赞皇县申报世界地质公园工作预评估研究项目竞争性磋商公告(二次)
2026年09月02日 14:04 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 赞皇县申报世界地质公园工作预评估研究项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 赞皇县林业局 | ||
| 行政区域 | 赞皇县 | 公告时间 | 2026年09月02日 14:04 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 投标人应在投标截止时间前,通过使用CA数字证书登录“石家庄公共资源交易网”,将加密的响应文件上传成功。本项目为远程开标,投标人无需到现场。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:15 | ||
| 响应文件开启地点 | 投标人应在投标截止时间前,通过使用CA数字证书登录“石家庄公共资源交易网”,将加密的响应文件上传成功。本项目为远程开标,投标人无需到现场。 | ||
| 预算金额 | ¥150.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 封娟 | ||
| 项目联系电话 | 0311-84462572 | ||
| 采购单位 | 赞皇县林业局 | ||
| 采购单位地址 | 赞皇县赞皇镇太行西路110号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0311-84228816 | ||
| 代理机构名称 | 河北汇航工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省 石家庄市 长安区河北省石家庄市长安区建设北大街48号风尚宜都二区2楼221-1室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0311-84462572 | ||
| 项目概况 |
| 赞皇县申报世界地质公园工作预评估研究项目(二次)采购项目的潜在供应商应在凡有意参加投标者登录“石家庄公共资源交易网”自行下载磋商文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改,未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。获取采购文件,并于2026年09月15日 09点15分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:HBHH-202608-06
项目名称:赞皇县申报世界地质公园工作预评估研究项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:150 万元(人民币)
最高限价(如有):1500000
采购需求:申报世界地质公园工作预评估研究
合同履行期限:自合同签订之日起至2027年7月31日
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目于2026年8月14日发布招标公告,专门面向中小企业采购。2026年8月28日8时45分在赞皇县公共资源交易中心开标,因符合条件的供应商不足三家,导致项目流标。按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》第十条“预留份额的采购项目或者采购包,通过发布公告方式邀请供应商后,符合资格条件的中小企业数量不足三家的,应当中止采购活动,视为未预留份额的采购项目或者采购包,按照本办法第九条有关规定重新组织采购活动。”本项目不再专门面向中小企业采购;根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》 (财库﹝2020﹞46号)中有关规定,对小型、微型企业报价给予10%的价格扣除优惠;
3.本项目的特定资格要求:未被列入国家信息中心“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/)失信被执行人名单和“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/)政府采购严重违法失信行为记录名单;
三、获取采购文件
时间:2026年09月03日至2026年09月09日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:凡有意参加投标者登录“石家庄公共资源交易网”自行下载磋商文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改,未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 09点15分(北京时间)
地点:投标人应在投标截止时间前,通过使用CA数字证书登录“石家庄公共资源交易网”,将加密的响应文件上传成功。本项目为远程开标,投标人无需到现场。
五、开启
时间:2026年09月15日 09点15分(北京时间)
地点:投标人应在投标截止时间前,通过使用CA数字证书登录“石家庄公共资源交易网”,将加密的响应文件上传成功。本项目为远程开标,投标人无需到现场。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:赞皇县林业局
地 址:赞皇县赞皇镇太行西路110号
联系方式:0311-84228816
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北汇航工程项目管理有限公司
地 址:河北省 石家庄市 长安区河北省石家庄市长安区建设北大街48号风尚宜都二区2楼221-1室
联系方式:0311-84462572
3.项目联系方式
项目联系人:封娟
电 话:0311-84462572
九、附件