务川仡佬族苗族自治县文化旅游局关于务川县2026年乡村农文旅产业发展项目(工程类)的竞争性磋商公告
2026年09月02日 13:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 务川县2026年乡村农文旅产业发展项目(工程类) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 务川仡佬族苗族自治县文化旅游局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月02日 13:48 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:12:01 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | http://111.124.94.50:88/TPBidder/memberLogin | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月16日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 遵义市公共资源交易中心911竞争性谈判室 | ||
| 预算金额 | ¥150.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李秀英、罗登玲、罗登勇 | ||
| 项目联系电话 | 13618376777 | ||
| 采购单位 | 务川仡佬族苗族自治县文化旅游局 | ||
| 采购单位地址 | 务川仡佬族苗族自治县 | ||
| 采购单位联系方式 | 15338626072 | ||
| 代理机构名称 | 贵州中园项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省遵义市务川县丹砂街道洪渡河畔7号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13618376777 | ||
项目概况
务川县2026年乡村农文旅产业发展项目(工程类)采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取采购文件,并于2026年09月16日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GZZY2026-24
项目名称:务川县2026年乡村农文旅产业发展项目(工程类)
采购方式:竞争性磋商
项目序列号:ZYB-20260902-000059-1
预算金额(元):1500000
最高限价(元):1415615.23
采购需求:
标项名称:务川县2026年乡村农文旅产业发展项目(工程类)
数量: 1
预算金额(元):1500000
单位:项
简要规格描述:1、九天母石至邹家坳口沿河栈道修复栈道(总长2.1公里,宽度2米,分为地坪段、硬化段和梯步段三段进行修复改造。地坪段长420米(占20%),原地面为土路面、未硬化,需进行基层平整压实后铺设级配碎石垫层、C15素混凝土找平层及C30彩色混凝土面层;硬化段长1050米(占50%),原地面已硬化为水泥混凝土,需对原混凝土面层凿毛处理后铺设C30彩色混凝土面层;梯步段长630米(占30%),位于原栈道梯步位置,需进行面层凿毛或台阶土方开挖后铺设C30彩色混凝土面层。各段面层均配置6钢筋网(@200单层双向)。同时配套护栏修复总长2000米,按病害程度分三类处理:I类(轻微,占60%)进行清理、腻子修补及仿木涂装;II类(中等,占30%)进行凿除、除锈、砂浆修补及涂装;II类(严重,占10%)拆除原破损护栏后新建预制仿木混凝土护栏(高度1.2米))。
2、农耕研学点建设(主要包括:外部围栏安装(高度1.8米,长度630米,C20混凝土基础);研学手工用房修缮(屋顶瓦片更换1650平方米、门窗修复260平方米);监控广播系统安装10套;隔离步道铺设(预制C30混凝土菜沟板,规格1200X500X60mm共260块、500X800X50mm共763块,含沟槽开挖、中粗砂垫层、M10水泥砂浆勾缝、场地平整461平方米);供水管网敷设(PE100级管De32,1.6MPa,长度900米,含沟槽开挖、回填、砂垫层);供电线缆敷设(YJV-3X35+1X16电缆260米、PVC保护管50、沟槽开挖回填、手孔井6座))。
备注:
合同履约期限:标项 1,5个月(150日历天)
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
本项目的特定资格要求:
3.1本次采购要求供应商须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程总承包贰级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。供应商就其在投标文件中所提供的所有证照信息真实有效进行单独承诺。
3.2 本次采购不接受联合体。
三、获取采购文件
时间:2026年09月03日至2026年09月10日,每天上午09:00至12:00,下午12:01至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
方式:无
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月16日 09:30(北京时间)
地点:http://111.124.94.50:88/TPBidder/memberLogin
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月16日 09:30 (北京时间)
地点:遵义市公共资源交易中心911竞争性谈判室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:务川仡佬族苗族自治县文化旅游局
地 址:务川仡佬族苗族自治县
联系方式:15338626072
2.采购代理机构信息
名 称:贵州中园项目管理咨询有限公司
地 址:贵州省遵义市务川县丹砂街道洪渡河畔7号
联系方式:13618376777
3.项目联系方式
项目联系人:李秀英、罗登玲、罗登勇
电 话:13618376777
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息:
138.2KB