黄石新港(物流)工业园区管委会新港园区政务服务大厅人力资源服务外包项目竞争性磋商公告
2026年09月02日 12:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 新港园区政务服务大厅人力资源服务外包项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 黄石新港(物流)工业园区管委会 | ||
| 行政区域 | 阳新县 | 公告时间 | 2026年09月02日 12:28 |
| 获取采购文件时间 | 详见公告正文 | ||
| 响应文件递交地点 | 黄石新港(物流)工业园区政府采购交易系统 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月09日 00:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 黄石新港(物流)工业园区政府采购交易系统 | ||
| 预算金额 | ¥75.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘露 | ||
| 项目联系电话 | 13995985453 | ||
| 采购单位 | 黄石新港(物流)工业园区管委会 | ||
| 采购单位地址 | 黄石市韦源口镇河金省道特1号科技创业园 | ||
| 采购单位联系方式 | 胡健 | ||
| 代理机构名称 | 湖北财亿建设发展有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黄石市黄石港区磁湖路37号碧桂园湖悦星辰3栋2104室 | ||
| 代理机构联系方式 | 刘露 | ||
黄石新港(物流)工业园区管委会新港园区政务服务大厅人力资源服务外包项目竞争性磋商公告
【项目概况】
新港园区政务服务大厅人力资源服务外包项目采购项目的潜在供应商应在黄石新港(物流)工业园区政府采购交易系统获取采购文件,并于2026年09月15日09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:CYJS-DL2026071
2、采购计划备案号:420222-2026-01019
3、项目名称:新港园区政务服务大厅人力资源服务外包项目
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:75(万元)
6、最高限价:75(万元)
7、采购需求:
新港园区政务服务大厅人力资源服务外包项目(具体详见第三章“项目采购需求”)
8、合同履行期限:自合同签订之日起三年(先签订一年,考核通过后一年一续签。)
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)本项目为专门面向中小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位、联合体各方均为中小企业的联合体、符合中小企业划分标准的个体工商户视同中小企业),供应商须符合《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号文)中“租赁和商业服务”对中小微企业划型的标准并提供《中小企业声明函》。大型企业及未提供《中小企业声明函》的企业其响应文件将作无效响应处理。(2)提供《中小企业声明函》,本项目供应商属于监狱企业或者残疾人福利性单位的,同时提供监狱企业证明材料或者《残疾人福利性单位声明函》。
6、本项目的特定资格要求:
供应商须具备注册地县级及以上人力资源和社会保障行政部门核发有效的《人力资源服务许可证》。
三、获取采购文件
1、时间:2026年09月03日至2026年09月09日,每天00:00至12:00,12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:黄石新港(物流)工业园区政府采购交易系统
3、方式:
供应商获取招标文件可通过登录黄石新港(物流)工业园区政府采购电子交易系统(https://www.hsszcy.com:10006/#/index)直接获取,具体流程详见竞争性磋商文件。
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2026年09月09日00点00分(北京时间)
2、截止时间:2026年09月15日09点00分(北京时间)
3、地点:黄石新港(物流)工业园区政府采购交易系统
五、开启
1、时间:2026年09月15日09点00分(北京时间)
2、地点:黄石新港(物流)工业园区政府采购交易系统
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.项目类别:服务类。2.投标人无需提交纸质响应文件,需于截止时间前在黄石市政府采购电子交易系统上传电子响应文件一份:投标过程中如遇系统操作疑问可咨询0714-6209015。3.本公告发布的信息媒体“湖北省政府采购网”及“黄石市政府采购交易系统”上。4.对于有融资需求的投标人可在政府采购项目中标后登录黃石市政府采购信息共享平台,查询融资金融机构信息,并同意向金融机构提出政府采购合同线上信用融资申请。登录网址:http://47.111.97.150userump,用户名为联系人手机号,密码为统投标人一社会信用代码,登录后就会自动跳转到中征投标人平台。5.采购项目需要落实的政府采购政策:本项目需落实的节能环保、中小企业扶持(含支持监狱企业发展,促进残疾人就业)等相关政府采购政策详见招标文件;6.供应商认为招标文件、采购过程和成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内向采购人或采购代理机构提出质疑(质疑函格式采用财政部国库司政府采购管理办公室发布的质疑函范本http://gks.mof.gov.cn/ztztz/zhengfucaigouguanli/201802/t20180201_2804589.htm )。7.因地区特殊性,本项目实际采购人为黄石新港(物流)工业园区招商和项目建设服务中心。(最终以磋商文件内容为准)
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:黄石新港(物流)工业园区管委会
地 址:黄石市韦源口镇河金省道特1号科技创业园
联系方式:胡健
2、采购代理机构信息
名 称:湖北财亿建设发展有限公司
地 址:黄石市黄石港区磁湖路37号碧桂园湖悦星辰3栋2104室
联系方式:刘露
3、项目联系方式
项目联系人:刘露
电 话:13995985453