财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

黄龙县人民医院(黄龙县120急救服务中心)医院采购核磁、DSA、CT、DR等7台设备维护保养竞争性磋商公告

2026年09月02日 14:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称医院采购核磁、DSA、CT、DR等7台设备维护保养
品目

采购单位黄龙县人民医院(黄龙县120急救服务中心)
行政区域黄龙县公告时间2026年09月02日 14:32
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月09日
每日上午:08:00 至 12:00  下午:14:30 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点黄龙县财政局1楼评标室
响应文件开启时间2026年09月16日 14:30
响应文件开启地点黄龙县财政局3楼采购中心办公1室
预算金额¥105.300000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人经办
项目联系电话17691024471
采购单位黄龙县人民医院(黄龙县120急救服务中心)
采购单位地址黄龙县中心街39号
采购单位联系方式15319556413
代理机构名称黄龙县政府采购中心
代理机构地址陕西省延安市黄龙县黄龙县中心街88号
代理机构联系方式17691024471

项目概况

医院采购核磁、DSA、CT、DR等7台设备维护保养采购项目的潜在供应商应在黄龙县财政局3楼采购中心办公1室获取采购文件,并于 2026年09月16日 14时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZCSP-黄龙县-2026-00407

项目名称:医院采购核磁、DSA、CT、DR等7台设备维护保养

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,053,000.00元

采购需求:

合同包1(医院采购核磁、DSA、CT、DR等7台设备维护保养):

合同包预算金额:1,053,000.00元

合同包最高限价:1,053,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
1-1 医疗设备维修和保养服务 服务 1(项) 详见采购文件 1,053,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(医院采购核磁、DSA、CT、DR等7台设备维护保养)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

    1《财政部工业和信息化部关于印发〈政府采购促进中小企业发展管理办法〉的通知》(财库〔2020〕46号);
    2陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);
    3《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);
    4《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);
    5《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。
    6《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);
    7《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号)
    8《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号)
    9《陕西省财政厅关于进一步优化政府采购营商环境有关事项的通知》(陕财办采(2023)4号)
    10其他需要落实的政府采购政策;如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(医院采购核磁、DSA、CT、DR等7台设备维护保养)特定资格要求如下:

1、供应商具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供合法有效的统一社会信用代码的营业执照(年度报告)或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,开户许可证(或基本存款账户信息);
2、法定代表人授权书(附法定代表人身份证复印件)及被授权人身份证原件;(法定代表人直接参加只须提供法定代表人身份证);
3、供应商应出具参加政府采购活动前3年内,在经营活动中无重大违法记录的书面声明;
4、财务状况报告:提供2025年度的财务审计报告(成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其基本存款账户开户银行出具的资信证明及基本存款账户开户信息;
5、税收缴纳证明:提供2025年至今已缴纳的任意1个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;    
6、社会保障资金缴纳证明:提供2025年至今任意1个月的社保证明,依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明;
7、供应商未被列入“信用中国”重大税收违法失信主体名单,“中国执行信息公开网”网站未被列为失信被执行人(提供单位及法定代表人的查询截图),不得为中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(提供查询截图);
8、单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段磋商,否则,相关投标均无效。
9、本项目全部面向中小企业采购。
10、本项目不接受联合体磋商。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月03日 2026年09月09日 ,每天上午 08:00:00 12:00:00 ,下午 14:30:00 18:00:00 (北京时间)

途径:黄龙县财政局3楼采购中心办公1室

方式:现场获取

售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月16日 14时30分00秒 (北京时间)

地点:黄龙县财政局1楼评标室

五、开启

时间: 2026年09月16日 14时30分00秒 (北京时间)

地点:黄龙县财政局1楼评标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

报名时应携带法人、经办人身份证复印件,营业执照复印件,介绍信(以上材料均需加盖公章)

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:黄龙县人民医院(黄龙县120急救服务中心)

地址:黄龙县中心街39号

联系方式:15319556413

2.采购代理机构信息

名称:黄龙县政府采购中心

地址:陕西省延安市黄龙县黄龙县中心街88号

联系方式:17691024471

3.项目联系方式

项目联系人:经办

电话:17691024471

黄龙县政府采购中心

2026年09月02日