财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

兰州市西固区西固城街道办事处西固城街道清水桥社区国有企业退休人员社会化管理活动阵地提升改造项目竞争性磋商公告

2026年09月02日 14:19 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称西固城街道清水桥社区国有企业退休人员社会化管理活动阵地提升改造项目
品目

采购单位兰州市西固区西固城街道办事处
行政区域西固区公告时间2026年09月02日 14:19
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点政府采购(交易通)电子开评标系统”(https://ez.lzggzyjy.cn/bid-ejiaoyi-lzs/)
响应文件开启时间2026年09月14日 10:00
响应文件开启地点兰州市公共资源交易中心官网
预算金额¥65.735032万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人安工
项目联系电话15393174482
采购单位兰州市西固区西固城街道办事处
采购单位地址西固区沃德小镇9号楼
采购单位联系方式13919830352
代理机构名称甘肃三联工程咨询有限责任公司
代理机构地址甘肃省武威市凉州区海藏路天一财富广场2号写字楼11层21号
代理机构联系方式15393174482
附件:
附件11招标文件.pdf

项目概况

西固城街道清水桥社区国有企业退休人员社会化管理活动阵地提升改造项目采购项目的潜在供应商应在兰州市公共资源交易中心官网获取采购文件,并于 2026年09月14日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:西固财采备字[2026]04131号

项目名称:西固城街道清水桥社区国有企业退休人员社会化管理活动阵地提升改造项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:657,350.32元

采购需求:

合同包1(西固城街道清水桥社区国有企业退休人员社会化管理活动阵地提升改造项目):

合同包预算金额:657,350.32元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他建筑物、构筑物修缮 西固城街道清水桥社区国有企业退休人员社会化管理活动阵地提升改造项目 1(项) 详见采购文件 657,350.32 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起45日历天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(西固城街道清水桥社区国有企业退休人员社会化管理活动阵地提升改造项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)供应商符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条、《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定,根据《关于实施政府采购供应商资格承诺制相关事宜的通知》(兰财采〔2021〕27号),供应商须提供《资格承诺声明函》加盖公章;
(2)供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间,方可参加本项目的磋商;(以提交响应文件截止时间当日,资格审查环节“信用中国”网站和“中国政府采购网”查询结果为准,响应文件中不需提供相关网站截图)
(3)本项目面向中小企业预留采购份额,预留比例100%,须提供《中小企业声明函》或者《残疾人福利性单位声明函》或者由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(西固城街道清水桥社区国有企业退休人员社会化管理活动阵地提升改造项目)特定资格要求如下:

(1)供应商须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包二级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。
(2)拟派项目负责人(即项目经理)须具备注册在本单位的建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书,技术负责人要求具有工程类中级及以上技术职称,安全生产负责人具有有效的安全生产考核合格C证。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月03日 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:兰州市公共资源交易中心官网

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月14日 10时00分00秒 (北京时间)

地点:政府采购(交易通)电子开评标系统”(https://ez.lzggzyjy.cn/bid-ejiaoyi-lzs/)

五、开启

时间: 2026年09月14日 10时00分00秒 (北京时间)

地点:政府采购(交易通)电子开评标系统”(https://ez.lzggzyjy.cn/bid-ejiaoyi-lzs/)

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

1.本项目备案编号:西固财采备字[2026]04131号

2.本项目最高限价:657350.32元;

3.本项目的质疑请以书面形式提交采购人或者采购代理机构,投诉请以书面形式提交兰州市西固区政府采购办公室(投诉电话:0931-7338400);

4.本项目若有更正将通过本公告发布媒体发布,请及时关注甘肃省政府采购网和兰州市公共资源交易中心网;

5.本项目制作及开评标使用“政府采购(交易通)电子开评标系统”及“政府采购电子标书制作工具”,具体操作详见交易通信息技术有限公司(http://www.ejiaoyi.vip/“下载中心”的《政府采购项目全流程电子化操作手册》,开启在“政府采购(交易通)电子开评标系统”(https://ez.lzggzyjy.cn/bid-ejiaoyi-lzs/)中进行,磋商和提交最后报价均在“政府采购(交易通)电子开评标系统”中完成。技术支持电话:0931-4875561,4006131306;

6.参标环节:供应商需自行准备可以稳定上网的电脑,操作系统:Windows10、Window11(推荐),浏览器:MicrosoftEdge、360安全浏览器(推荐)、谷歌,WPS或Office办公软件;

1)供应商须在响应文件递交截止日期前登录兰州市公共资源交易中心网站(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/),点击进入不见面开标系统,选择政府采购电子开评标系统模块,点击供应商单位登录,使用“用户名+密码”或数字证书(CA或移动CA)进行登录;根据项目类型,选择所要参标的项目,点击“我要参标”,再点击网上开标按钮,上传响应文件。

2)响应文件上传环节:进入本次项目投标界面后,点击上传按钮,根据磋商文件中要求的上传时间上传响应文件;上传文件过程中,请供应商耐心等待,直至出现文件上传成功提示后,方可点击确定按钮,如果提前点击确定按钮,很可能导致响应文件上传不成功;响应文件上传完成以后,点击提交按钮提交本次响应文件;之后点击上传文件回执单查看按钮,查看文件回执单,供应商可打印或拍照留存。

3)为保证远程交互效果,建议响应人配置的硬件环境包括:稳定运行的电脑、安全稳定的网络环境、电源(不间断)、数字证书(CA或移动CA)、音视频设备(摄像头、麦克风、音箱等)等;建议响应人配置的软件环境包括:Windows操作系统(Windows10、Windows11(推荐))、浏览器(谷歌浏览器、360安全浏览器(推荐)、MicrosoftEdge浏览器)、数字证书驱动、电子开评标助手(下载网址:www.ejiaoyi.vip下载中心)等。参与远程交互时,建议响应人选择封闭安静的环境。因响应人自身硬件、软件问题导致交互过程不稳定或中断等情形的,由此引起的风险和责任由响应人承担。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:兰州市西固区西固城街道办事处

地址:西固区沃德小镇9号楼

联系方式:13919830352

2.采购代理机构信息

名称:甘肃三联工程咨询有限责任公司

地址:甘肃省武威市凉州区海藏路天一财富广场2号写字楼11层21号

联系方式:15393174482

3.项目联系方式

项目联系人:安工

电话:15393174482

甘肃三联工程咨询有限责任公司

2026年09月02日


相关附件: