财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

道真仡佬族苗族自治县尹珍街道办事处关于茶叶加工厂设备购置安装项目(三次)的竞争性磋商公告

2026年09月02日 14:24 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称茶叶加工厂设备购置安装项目(三次)
品目

采购单位道真仡佬族苗族自治县尹珍街道办事处
行政区域贵州省公告时间2026年09月02日 14:24
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:09:00 至 12:00  下午:12:01 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点http://111.124.94.50:88/TPBidder/memberLogin
响应文件开启时间2026年09月15日 09:30
响应文件开启地点遵义市公共资源交易中心917开标室
预算金额¥52.230000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张桂嘉
项目联系电话18183497793
采购单位道真仡佬族苗族自治县尹珍街道办事处
采购单位地址道真县尹珍街道办事处
采购单位联系方式18385138602
代理机构名称贵州正一工程咨询有限公司
代理机构地址遵义市新蒲新区林达阳光城11栋9楼16号
代理机构联系方式18183497793

项目概况                                                                

茶叶加工厂设备购置安装项目(三次)采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取采购文件,并于2026年09月15日 09:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:GZZY采2026-012-2     

项目名称:茶叶加工厂设备购置安装项目(三次)  

采购方式:竞争性磋商     

项目序列号:ZYB-20260901-000184-9     

预算金额(元):522300      

最高限价(元):522300      

采购需求:
   

                   

   标项名称:茶叶加工厂设备购置安装项目  
       

   数量: 1        

   预算金额(元):522300                 

   单位:                 

   简要规格描述:购置安装6CS60D翘头输送机2台、6CS50D茶叶输送机1台、6CS40D茶叶提升机1台、6CFS-100动态烘干机1台、6CS60DP茶叶提升机1台、6CS40D茶叶输送机2台、6CS40D茶叶输送机2台、6CR-65(5)半自动揉捻机2台、6CS60D鹅颈输2台、6CS50D茶叶输送机1台、6CS50DP茶叶提升机1台、解块机1台、6CS40P茶叶输送机3台、6CS40P茶叶往复输送机1台、6CKL-20颗粒机4台、检修平台1个、电气箱(1)1个、电气箱(2)1个;                 

   备注:         

合同履约期限:标项 1,详见采购文件  
   

本项目()接受联合体投标。      

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业     

3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
/
 
   

三、获取采购文件

时间:2026年09月03日2026年09月10日,每天上午09:00至12:00,下午12:01至17:00(北京时间,法定节假日除外)    

地点:全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)     

方式:     

售价(元):0     

四、响应文件提交 

截止时间:2026年09月15日 09:30(北京时间)    

地点:http://111.124.94.50:88/TPBidder/memberLogin     

五、响应文件开启 

开启时间:2026年09月15日 09:30 (北京时间)    

地点:遵义市公共资源交易中心917开标室     

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜 

/  

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息            

名 称:道真仡佬族苗族自治县尹珍街道办事处            

地 址:道真县尹珍街道办事处            

联系方式:18385138602            

2.采购代理机构信息            

名 称:贵州正一工程咨询有限公司            

地 址:遵义市新蒲新区林达阳光城11栋9楼16号            

联系方式:18183497793            

3.项目联系方式    

项目联系人:张桂嘉    

电 话:18183497793    


      本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。



   


   


附件信息: