财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

务川仡佬族苗族自治县文化旅游局关于务川县2026年乡村农文旅产业发展项目(服务类)的竞争性磋商公告

2026年09月02日 14:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称务川县2026年乡村农文旅产业发展项目(服务类)
品目

采购单位务川仡佬族苗族自治县文化旅游局
行政区域贵州省公告时间2026年09月02日 14:10
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:09:00 至 12:00  下午:12:01 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点http://111.124.94.50:88/TPBidder/memberLogin
响应文件开启时间2026年09月15日 13:30
响应文件开启地点遵义市公共资源交易中心908竞争性谈判室
预算金额¥90.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李秀英、罗登玲、罗登勇
项目联系电话13618376777
采购单位务川仡佬族苗族自治县文化旅游局
采购单位地址务川仡佬族苗族自治县
采购单位联系方式15338626072
代理机构名称贵州中园项目管理咨询有限公司
代理机构地址贵州省遵义市务川县丹砂街道洪渡河畔7号
代理机构联系方式13618376777

项目概况                                                                

务川县2026年乡村农文旅产业发展项目(服务类)采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取采购文件,并于2026年09月15日 13:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:GZZY2026-25     

项目名称:务川县2026年乡村农文旅产业发展项目(服务类)  

采购方式:竞争性磋商     

项目序列号:ZYB-20260902-000065-2     

预算金额(元):900000      

最高限价(元):878300.4      

采购需求:
   

                   

   标项名称:务川县2026年乡村农文旅产业发展项目(服务类)  
       

   数量: 1        

   预算金额(元):900000                 

   单位:                 

   简要规格描述:智慧讲解设备采购及安装:
1.采购并安装智慧化导览讲解设备系统,包括三个子系统:一是单人耳机自助导览系统,配备自动触发器20个、自动导览接收器50个、充电箱1个;二是多人团队导览系统,配备2.4G数字无线第五代团队导游讲解器2台、接收耳机50个、充电消毒箱(50位)1个;三是自助语音导览系统,配备自助导览服务驿站终端机1台、智能导览机50套、室内有源RFID卡40台、一次性耳机100个,并提供SaaS服务1年、微信小程序定制开发1套、定制互动软件1套、中文录音制作3万字。
农文旅推介活动:
2.在珠海、重庆、湖南三地各举办1场农文旅推介活动,共3场,每场费用不超过20万元。通过推介活动宣传务川县仡佬族文化旅游资源、特色农特产品及乡村休闲旅游线路,提升务川县农文旅品牌的知名度和影响力;
         
       

   备注:         

合同履约期限:标项 1,1个月  
   

本项目()接受联合体投标。      

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业     

3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
.特殊资格要求:无;供应商就其在投标文件中所提供的所有证照信息真实有效进行单独承诺。
4.本项目不接受联合体进行投标
 
   

三、获取采购文件

时间:2026年09月03日2026年09月10日,每天上午09:00至12:00,下午12:01至17:00(北京时间,法定节假日除外)    

地点:全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)     

方式:     

售价(元):0     

四、响应文件提交 

截止时间:2026年09月15日 13:30(北京时间)    

地点:http://111.124.94.50:88/TPBidder/memberLogin     

五、响应文件开启 

开启时间:2026年09月15日 13:30 (北京时间)    

地点:遵义市公共资源交易中心908竞争性谈判室     

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜 

  

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息            

名 称:务川仡佬族苗族自治县文化旅游局            

地 址:务川仡佬族苗族自治县            

联系方式:15338626072            

2.采购代理机构信息            

名 称:贵州中园项目管理咨询有限公司            

地 址:贵州省遵义市务川县丹砂街道洪渡河畔7号            

联系方式:13618376777            

3.项目联系方式    

项目联系人:李秀英、罗登玲、罗登勇    

电 话:13618376777    


      本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。



   


   


附件信息: