欠发达国有林场巩固提升安定区车道岭林场林下养殖及苗木培育项目竞争性磋商公告
2026年09月02日 11:59 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 欠发达国有林场巩固提升安定区车道岭林场林下养殖及苗木培育项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 定西市安定区林业和草原局 | ||
| 行政区域 | 安定区 | 公告时间 | 2026年09月02日 11:59 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 定西市公共资源交易中心网站 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 定西市公共资源交易中心网站 | ||
| 预算金额 | ¥74.933742万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张思琼 | ||
| 项目联系电话 | 15101790016 | ||
| 采购单位 | 定西市安定区林业和草原局 | ||
| 采购单位地址 | 定西市安定区公园路1号区统办楼2号楼8楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 15825874736 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃省陇标通达管理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 甘肃省定西市安定区福台路街道岷县街建设大厦一楼11号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15101790016 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 欠发达国有林场巩固提升安定区车道岭林场林下养殖及苗木培育项目(包1)采购文件(2026090201).pdf | ||
| 附件2 | 欠发达国有林场巩固提升安定区车道岭林场林下养殖及苗木培育项目(包2)采购文件(2026090201).pdf | ||
项目概况
欠发达国有林场巩固提升安定区车道岭林场林下养殖及苗木培育项目采购项目的潜在供应商应在定西市公共资源交易中心网站获取采购文件,并于 2026年09月14日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GSLBTD-2026-008(AD)
项目名称:欠发达国有林场巩固提升安定区车道岭林场林下养殖及苗木培育项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:749,337.42元
采购需求:
合同包1(欠发达国有林场巩固提升安定区车道岭林场林下养殖及苗木培育项目(第一包))):
合同包预算金额:488,856.24元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他建筑工程 | 苗木培育、林下养殖 | 1(批) | 详见采购文件 | 488,856.24 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:工期3个月(如遇特殊情况工期后延)
合同包2(欠发达国有林场巩固提升安定区车道岭林场林下养殖及苗木培育项目(第二包))):
合同包预算金额:260,481.18元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 其他建筑工程 | 新建温室 | 1(批) | 详见采购文件 | 260,481.18 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:工期3个月(如遇特殊情况工期后延)
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(欠发达国有林场巩固提升安定区车道岭林场林下养殖及苗木培育项目(第一包)))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目全部面向中小企业采购。
合同包2(欠发达国有林场巩固提升安定区车道岭林场林下养殖及苗木培育项目(第二包)))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目全部面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(欠发达国有林场巩固提升安定区车道岭林场林下养殖及苗木培育项目(第一包)))特定资格要求如下:
第一包:具有县级或县级以上林业主管部门颁发的的林木种子生产许可证、林木种子经营许可证(或林木种子生产经营许可证)或林草种子生产经营许可证,林业植物检疫登记证;
合同包2(欠发达国有林场巩固提升安定区车道岭林场林下养殖及苗木培育项目(第二包)))特定资格要求如下:
第二包:供应商须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力,项目负责人须具相应专业二级及以上建造师资格,技术负责人具有中级或中级以上技术职称。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月03日 至 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:定西市公共资源交易中心网站
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月14日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:定西市公共资源交易中心网站
五、开启
时间: 2026年09月14日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:定西市公共资源交易中心(定西市新城区岷区街建设大厦A2座) 第四不见面开标厅
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.获取方式: 供应商必须通过登录定西市公共资源交易服务系统,在规定的获取时间内下载磋商文件,未下载磋商文件造成废标等责任自负。(注: 电子标磋商文件格式为:DXZF)
2.获取磋商文件后,请供应商随时关注“甘肃政府采购网”及“定西市公共资源交易中心网”关于本项目相关书面变更及通知,否则由变更引起的相关责任自负。
3.本项目采用全流程电子招投标,各供应商在参与投标时相关操作详见定西市公共资源交易网网站首页“下载中心”→ “操作手册”→“政府采购电子标操作手册”。供应商在开标时请务必使用该项目生成响应文件的数字证书(CA 锁) 登录不见面开标大厅并参加开标。
注:因供应商数字证书(CA 锁)问题,在开标时造成响应文件无法解密的,供应商自行承担由此导致的全部责任。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:定西市安定区林业和草原局
地址:定西市安定区公园路1号区统办楼2号楼8楼
联系方式:15825874736
2.采购代理机构信息
名称:甘肃省陇标通达管理有限责任公司
地址:甘肃省定西市安定区福台路街道岷县街建设大厦一楼11号
联系方式:15101790016
3.项目联系方式
项目联系人:张思琼
电话:15101790016
甘肃省陇标通达管理有限责任公司
2026年09月02日