吕梁市公安局监所管理中心竞争性磋商吕梁市看守所10KV配变增容工程的竞争性磋商公告
2026年09月02日 11:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 吕梁市看守所10KV配变增容工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 吕梁市公安局监所管理中心 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月02日 11:46 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月16日 08:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 离石区久安路融泷大厦东单元3003号山西省吕梁市离石区久安路融泷大厦东单元3003号 | ||
| 预算金额 | ¥122.546100万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘宏伟 | ||
| 项目联系电话 | 18935167885 | ||
| 采购单位 | 吕梁市公安局监所管理中心 | ||
| 采购单位地址 | 吕梁市离石区 | ||
| 采购单位联系方式 | 0358-8211788 | ||
| 代理机构名称 | 山西宸亚项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省吕梁市离石区久安路融泷大厦东单元3003号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18935167885 | ||
项目概况
吕梁市看守所10KV配变增容工程采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月16日 08:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1411992026BCS00195
项目名称:吕梁市看守所10KV配变增容工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1225461
最高限价(元):1225461
采购需求:
标项名称:吕梁市看守所10KV配变增容工程
数量:
预算金额(元):1225461
单位:
简要规格描述:吕梁市看守所10KV配变增容工程(具体采购需求以工程量清单为准)。
备注:
合同履约期限:标项 1,20天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:标项1供应商须具备输变电工程专业承包三级及以上资质或电力工程施工总承包三级及以上资质,同时具备(承装、承修、承试)电力设施三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。拟担任本项目的项目经理须具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程。
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日至2026年09月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月16日 08:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月16日 08:30(北京时间)
地点:离石区久安路融泷大厦东单元3003号山西省吕梁市离石区久安路融泷大厦东单元3003号
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、针对本项目同一采购程序环节的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。
2、供应商应完成山西省政府采购网全部注册步骤并成为正式供应商。
3、为确保在电子竞标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,需要提前申领 CA 数字证书,详见“山西政府网采购网-办事指南-下载专区”。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)收费标准计取
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:吕梁市公安局监所管理中心
地 址:吕梁市离石区
联系方式:0358-8211788
2.采购代理机构信息
名 称:山西宸亚项目管理有限公司
地 址:山西省吕梁市离石区久安路融泷大厦东单元3003号
联系方式:18935167885
3.项目联系方式
项目联系人:刘宏伟
电 话:18935167885
附件信息:
761.8K