19536554962
附件:
附件1清单-2026年红河州元阳县逢春岭乡尼枯补村委会老寨村农村公益事业建设财政奖补项目(普惠)(二次).xlsx

项目概况

2026年红河州元阳县逢春岭乡尼枯补村委会老寨村农村公益事业建设财政奖补项目(普惠)(二次)采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年09月14日 09:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HHZC2026-C2-02094-HHJX-0025

项目名称:2026年红河州元阳县逢春岭乡尼枯补村委会老寨村农村公益事业建设财政奖补项目(普惠)(二次)

采购方式:竞争性磋商

预算金额(元):700000

最高限价(元):699999.74

采购需求:

标项名称:2026年红河州元阳县逢春岭乡尼枯补村委会老寨村农村公益事业建设财政奖补项目(普惠)(二次)

数量:1

预算金额(元):700000

单位:

简要规格描述:1.道路硬化4301.5㎡(厚200C30混泥土路面);2.危险路段挡墙建设28m?(毛石Mu300,砌筑砂浆M7.5)。具体内容详见工程量清单。

合同履约期限:标项 1,2026年9月至2026年12月

本项目()接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目专门面向中小微企业采购

3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
1、资质要求:供应商须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级以上(含叁级)的资质,并具备有效的安全生产许可证。
2、项目负责人:拟派项目负责人需具备建设行政主管部门核发的二级及以上注册建造师资格(市政公用工程),并具备安全生产考核合格证书(B证)(证书在有效期内)。

三、获取采购文件

时间:2026年09月02日2026年09月09日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)

方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月14日 09:00(北京时间)

地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标

五、响应文件开启

开启时间:2026年09月14日 09:00(北京时间)

地点:云南省红河哈尼族彝族自治州元阳县云南省红河哈尼族彝族自治州元阳县南沙镇民族商贸城1栋3号1楼开标室

六、投标保证金信息

是否需要缴纳磋商保证金:是

标项1

缴纳形式:

保函

供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:云南省红河哈尼族彝族自治州元阳县南沙镇民族商贸城1栋3号1楼。

银行转账

开户银行:中国农业银行股份有限公司元阳县支行

收款户名:红河景旭工程管理有限公司

收款账号:2406 9101 0400 2591 2

支票、本票、汇票

送达地址:云南省红河哈尼族彝族自治州元阳县南沙镇民族商贸城1栋3号1楼。

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:元阳县逢春岭乡人民政府

地 址:元阳县逢春岭乡

联系方式:0873-5627512

2.采购代理机构信息

名 称:红河景旭工程管理有限公司

地 址:云南省红河哈尼族彝族自治州元阳县南沙镇民族商贸城1栋3号1楼

联系方式:19536554962

3.项目联系方式

项目联系人:朱工

电 话:19536554962

附件信息: