财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

北安市住房和城乡建设局黑龙江省黑河市北安市北岗街道(电业局1小区、物资处小区)2个老旧小区2026年配套基础设施再提升项目全过程工程咨询服务竞争性磋商公告

2026年09月02日 13:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称黑龙江省黑河市北安市北岗街道(电业局1小区、物资处小区)2个老旧小区2026年配套基础设施再提升项目全过程工程咨询服务
品目

采购单位北安市住房和城乡建设局
行政区域北安市公告时间2026年09月02日 13:48
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点黑?江省政府采购平台
响应文件开启时间2026年09月14日 09:00
响应文件开启地点黑?江省政府采购平台
预算金额¥70.930000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江开成项目管理咨询有限公司
项目联系电话17758834595
采购单位北安市住房和城乡建设局
采购单位地址北安市龙江路92号
采购单位联系方式15045604465
代理机构名称黑龙江开成项目管理咨询有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市松北区黑龙江省哈尔滨市松北区创新一路699号(创新创业广场19号楼)A407-356室
代理机构联系方式17758834595
附件:
附件1黑龙江省黑河市北安市北岗街道(电业局1小区、物资处小区)2个老旧小区2026年配套基础设施再提升项目全过程工程咨询服务([231181]KCSC[CS]2026000120260901001)-文件集.zip

项目概况

黑龙江省黑河市北安市北岗街道(电业局1小区、物资处小区)2个老旧小区2026年配套基础设施再提升项目全过程工程咨询服务采购项目的潜在供应商应在黑⻰江省政府采购平台获取采购文件,并于 2026年09月14日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[231181]KCSC[CS]20260001

项目名称:黑龙江省黑河市北安市北岗街道(电业局1小区、物资处小区)2个老旧小区2026年配套基础设施再提升项目全过程工程咨询服务

采购方式:竞争性磋商

预算金额:709,300.00元

采购需求:

合同包1(全过程工程咨询):

合同包预算金额:709,300.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他咨询服务 黑龙江省黑河市北安市北岗街道(电业局1小区、物资处小区)2个老旧小区2026年配套基础设施再提升项目全过程工程咨询服务 1(项) 详见采购文件 709,300.00 -

本合同包接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起,至项目实施、验收、交接、维护、验收等全生命周期工程组织的全过程工程咨询服务工作完成为止(具体以签订合同为准)

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(全过程工程咨询)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向小微企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(全过程工程咨询)特定资格要求如下:

(1)1、项目管理:具备有效的营业执照,并在全国投资项目在线审批监管平台备案登记(http://www.tzxm.gov.cn/); 2、工程勘察及工程测绘:须具备工程测量乙级(含)及以上资质或工程勘查专业类(工程测量、岩土工程勘察)乙级(含)及以上资质。 3、工程造价咨询:具备有效的营业执照。 4、监理服务:具备有效的营业执照,具备建设行政主管部门核发的市政公用工程监理乙级及以上资质证书或工程监理综合资质;

(2)1、项目总负责人:投标人拟派全过程工程咨询的项目总负责人须具备工程建设类注册执业资格,同时具备工程类或经济类高级或以上职称。(项目总负责人可兼任任意一个分项负责人,对于承担全过程咨询中项目管理、监理、勘察及测绘、造价咨询等岗位的分项负责人应具有现行法律法规规定的相应执业资格。); 2、项目管理负责人:具备工程类或工程经济类高级及以上职称证书; 3、监理服务负责人:具备市政公用工程专业注册监理工程师资格证书,并具有工程监理企业法定代表人书面任命文件; 4、造价咨询负责人:具备一级注册造价师执业资格(原注册造价工程师执业资格证书未分级的也予以认可); 5、工程勘察及工程测绘负责人:具备国家注册土木工程师(岩土)执业资格证书。 注:以上所有负责人必须为联合体企业内合法在职员工,投标人拟配备人员的专业、数量应符合相关法律法规及行业规定,并且满足本项目实际需求。同时承诺监理机构组成人员必须满足《黑龙江省房屋建筑和市政基础设施工程施工现场人员实名制管理办法》(黑建规〔2026〕3号)文件规定。(须提供人员配备承诺书,格式自拟)

三、获取采购文件

时间: 2026年09月02日 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:黑⻰江省政府采购平台

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月14日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:黑⻰江省政府采购平台

五、开启

时间:2026年09月14日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:北安市住房和城乡建设局

地  址:北安市龙江路92号

联系方式:15045604465

2.采购代理机构信息

名  称:黑龙江开成项目管理咨询有限公司

地  址:黑龙江省哈尔滨市松北区黑龙江省哈尔滨市松北区创新一路699号(创新创业广场19号楼)A407-356室

联系方式:17758834595

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江开成项目管理咨询有限公司

电  话:17758834595

黑龙江开成项目管理咨询有限公司

2026年09月02日


相关附件: