贵州轻工职业大学劳动教育课程实践基地建设项目竞争性磋商公告
2026年09月02日 11:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贵州轻工职业大学劳动教育课程实践基地建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 贵州轻工职业大学 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月02日 11:54 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月02日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 详见公告正文 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 贵州省公共资源交易中心 | ||
| 预算金额 | ¥0.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 详情见公告正文 | ||
| 项目联系电话 | 详情见公告正文 | ||
| 采购单位 | 贵州轻工职业大学 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省贵阳市贵安新区云安路1号贵州轻工职业大学科技新城校区 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-88672627 | ||
| 代理机构名称 | 详见公告正文 | ||
| 代理机构地址 | 无 | ||
| 代理机构联系方式 | 无 | ||
项目概况
贵州轻工职业大学劳动教育课程实践基地建设项目采购项目的潜在供应商应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)获取采购文件,并于2026-09-14 09:30:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:CQSJ(ZFCG)-26-033
项目名称:贵州轻工职业大学劳动教育课程实践基地建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):765165
最高限价(元):765165.00
采购需求:
标项名称: 贵州轻工职业大学劳动教育课程实践基地建设项目
数量: 1
预算金额(元): 765165
单位: 批
简要规格描述:本项目为贵州轻工职业大学劳动教育课程实践基地建设项目施工工作,具体内容详见工程量清单及施工图。
备注:/
合同履约期限:标项1:签订合同后,30个日历日完工并验收。。
本项目( 标项1:否 )接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业、供应商为监狱企业、供应商为残疾人福利企业
3.本项目的特定资格要求:标项1:不允许联合投标,需满足如下政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业/小微企业、供应商为监狱企业、供应商为残疾人福利企业,需满足如下的特定资格要求:(1)供应商须具备建设行业主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质。(提供复印件或扫描件加盖投标供应商公章)
(2)供应商具有有效的安全生产许可证。(提供复印件或扫描件加盖投标供应商公章)
(3)项目负责人(项目经理)资格:须具备建筑工程专业及机电工程专业的二级及以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建项目的项目负责人(项目经理)。
注:
①提供有效的项目负责人(项目经理)身份证扫描件。
②提供有效的建造师注册证扫描件(若为一级注册建造师的,须提供电子注册证书。根据《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》要求,一级建造师打印电子注册证书后,应在个人签名处手写本人签名。未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,视为无效证书。二级建造师证书执行各省相关规定)。
③提供有效的安全生产考核合格证书(B类)扫描件。
④提供2026年1月至开标投标截止时间止任意1个月供应商为其缴纳社保的社保证明的凭证(若为退休返聘的,提供退休证及劳动合同的扫描件)。
⑤提供未担任其他在建项目的项目负责人(项目经理)承诺函。
⑥项目负责人(项目经理)注册证、安全生产考核合格证书(B证)上的单位名称应与供应商单位一致,且缴纳社保单位应与供应商一致,不一致的视为非本单位人员、不符合采购文件要求;
⑦以上证明材料均须加盖供应商公章。。
三、获取采购文件
时间:2026年09月03日至2026年09月10日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)
方式:贵州省公共资源交易网->网上交易大厅->文件下载板块(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)
售价(元):0.00
四、响应文件提交
截止时间:2026-09-14 09:30:00(北京时间)
地点:贵州省公共资源交易中心
五、响应文件开启
开启时间:2026-09-14 09:30:00(北京时间)
地点:贵州省公共资源交易中心
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
其他事项:本项目专门面向中小企业采购。具体内容为:①本项目为工程采购类项目,本项目供应商应为中小微企业。②中小微企业应提供《中小企业声明函》(工程)或《残疾人福利性单位声明函》或监狱企业证明文件;未按要求提供的,视为未满足本项目专门面向中小企业采购的资格条件。③本项目所属行业为建筑业。④残疾人福利性单位、监狱企业视同小微企业。符合条件的残疾人福利性单位应提供《残疾人福利性单位声明函》,并对声明真实性负责;监狱企业应提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的证明文件。;代理费支付方式:供应商支付。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称: 贵州轻工职业大学
地址: 贵州省贵阳市贵安新区云安路1号贵州轻工职业大学科技新城校区
联系方式: 0851-88672627
2.采购代理机构信息
名称: 重庆市市建工程建设咨询有限公司
地址: 贵阳市南明区宝山南路蟠桃大厦19楼
联系方式: 13208514609
3.项目联系方式
项目联系人: 韦杰雄、沈鑫、孙榕
电 话: 13208514609
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息: