云南能源职业技术学院2026年智慧课程升级项目第2包件(财经信息类智慧课程)(二次)竞争性磋商公告
2026年09月02日 13:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 云南能源职业技术学院2026年智慧课程升级项目第2包件(财经信息类智慧课程)(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 云南能源职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2026年09月02日 13:08 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 通过云南省政府采购电子交易平台(https://www.zcygov.cn/)在线提交响应文件 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 08:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 曲靖开发区金湘源2-11开标室 | ||
| 预算金额 | ¥75.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 施汝飞 | ||
| 项目联系电话 | 19143246878 13619440106 | ||
| 采购单位 | 云南能源职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 曲靖市职教中心文苑北路8号 | ||
| 采购单位联系方式 | 王老师 0874-3181833 | ||
| 代理机构名称 | 云南元赛咨询管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 曲靖开发区金湘源商业区2-11 | ||
| 代理机构联系方式 | 19143246878 13619440106 | ||
项目概况 云南能源职业技术学院2026年智慧课程升级项目第2包件(财经信息类智慧课程)(二次)采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年09月15日 08:30(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:YNZC2026-C3-05344-YNYS-0050
项目名称:云南能源职业技术学院2026年智慧课程升级项目第2包件(财经信息类智慧课程)(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):750000
最高限价(元):750000
采购需求:
标项名称:云南能源职业技术学院2026年智慧课程升级项目第2包件(财经信息类智慧课程)(二次)
数量:1
预算金额(元):750000
单位:项
简要规格描述:对学校已建成的15门常规在线课程进行智慧课程升级。
合同履约期限:包 1,合同签订后30日历天内完成全部平台部署、课程建设及联调测试,并同步完成面向采购人的系统操作及日常维护培训。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:本项目非专门面向中小企业采购。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业,小微企业价格扣除优惠比例:10%。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月03日至2026年09月10日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(https://www.zcygov.cn/)
方式:凡有意参加的潜在供应商,须在云南省政府采购电子交易平台(政采云)办理数字证书(CA),并在云南省政府采购电子交易平台(政采云)绑定数字证书(CA)后线上获取磋商文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)完成数字证书(CA)绑定才可以使用。
按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目磋商文件,具备本项目的磋商资格。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 08:30(北京时间)
地点:通过云南省政府采购电子交易平台(https://www.zcygov.cn/)在线提交响应文件
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月15日 08:30(北京时间)
地点:曲靖开发区金湘源2-11开标室
六、投标保证金信息
是否需要缴纳磋商保证金:否
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
1.公告发布媒介
云南能源职业技术学院网站、云南省政府采购网。
2.技术支持
系统操作问题:请致电政采云,4008817190(客服热线);
云南CA操作问题:请致电云南CA,4006727666;云南CA紧急联系方式:15288315056。
云南壹证通CA申领链接:http://yzt.ynsmartcert.cn(客服热线:400 004 0628,紧急可拨19988166369。
九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:云南能源职业技术学院
地 址:曲靖市职教中心文苑北路8号
联系方式:王老师 0874-3181833
2.采购代理机构信息
名 称:云南元赛咨询管理有限公司
地 址:曲靖开发区金湘源商业区2-11
联系方式:19143246878 13619440106
3.项目联系方式
项目联系人:施汝飞
电 话:19143246878 13619440106