吉林省振东招标咨询有限公司关于长春市绿园区环境卫生管理中心雇主责任险招标项目的竞争性磋商公告
2026年09月02日 13:09 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 长春市绿园区环境卫生管理中心雇主责任险招标项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 长春市绿园区环境卫生管理中心 | ||
| 行政区域 | 吉林省 | 公告时间 | 2026年09月02日 13:09 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:08:30 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至16:00:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 10:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 吉林省长春市长春经济技术开发区[长春经开采购中心]长春经济技术开发区公共资源交易中心2楼开标室 | ||
| 预算金额 | ¥127.500000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 左金红 | ||
| 项目联系电话 | 17728316564 | ||
| 采购单位 | 长春市绿园区环境卫生管理中心 | ||
| 采购单位地址 | 长春市绿园区迎宾路1392号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0431-87975785 | ||
| 代理机构名称 | 吉林省振东招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 长春市朝阳区前进大街996号力旺广场B座13楼1312室 | ||
| 代理机构联系方式 | 17728316564 | ||
项目概况
长春市绿园区环境卫生管理中心雇主责任险招标项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月15日 10:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:LY-2026-08-00108-LY202608-084
项目名称:长春市绿园区环境卫生管理中心雇主责任险招标项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1275000
最高限价(元):1108
采购需求:
标项名称:长春市绿园区环境卫生管理中心雇主责任险招标项目
数量:
预算金额(元):1275000
单位:
简要规格描述:为采购人提供雇主责任保险服务,具体内容详见服务需求。
备注:
合同履约期限:标项 1,合同签订后1年。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位,具体内容详见竞争性磋商文件。
3.本项目的特定资格要求:标项1资格证书:具备《经营保险业务许可证》,响应文件内提供相关证明材料并加盖投标供应商公章。
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日至2026年09月09日,每天上午08:30:00至12:00:00,下午12:00:00至16:00:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 10:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月15日 10:00(北京时间)
地点:吉林省长春市长春经济技术开发区[长春经开采购中心]长春经济技术开发区公共资源交易中心2楼开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.不按照采购文件要求加密上传的响应文件,采购人将不予受理。
2.本次竞争性磋商公告发布媒介:“政采云”平台(http://www.zcygov.cn),同步推送到吉林省政府采购网、中国政府采购网、长春市公共资源交易网。
3.投标操作流程注意事项:投标供应商在政府采购云平台网注册入库成为正式供应商后,在平台上按《政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商》进行投标操作。若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“政采云”平台(https://www.zcygov.cn/)点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:长春市绿园区环境卫生管理中心
地 址:长春市绿园区迎宾路1392号
联系方式:0431-87975785
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省振东招标咨询有限公司
地 址:长春市朝阳区前进大街996号力旺广场B座13楼1312室
联系方式:17728316564
3.项目联系方式
项目联系人:左金红
电 话:17728316564
初审: 左金红
复审: 左金红
终审: 左金红
附件信息: