鹤岗市人民医院外科系手术器械采购竞争性磋商公告
2026年09月02日 14:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 外科系手术器械采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 鹤岗市人民医院 | ||
| 行政区域 | 鹤岗市 | 公告时间 | 2026年09月02日 14:47 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 黑龙江省政府采购管理平台 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月17日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 在线获取 | ||
| 预算金额 | ¥24.093063万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黑龙江融信招投标有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 13351956574 | ||
| 采购单位 | 鹤岗市人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 鹤岗市工农区育才路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18249866806 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江融信招投标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑?江省哈尔滨市道里区钢铁街115号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13351956574 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 外科系手术器械采购([230401]HRZB[CS]2026000320260901001)-文件集.zip | ||
项目概况
外科系手术器械采购采购项目的潜在供应商应在在线获取获取采购文件,并于 2026年09月17日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230401]HRZB[CS]20260003
项目名称:外科系手术器械采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额:240,930.63元
采购需求:
合同包1(外科系手术器械采购):
合同包预算金额:240,930.63元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 手术器械 | 肛门牵开器 | 12(个) | 详见采购文件 | 2,730.00 | - |
| 1-2 | 手术器械 | 肛门镜 | 6(个) | 详见采购文件 | 2,012.40 | - |
| 1-3 | 手术器械 | 组织钳 | 18(个) | 详见采购文件 | 982.80 | - |
| 1-4 | 手术器械 | 组织钳 | 2(个) | 详见采购文件 | 197.60 | - |
| 1-5 | 手术器械 | 止血钳 | 18(个) | 详见采购文件 | 1,053.00 | - |
| 1-6 | 手术器械 | 止血钳 | 3(个) | 详见采购文件 | 175.50 | - |
| 1-7 | 手术器械 | 止血钳 | 3(个) | 详见采购文件 | 191.10 | - |
| 1-8 | 手术器械 | 止血钳 | 4(个) | 详见采购文件 | 296.40 | - |
| 1-9 | 手术器械 | 止血钳 | 1(个) | 详见采购文件 | 74.10 | - |
| 1-10 | 手术器械 | 探针 | 20(个) | 详见采购文件 | 182.00 | - |
| 1-11 | 手术器械 | 手术刀柄 | 2(个) | 详见采购文件 | 91.00 | - |
| 1-12 | 手术器械 | 持针钳 | 4(个) | 详见采购文件 | 254.80 | - |
| 1-13 | 手术器械 | 海绵钳 | 4(个) | 详见采购文件 | 353.60 | - |
| 1-14 | 手术器械 | 手术剪 | 2(个) | 详见采购文件 | 93.60 | - |
| 1-15 | 手术器械 | 手术剪 | 6(个) | 详见采购文件 | 296.40 | - |
| 1-16 | 手术器械 | 手术剪 | 4(个) | 详见采购文件 | 223.60 | - |
| 1-17 | 手术器械 | 肛门盘式拉钩(外科牵开器) | 1(个) | 详见采购文件 | 2,548.00 | - |
| 1-18 | 手术器械 | 医用镊 | 2(个) | 详见采购文件 | 31.20 | - |
| 1-19 | 手术器械 | 血管钳 | 2(个) | 详见采购文件 | 17,800.00 | - |
| 1-20 | 手术器械 | 血管钳 | 2(个) | 详见采购文件 | 17,800.00 | - |
| 1-21 | 手术器械 | 血管钳 | 2(个) | 详见采购文件 | 17,800.00 | - |
| 1-22 | 手术器械 | 血管钳 | 2(个) | 详见采购文件 | 17,800.00 | - |
| 1-23 | 手术器械 | 血管钳 | 2(个) | 详见采购文件 | 17,800.00 | - |
| 1-24 | 手术器械 | 血管钳 | 2(个) | 详见采购文件 | 17,800.00 | - |
| 1-25 | 手术器械 | 血管钳 | 2(个) | 详见采购文件 | 17,800.00 | - |
| 1-26 | 手术器械 | 血管钳 | 2(个) | 详见采购文件 | 17,800.00 | - |
| 1-27 | 手术器械 | 分离结扎钳 | 2(个) | 详见采购文件 | 17,800.00 | - |
| 1-28 | 手术器械 | 分离结扎钳 | 2(个) | 详见采购文件 | 17,800.00 | - |
| 1-29 | 手术器械 | 皮肤切开器 | 2(个) | 详见采购文件 | 3,400.00 | - |
| 1-30 | 手术器械 | 皮肤拉钩 | 4(个) | 详见采购文件 | 800.00 | - |
| 1-31 | 手术器械 | 组织镊 | 6(个) | 详见采购文件 | 180.00 | - |
| 1-32 | 手术器械 | 持针钳 | 50(个) | 详见采购文件 | 4,750.00 | - |
| 1-33 | 手术器械 | 鼻组织剪 | 1(个) | 详见采购文件 | 2,000.00 | - |
| 1-34 | 手术器械 | 鼻组织剪 | 1(个) | 详见采购文件 | 2,000.00 | - |
| 1-35 | 手术器械 | 鼻组织剪 | 1(个) | 详见采购文件 | 2,000.00 | - |
| 1-36 | 手术器械 | 单极分离钳 | 5(个) | 详见采购文件 | 6,500.00 | - |
| 1-37 | 手术器械 | 单极抓钳 | 4(个) | 详见采购文件 | 5,200.00 | - |
| 1-38 | 手术器械 | 弯针持针器 | 2(个) | 详见采购文件 | 4,600.00 | - |
| 1-39 | 手术器械 | 单极抓钳 | 3(个) | 详见采购文件 | 3,900.00 | - |
| 1-40 | 手术器械 | 散粒肿夹 | 2(个) | 详见采购文件 | 170.00 | - |
| 1-41 | 手术器械 | 眼用剪 | 2(个) | 详见采购文件 | 246.51 | - |
| 1-42 | 手术器械 | 眼用镊 | 4(个) | 详见采购文件 | 190.08 | - |
| 1-43 | 手术器械 | 眼用持针钳(小号) | 2(个) | 详见采购文件 | 891.00 | - |
| 1-44 | 手术器械 | 撕囊镊 | 4(个) | 详见采购文件 | 2,405.70 | - |
| 1-45 | 手术器械 | 显微眼用镊 | 2(个) | 详见采购文件 | 819.72 | - |
| 1-46 | 手术器械 | 结扎镊 | 4(个) | 详见采购文件 | 2,245.32 | - |
| 1-47 | 手术器械 | 小梁剪 | 2(个) | 详见采购文件 | 831.60 | - |
| 1-48 | 手术器械 | 角膜剪 | 2(个) | 详见采购文件 | 648.00 | - |
| 1-49 | 手术器械 | 开睑器(大号) | 4(个) | 详见采购文件 | 950.40 | - |
| 1-50 | 手术器械 | 开睑器(小号) | 1(个) | 详见采购文件 | 475.20 | - |
| 1-51 | 手术器械 | 显微眼科手术器械套包(玻切专用23G) | 1(个) | 详见采购文件 | 5,940.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自验收结束后3年
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(外科系手术器械采购)特定资格要求如下:
(1)1)所投产品为Ⅰ类医疗器械的供应商须具备有效的《第一类医疗器械备案凭证》或《第一类医疗器械备案编号告知书》、《第一类医疗器械生产备案凭证》(进口除外)影印件; 2)所投产品为Ⅱ类医疗器械的供应商(生产厂商)须具备《医疗器械生产许可证》(进口除外)及所投产品的《医疗器械注册证》影印件,供应商(代理商)须具备《医疗器械经营备案凭证》及生产厂商所投产品的《医疗器械生产许可证》(进口除外)、《医疗器械注册证》影印件; 3)所投产品为Ⅲ类医疗器械的供应商(生产厂商)须具备《医疗器械生产许可证》(进口除外)及所投产品的《医疗器械注册证》影印件,供应商(代理商)须具备《医疗器械经营许可证》及生产厂商所投产品的《医疗器械生产许可证》(进口除外)、《医疗器械注册证》影印件; 4)所投产品不属于医疗器械的无需提供相应材料; 5)承诺所提供产品非“招采信用评级等级为“中等”“严重”及“特别严重”企业的涉事产品。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月03日 至 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:在线获取
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月17日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省政府采购管理平台
五、开启
时间:2026年09月17日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:鹤岗市人民医院
地 址:鹤岗市工农区育才路1号
联系方式:18249866806
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江融信招投标有限公司
地 址:黑⻰江省哈尔滨市道里区钢铁街115号
联系方式:13351956574
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江融信招投标有限公司
电 话:13351956574
黑龙江融信招投标有限公司
2026年09月02日