财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

延寿县公路事业发展中心2026年延寿县农村公路安全防护项目竞争性磋商公告

2026年09月02日 14:03 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年延寿县农村公路安全防护项目
品目

采购单位延寿县公路事业发展中心
行政区域延寿县公告时间2026年09月02日 14:03
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点黑龙江省政府采购管理平台
响应文件开启时间2026年09月14日 09:00
响应文件开启地点黑龙江省政府采购管理平台
预算金额¥387.147271万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江煜鼎工程管理有限公司
项目联系电话0451-87936289
采购单位延寿县公路事业发展中心
采购单位地址西同庆街214号
采购单位联系方式0451-53014705
代理机构名称黑龙江煜鼎工程管理有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市香坊区黑龙江省哈尔滨市香坊区松江路2-6-1号华润中央公园一期裙房商服6栋1-2层1号
代理机构联系方式0451-87936289

项目概况

2026年延寿县农村公路安全防护项目采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购管理平台获取采购文件,并于 2026年09月14日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230129]YDGC[CS]20260018

项目名称:2026年延寿县农村公路安全防护项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:3,871,472.71元

采购需求:

合同包1(2026年延寿县农村公路安全防护项目(一标段)):

合同包预算金额:1,885,334.34元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他构筑物工程施工 2026年延寿县农村公路安全防护项目(一标段) 1(项) 详见采购文件 1,885,334.34 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起20日

合同包2(2026年延寿县农村公路安全防护项目(二标段)):

合同包预算金额:1,986,138.37元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
2-1 其他构筑物工程施工 2026年延寿县农村公路安全防护项目(二标段) 1(项) 详见采购文件 1,986,138.37 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起20日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(2026年延寿县农村公路安全防护项目(一标段))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向小微企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

合同包2(2026年延寿县农村公路安全防护项目(二标段))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向小微企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(2026年延寿县农村公路安全防护项目(一标段))特定资格要求如下:

(1)潜在供应商须具备国家建设行政主管部⻔颁发的公路工程施工总承包叁级及以上(含叁级)资质,同时具备有效的安全生产许可证。

(2)具备公路工程专业贰级及以上注册建造师执业资格、具备有效的安全生产考核证

(3)技术负责人须具备公路工程相关专业中级及以上职称证书

合同包2(2026年延寿县农村公路安全防护项目(二标段))特定资格要求如下:

(1)潜在供应商须具备国家建设行政主管部⻔颁发的公路工程施工总承包叁级及以上(含叁级)资质,同时具备有效的安全生产许可证。

(2)具备公路工程专业贰级及以上注册建造师执业资格、具备有效的安全生产考核证

(3)技术负责人须具备公路工程相关专业中级及以上职称证书

三、获取采购文件

时间: 2026年09月02日 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购管理平台

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月14日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:黑龙江省政府采购管理平台

五、开启

时间:2026年09月14日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:延寿县公路事业发展中心

地  址:西同庆街214号

联系方式:0451-53014705

2.采购代理机构信息

名  称:黑龙江煜鼎工程管理有限公司

地  址:黑龙江省哈尔滨市香坊区黑龙江省哈尔滨市香坊区松江路2-6-1号华润中央公园一期裙房商服6栋1-2层1号

联系方式:0451-87936289

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江煜鼎工程管理有限公司

电  话:0451-87936289

黑龙江煜鼎工程管理有限公司

2026年09月02日