遵义市播州区水务局关于播州区2026年度中央发展资金(小型水库维修养护部分)工程的竞争性磋商公告
2026年09月02日 14:16 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 播州区2026年度中央发展资金(小型水库维修养护部分)工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 遵义市播州区水务局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月02日 14:16 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:12:01 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | http://111.124.94.50:88/TPBidder/memberLogin | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 遵义市公共资源交易中心916开标室 | ||
| 预算金额 | ¥291.743443万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵兴霞 | ||
| 项目联系电话 | 18212155645 | ||
| 采购单位 | 遵义市播州区水务局 | ||
| 采购单位地址 | 播州区002县道与长征路交叉口东南160米 | ||
| 采购单位联系方式 | 18183410033 | ||
| 代理机构名称 | 贵州屹鑫工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 遵义市新蒲新区平安大道美的江山樾商铺S4栋2-2 | ||
| 代理机构联系方式 | 18212155645 | ||
项目概况
播州区2026年度中央发展资金(小型水库维修养护部分)工程采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取采购文件,并于2026年09月15日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GZYX采-2026-15
项目名称:播州区2026年度中央发展资金(小型水库维修养护部分)工程
采购方式:竞争性磋商
项目序列号:ZYB-20260901-000128-3
预算金额(元):2917434.43
最高限价(元):220778.59,1391072.44,1305583.4
采购需求:
标项名称:播州区2026年度中央发展资金(小型水库维修养护部分)工程(一标段)
数量: 不限
预算金额(元):220778.59
单位:-
简要规格描述:对播州区范围内各小型水库进行维修养护,一标段包含:后沟水库;二标段包含:东风水库、龙坑口水库、八幅堰水库、堰桶水库、门村水库、浒洋水库等;三标段包含:朱村水库、烂碑堰水库、红梅山水库、黄滩桥水库、青年塘水库、龙岩水库等;具体详见各标段采购文件。
备注:
标项名称:播州区2026年度中央发展资金(小型水库维修养护部分)工程(二标段)
数量: 不限
预算金额(元):1391072.44
单位:-
简要规格描述:对播州区范围内各小型水库进行维修养护,一标段包含:后沟水库;二标段包含:东风水库、龙坑口水库、八幅堰水库、堰桶水库、门村水库、浒洋水库等;三标段包含:朱村水库、烂碑堰水库、红梅山水库、黄滩桥水库、青年塘水库、龙岩水库等;具体详见各标段采购文件。
备注:
标项名称:播州区2026年度中央发展资金(小型水库维修养护部分)工程(三标段)
数量: 不限
预算金额(元):1305583.4
单位:-
简要规格描述:对播州区范围内各小型水库进行维修养护,一标段包含:后沟水库;二标段包含:东风水库、龙坑口水库、八幅堰水库、堰桶水库、门村水库、浒洋水库等;三标段包含:朱村水库、烂碑堰水库、红梅山水库、黄滩桥水库、青年塘水库、龙岩水库等;具体详见各标段采购文件。
备注:
合同履约期限:标项 1、2、3,3个月(90日历天)
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1、2、3:供应商为中小企业/小微企业
3.本项目的特定资格要求:
【标项1、2、3】
本次磋商要求投标供应商须具备建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中,投标供应商拟派项目经理须具备水利水电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的省级及以上水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建建设工程项目的项目经理。
三、获取采购文件
时间:2026年09月03日至2026年09月10日,每天上午09:00至12:00,下午12:01至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
方式:无
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 09:30(北京时间)
地点:http://111.124.94.50:88/TPBidder/memberLogin
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月15日 09:30 (北京时间)
地点:遵义市公共资源交易中心916开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
同一投标供应商只允许对本项目的其中一个标项参与报名及递交投标响应文件,同时参与两个或两个以上标项的供应商,其响应文件均作无效标处理。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:遵义市播州区水务局
地 址:播州区002县道与长征路交叉口东南160米
联系方式:18183410033
2.采购代理机构信息
名 称:贵州屹鑫工程管理有限公司
地 址:遵义市新蒲新区平安大道美的江山樾商铺S4栋2-2
联系方式:18212155645
3.项目联系方式
项目联系人:赵兴霞
电 话:18212155645
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息:
1.5MB
128.9KB