西岩山林场办公场所维修项目竞争性磋商公告
2026年09月02日 12:39 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 西岩山林场办公场所维修项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 定西市安定区林业和草原局 | ||
| 行政区域 | 安定区 | 公告时间 | 2026年09月02日 12:39 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 定西市公共资源交易中心网站 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 15:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 定西市公共资源交易中心网站 | ||
| 预算金额 | ¥102.488708万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈军娃 | ||
| 项目联系电话 | 18293206567 | ||
| 采购单位 | 定西市安定区林业和草原局 | ||
| 采购单位地址 | 定西市安定区公园路1号区统办楼2号楼8楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 15213975835 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃大维招标代理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 定西市安定区润嘉国际B区6号楼502室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18293206567 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 西岩山林场办公场所维修项目(包1)采购文件(2026090201).pdf | ||
项目概况
西岩山林场办公场所维修项目采购项目的潜在供应商应在定西市公共资源交易中心网站获取采购文件,并于 2026年09月14日 15时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GSDW-2026-010(AD)
项目名称:西岩山林场办公场所维修项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,024,887.08元
采购需求:
合同包1(西岩山林场办公场所维修项目):
合同包预算金额:1,024,887.08元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他建筑工程 | 包括台阶及散水工程拆除新建等 | 1(批) | 详见采购文件 | 1,024,887.08 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:工期4个月(如遇特殊情况工期后延)
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(西岩山林场办公场所维修项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目全部面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(西岩山林场办公场所维修项目)特定资格要求如下:
供应商须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包或房屋建筑施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。项目负责人须具有相应专业二级及以上建造师资格及有效的安全生产考核证,技术负责人具有中级及以上技术职称。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月03日 至 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:定西市公共资源交易中心网站
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月14日 15时00分00秒 (北京时间)
地点:定西市公共资源交易中心网站
五、开启
时间: 2026年09月14日 15时00分00秒 (北京时间)
地点:定西市公共资源交易中心(定西市新城区岷区街建设大厦A2座) 第四不见面开标厅
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.获取方式: 供应商必须通过登录定西市公共资源交易服务系统,在规定的获取时间内下载磋商文件,未下载磋商文件造成废标等责任自负。(注: 电子标磋商文件格式为:DXZF)
2.获取磋商文件后,请供应商随时关注“甘肃政府采购网”及“定西市公共资源交易中心网”关于本项目相关书面变更及通知,否则由变更引起的相关责任自负。
3.本项目采用全流程电子招投标,各供应商在参与投标时相关操作详见定西市公共资源交易网网站首页“下载中心”→ “操作手册”→“政府采购电子标操作手册”。供应商在开标时请务必使用该项目生成响应文件的数字证书(CA 锁) 登录不见面开标大厅并参加开标。
注:因供应商数字证书(CA 锁)问题,在开标时造成响应文件无法解密的,供应商自行承担由此导致的全部责任。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:定西市安定区林业和草原局
地址:定西市安定区公园路1号区统办楼2号楼8楼
联系方式:15213975835
2.采购代理机构信息
名称:甘肃大维招标代理有限责任公司
地址:定西市安定区润嘉国际B区6号楼502室
联系方式:18293206567
3.项目联系方式
项目联系人:陈军娃
电话:18293206567
甘肃大维招标代理有限责任公司
2026年09月02日