财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

南陵县家发镇古桂公园四季花海服务采购竞争性磋商公告

2026年09月02日 12:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称南陵县家发镇古桂公园四季花海服务采购
品目

服务/其他服务

采购单位南陵县家发镇人民政府
行政区域安徽省公告时间2026年09月02日 12:10
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月08日
每日上午:0:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点芜湖市公共资源交易网
响应文件开启时间2026年09月14日 09:15
响应文件开启地点芜湖市公共资源交易中心芜湖市开标十三室(中)
预算金额¥91.500000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王骏
项目联系电话18955389924
采购单位南陵县家发镇人民政府
采购单位地址皖南陵县家发镇麻桥街道英雄路1号
采购单位联系方式13655532653
代理机构名称芜湖硕泰工程项目管理有限公司
代理机构地址湾沚区南城新天地3栋220室
代理机构联系方式18955389924

项目概况

南陵县家发镇古桂公园四季花海服务采购的潜在供应商应在芜湖市公共资源交易中心网站获取采购文件,并于202609140915分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:WH11CG2026FW0054(政府采购任务书编号:FS34022320260449号)

项目名称:南陵县家发镇古桂公园四季花海服务采购

采购方式:竞争性磋商

预算金额:91.5万元/

最高限价:91.5万元/

采购需求:南陵县家发镇古桂公园四季花海服务采购,推进古桂公园四季花海景观打造工作,结合季节变化与景观节点要求,分季度开展时令花卉、观赏草木的统一更换与布置。定期更新花种植被,做好养护打理,持续丰富园区植被层次与色彩搭配,保障花海景观四季景致各异、常开常新,全面提升公园整体颜值与游览体验。具体详见附件。

合同履行期限:三年(1+1+1年)

本项目是否接受联合体:否。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本采购项目整体专门面向中小企业采购,供应商提供的服务由中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位承接。

3.本项目的特定资格要求:

信用要求:截至提交首次响应文件截止时间,供应商存在下列有效情形之一的,其资格审查不予通过

1)被人民法院列入失信被执行人名单的

2)被税务机关列入重大税收违法失信主体名单的

3)被财政部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的

4)被市场监督管理部门列入严重违法失信名单的

注:“有效”是指“情形”规定的程度、起止期间处于有效状态。供应商为联合体的,对供应商的要求视同对联合体成员的要求。

三、获取采购文件

时间20260902日至20260908日,每天上午9001200,下午12001700(北京时间,法定节假日除外)

地点:芜湖市公共资源交易中心网站。

方式:凡有意参加响应者,请于获取时间内登录芜湖市公共资源交易平台查阅并获取采购文件。登录前须持有与芜湖市公共资源交易平台兼容的数字证书,详情参见芜湖市公共资源交易中心网站-服务指南-CA数字证书及电子签章业务办事指南。

售价:0元。

四、响应文件提交

截止时间:202609140915分(北京时间)

地点:芜湖市公共资源交易中心开标室(详见开标区电子显示屏)

五、开启

时间202609140915分(北京时间)

地点:芜湖市公共资源交易中心开标室(详见开标区电子显示屏)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日

七、其他补充事宜

1.资金来源:县区级财政资金

2.本项目免收磋商保证金。

3.芜湖市公共资源交易中心技术咨询电话:0553-3121801

4.其他事项说明

4.1本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。

4.2政府采购线上合同信用融资:如成交供应商需要办理“政采贷”业务,可以按照《芜湖市财政局中国人民银行芜湖市中心支行关于贯彻执行<安徽省财政厅中国人民银行合肥中心支行关于推进政府采购线上合同信用融资工作的通知>的通知》(财采〔2022618号)执行。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:南陵县家发镇人民政府  

地址:南陵县家发镇麻桥街道英雄路1

联系方式:18356016313

2.采购代理机构信息

名称:芜湖硕泰工程项目管理有限公司

地址:芜湖市湾沚区南城新天地3220

联系方式:1595519332318955389924

3.项目联系方式

项目联系人:罗涛、王芳

电话:1595519332318955389924

附件信息: