财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

普安县兴中镇人民政府关于普安县兴中镇辣子树村臭樟树至烂坝产业路建设项目的竞争性磋商公告

2026年09月02日 14:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称普安县兴中镇辣子树村臭樟树至烂坝产业路建设项目
品目

采购单位普安县兴中镇人民政府
行政区域贵州省公告时间2026年09月02日 14:32
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:08:00 至 12:00  下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点http://116.171.219.46:8081/TPBidder/memberLogin
响应文件开启时间2026年09月15日 09:30
响应文件开启地点黔西南州公共资源交易中心不见面开标室机位四
预算金额¥72.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人舒昌凤
项目联系电话0859-8607199
采购单位普安县兴中镇人民政府
采购单位地址普安县兴中镇新光社区铅矿组
采购单位联系方式0859-7351246
代理机构名称贵州瀚阳管理有限公司
代理机构地址兴义市桔山大道美福写字楼东楼15楼
代理机构联系方式0859-8607199

项目概况                                                                

普安县兴中镇辣子树村臭樟树至烂坝产业路建设项目采购项目的潜在供应商应在贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall) 下载获取采购文件,并于2026年09月15日 09:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:GZHY-CGXM2026-109     

项目名称:普安县兴中镇辣子树村臭樟树至烂坝产业路建设项目  

采购方式:竞争性磋商     

项目序列号:ZFCG20260831006     

预算金额(元):720000      

最高限价(元):720000      

采购需求:
   

                   

   标项名称:普安县兴中镇辣子树村臭樟树至烂坝产业路建设项目  
       

   数量: 1        

   预算金额(元):720000                 

   单位:1                 

   简要规格描述:硬化产业路长1755m、宽4m、厚18cm、c25混凝土路面硬化;M7.5浆砌毛石挡土墙140立方米,具体详见工程量清单。                 

   备注:         

合同履约期限:标项 1,6个月  
   

本项目()接受联合体投标。      

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业     

3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
本项目供应商须具备有效的公路工程施工总承包贰级及以上资质或市政公用工程施工总承包贰级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证。
 
   

三、获取采购文件

时间:2026年09月03日2026年09月10日,每天上午08:00至12:00,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)    

地点:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall) 下载     

方式:     

售价(元):0     

四、响应文件提交 

截止时间:2026年09月15日 09:30(北京时间)    

地点:http://116.171.219.46:8081/TPBidder/memberLogin     

五、响应文件开启 

开启时间:2026年09月15日 09:30 (北京时间)    

地点:黔西南州公共资源交易中心不见面开标室机位四     

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜 

  

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息            

名 称:普安县兴中镇人民政府            

地 址:普安县兴中镇新光社区铅矿组            

联系方式:0859-7351246            

2.采购代理机构信息            

名 称:贵州瀚阳管理有限公司            

地 址:兴义市桔山大道美福写字楼东楼15楼            

联系方式:0859-8607199            

3.项目联系方式    

项目联系人:舒昌凤    

电 话:0859-8607199    


      本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。



   


   


附件信息: