财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

哈尔滨市松北区教育局校园足球训练器材及设备采购项目(二次)竞争性磋商公告

2026年09月02日 14:17 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称校园足球训练器材及设备采购项目(二次)
品目

采购单位哈尔滨市松北区教育局
行政区域松北区公告时间2026年09月02日 14:17
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点线上提交
响应文件开启时间2026年09月16日 09:30
响应文件开启地点公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台,选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
预算金额¥124.595900万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江利东项目管理有限公司
项目联系电话18249193247
采购单位哈尔滨市松北区教育局
采购单位地址黑龙江省哈尔滨市松北区龙川路1726号
采购单位联系方式13804552277
代理机构名称黑龙江利东项目管理有限公司
代理机构地址哈尔滨市松北区世纪大道1081号
代理机构联系方式18249193247
附件:
附件1校园足球训练器材及设备采购项目(二次)([230109]HLJLD[CS]20260003-120260901001)-文件集.zip

项目概况

校园足球训练器材及设备采购项目(二次)采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台,选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2026年09月16日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230109]HLJLD[CS]20260003-1

项目名称:校园足球训练器材及设备采购项目(二次)

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,245,959.00元

采购需求:

合同包1(满天星训练营设备):

合同包预算金额:263,894.00元

合同包最高限价:263,894.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他体育设备设施 GPS背心 30(件) 详见采购文件 50,040.00 -
1-2 其他体育设备设施 足球综合测试系统 1(套) 详见采购文件 129,470.00 -
1-3 其他体育设备设施 11人制移动球门-1 2(个) 详见采购文件 17,166.00 -
1-4 其他体育设备设施 8人制球门-1 2(个) 详见采购文件 11,274.00 -
1-5 其他体育设备设施 发球机-1 2(台) 详见采购文件 38,202.00 -
1-6 其他体育设备设施 足球 50(个) 详见采购文件 9,900.00 -
1-7 其他体育设备设施 假人墙 2(套) 详见采购文件 5,852.00 -
1-8 其他体育设备设施 挡板 2(个) 详见采购文件 1,888.00 -
1-9 其他体育设备设施 移动战术板 1(套) 详见采购文件 102.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起,60个日历日内完成送货、安装及调试。

合同包2(人才贯通设备):

合同包预算金额:735,095.00元

合同包最高限价:735,095.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
2-1 其他体育设备设施 11人制移动球门-2 2(个) 详见采购文件 17,166.00 -
2-2 其他体育设备设施 8人制球门-2 6(个) 详见采购文件 33,822.00 -
2-3 其他体育设备设施 5人制移动球门 12(个) 详见采购文件 38,172.00 -
2-4 其他体育设备设施 发球机-2 20(个) 详见采购文件 382,020.00 -
2-5 其他体育设备设施 组合健身器材 (彩色杠铃片款) 10(台) 详见采购文件 133,200.00 -
2-6 其他体育设备设施 训练背心 375(件) 详见采购文件 11,010.00 -
2-7 其他体育设备设施 标志盘 600(个) 详见采购文件 2,355.00 -
2-8 其他体育设备设施 标志杆 240(根) 详见采购文件 11,355.00 -
2-9 其他体育设备设施 便携小球门 60(个) 详见采购文件 4,215.00 -
2-10 其他体育设备设施 训练绳梯 60(条) 详见采购文件 2,595.00 -
2-11 其他体育设备设施 护腿板 300(个) 详见采购文件 10,905.00 -
2-12 其他体育设备设施 四合一跳箱 15(套) 详见采购文件 20,340.00 -
2-13 其他体育设备设施 弹力带 300(条) 详见采购文件 16,800.00 -
2-14 其他体育设备设施 小跳栏 30(套) 详见采购文件 1,545.00 -
2-15 其他体育设备设施 药球 150(个) 详见采购文件 13,395.00 -
2-16 其他体育设备设施 器材收纳包 15(个) 详见采购文件 2,700.00 -
2-17 其他体育设备设施 专业足球比赛服(短款) 100(套) 详见采购文件 9,500.00 -
2-18 其他体育设备设施 专业足球出场服 100(套) 详见采购文件 24,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起,60个日历日内完成送货、安装及调试。

合同包3(AED自动体外除颤仪):

合同包预算金额:246,970.00元

合同包最高限价:246,970.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
3-1 其他医疗设备 AED自动体外除颤仪 10(台) 详见采购文件 246,970.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起,60个日历日内完成送货、安装及调试。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(满天星训练营设备)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

合同包2(人才贯通设备)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

合同包3(AED自动体外除颤仪)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包3(AED自动体外除颤仪)特定资格要求如下:

(1)供应商需按《医疗器械目录分类》规定,根据竞争性磋商文件中采购物品类别提供相应材料,1、如所报设备属于医疗器械第一类管理产品,应提供《第一类医疗器械备案凭证》、及《第一类医疗器械生产备案证》;2、如所报设备属于医疗器械第二类管理产品,应提供《第二类医疗器械经营备案凭证》、所报设备的《医疗器械生产许可证》及《医疗器械注册证》;3、如所报设备属于医疗器第三类管理的产品,应提供《医疗器械经营许可证》、所报设备的《医疗器械生产许可证》及《医疗器械注册证》;4、非医疗器械无需提供相应材料;5、进口医疗器械产品无需提供《医疗器械生产许可证》。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月03日 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台,选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月16日 09时30分00秒 (北京时间)

地点:线上提交

五、开启

时间:2026年09月16日 09时30分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

1、本次招标公告同时在黑龙江省政府采购网、中国政府采购网、黑龙江省公共资源交易网上发布,因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、交易中心概不负责。

2、供应商应在黑龙江省政府采购网提前注册并办理电子签章CA,CA用于制作标书时盖章、加密和开标时解密(CA办理流程及驱动下载参考黑龙江省政府采购网办事指南-CA办理流程)具体操作步骤,供应商在黑龙江省政府采购网下载政府采购供应商操作手册。

3、黑龙江省政府采购管理平台运维服务客服电话:400-998-5566按1号键。

4、本项目开标方式为远程开标,不需要到达开标现场,供应商需在项目开标时间截止前半小时登陆开标大厅进行签到,在规定时间进行解密、签名确认。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:哈尔滨市松北区教育局

地  址:黑龙江省哈尔滨市松北区龙川路1726号

联系方式:13804552277

2.采购代理机构信息

名  称:黑龙江利东项目管理有限公司

地  址:哈尔滨市松北区世纪大道1081号

联系方式:18249193247

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江利东项目管理有限公司

电  话:18249193247

黑龙江利东项目管理有限公司

2026年09月02日


相关附件: