荔波生态环境监测站关于荔波县小七孔镇2026年联江村人居环境整治项目的竞争性磋商公告
2026年09月02日 14:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 荔波县小七孔镇2026年联江村人居环境整治项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 荔波生态环境监测站 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月02日 14:30 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 11:59 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月16日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 黔南州公共资源交易中心荔波县分中心 | ||
| 预算金额 | ¥164.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张付举、张尧、吴小玲 | ||
| 项目联系电话 | 18111855620 | ||
| 采购单位 | 荔波生态环境监测站 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省黔南布依族苗族自治州荔波县玉屏街道九龄路4号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15599444642 | ||
| 代理机构名称 | 贵州宏达盈逸项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市贵阳高新区长岭街道湖滨路109号瑜赛进丰高新财富中心12层1号附2号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18111855620 | ||
项目概况
荔波县小七孔镇2026年联江村人居环境整治项目采购项目的潜在供应商应在贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取采购文件,并于2026年09月16日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HDZBDL2026099-1
项目名称:荔波县小七孔镇2026年联江村人居环境整治项目
采购方式:竞争性磋商
项目序列号:ZFCG20260831010
预算金额(元):1640000
最高限价(元):1619849
采购需求:
标项名称:荔波县小七孔镇2026年联江村人居环境整治项目
数量: 1
预算金额(元):1640000
单位:-
简要规格描述:1.新建资源化处理池31座,其中60㎡的3座,40 ㎡的3座,30㎡的3座,4㎡的22座,总建筑面积478㎡。2.新建污水管网4940m,其中DN200HDPE双壁波纹管主管1750m,DN160HDPE双壁波纹管主管1030m,DN110PVC管入户管2160m,配套检查井98座,接户井150座,隔油池150套。
备注:
合同履约期限:标项 1,3个月
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
①竞标人具有行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包贰级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。②竞标人拟派的项目经理须具备市政公用工程专业贰级(含以上级)注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建建设工程的项目经理;
三、获取采购文件
时间:2026年09月03日至2026年09月10日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
方式:无
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月16日 09:30(北京时间)
地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月16日 09:30 (北京时间)
地点:黔南州公共资源交易中心荔波县分中心
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目专门面向中小企业采购,中小企业预留份额:100.00%
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:荔波生态环境监测站
地 址:贵州省黔南布依族苗族自治州荔波县玉屏街道九龄路4号
联系方式:15599444642
2.采购代理机构信息
名 称:贵州宏达盈逸项目管理有限公司
地 址:贵州省贵阳市贵阳高新区长岭街道湖滨路109号瑜赛进丰高新财富中心12层1号附2号
联系方式:18111855620
3.项目联系方式
项目联系人:张付举、张尧、吴小玲
电 话:18111855620
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息:
2.0MB
178.0KB