围场满族蒙古族自治县民族宗教事务局本级四合永镇掌字村冷棚建设项目竞争性磋商公告
2026年09月02日 12:04 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 四合永镇掌字村冷棚建设项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 围场满族蒙古族自治县民族宗教事务局本级 | ||
| 行政区域 | 围场满族蒙古族自治县 | 公告时间 | 2026年09月02日 12:04 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:08:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 全国公共资源交易平台(围场满族蒙古族自治县)(http://weichangjyzx.cn/wcggzy/) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月17日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 全国公共资源交易平台(围场满族蒙古族自治县)(http://weichangjyzx.cn/wcggzy/) | ||
| 预算金额 | ¥66.397360万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李微 | ||
| 项目联系电话 | 0314-7882980 | ||
| 采购单位 | 围场满族蒙古族自治县民族宗教事务局本级 | ||
| 采购单位地址 | 河北省承德市围场满族蒙古族自治县 | ||
| 采购单位联系方式 | 0314-7528750 | ||
| 代理机构名称 | 承德兰卡工程管理服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 围场满族蒙古族自治县围场镇凤凰北路91号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0314-7882980 | ||
| 项目概况 |
| 四合永镇掌字村冷棚建设项目采购项目的潜在供应商应在登录全国公共资源交易平台(围场满族蒙古族自治县)(http://weichangjyzx.cn/wcggzy/)自行下载磋商文件,并及时查看有无澄清和修改获取采购文件,并于2026年09月17日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:ZFCG2026090006001
项目名称:四合永镇掌字村冷棚建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:66.39736 万元(人民币)
最高限价(如有):663973.60
采购需求:新建冷棚22座,新建机井1座,室外给水管网及配套电气工程等。
合同履行期限:自合同签订之日起60日内完工
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目专门面向小微企业采购;2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有):无。2.3通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。
3.本项目的特定资格要求:3.1具有行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质;3.2具有安全生产许可证,且在有效期内;3.3供应商拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上建造师注册证书(注册单位为本单位),具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程的项目经理。
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日至2026年09月10日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:登录全国公共资源交易平台(围场满族蒙古族自治县)(http://weichangjyzx.cn/wcggzy/)自行下载磋商文件,并及时查看有无澄清和修改
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月17日 09点00分(北京时间)
地点:全国公共资源交易平台(围场满族蒙古族自治县)(http://weichangjyzx.cn/wcggzy/)
五、开启
时间:2026年09月17日 09点00分(北京时间)
地点:全国公共资源交易平台(围场满族蒙古族自治县)(http://weichangjyzx.cn/wcggzy/)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:围场满族蒙古族自治县民族宗教事务局本级
地 址:河北省承德市围场满族蒙古族自治县
联系方式:0314-7528750
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:承德兰卡工程管理服务有限公司
地 址:围场满族蒙古族自治县围场镇凤凰北路91号
联系方式:0314-7882980
3.项目联系方式
项目联系人:李微
电 话:0314-7882980
九、附件