界首市2026年补充耕地质量验收第三方服务采购项目(第一批)竞争性磋商公告
2026年09月02日 14:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 界首市2026年补充耕地质量验收第三方服务采购项目(第一批) | ||
| 品目 | 服务/其他服务 | ||
| 采购单位 | 界首市农业农村局 | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2026年09月02日 14:50 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月14日 每日上午:0:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 无 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 开标二室(界首市) | ||
| 预算金额 | ¥51.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张剑男 | ||
| 项目联系电话 | 13965721144 | ||
| 采购单位 | 界首市农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 界首市东城办事处东城工业园区新阳东路969号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13965721144 | ||
| 代理机构名称 | 安徽龙方工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 马鞍山市花山区汇金广场4栋1706、1707,1708 | ||
| 代理机构联系方式 | 17755861198 | ||
界首市2026年补充耕地质量验收第三方服务采购项目(第一批)竞争性磋商公告
项目概况
界首市2026年补充耕地质量验收第三方服务采购项目(第一批)采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)(https://jyzx.fy.gov.cn/fuyang/)获取采购文件,并于2026年9月14日09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JS2026FS0043
项目名称:界首市2026年补充耕地质量验收第三方服务采购项目(第一批)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:510000元
最高限价(如有):170元/亩
采购需求:根据《农业农村部、自然资源部关于印发《补充耕地质量验收办法(试行)》的通知》(农建发〔2025〕5号)、《农业农村部办公厅关于印发《补充耕地质量鉴定技术规范(试行)》的通知》(农办建〔2026〕3号)文件、中华人民共和国农业行业标准NY/T2626-2014《补充耕地质量评定技术规范》及安徽省农业农村厅安徽省自然资源厅关于印发《安徽省补充耕地质量验收实施细则(试行)》的通知(皖农建〔2026〕33号),要求开展补充耕地质量验收工作,全年计划补充耕地3000亩,工作内容包括资料收集审核、现场勘察、土样采集、土样样品检测、组织专家评定、进行农业生产符合性评价、补充耕地质量评价、占用和补充耕地质量核算等。根据界首市自然资源和规划局移交情况分批开展。具体详见第三章采购需求。
合同履行期限:150日历天
本项目是否接受联合体:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条之规定,不专门面向中小企业采购。具体原因如下:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。如对此项内容有疑问,可通过采购文件约定方式进行质疑。
3.本项目的特定资格要求:供应商具有有效的检验检测机构资质认定证书(CMA)。
三、获取采购文件
时间:2026年9月1日至2026年9月14日09点00分(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)。
地点:全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)
方式:供应商需登录全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)下载采购文件
售价:免收
四、响应文件提交
截止时间:2026年9月14日09点00分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)
地点:阜阳市公共资源交易系统。
五、开启
时间:2026年9月14日09点00分(北京时间)
地点:全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见采购文件。
2.本次公告同时在安徽省政府采购网、全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)、安徽省公共资源交易监管网(全国公共资源交易平台(安徽省))、中国政府采购网上发布。
3.供应商应合理安排采购文件获取时间,如果因计算机及网络故障造成无法完成采购文件获取,责任自负。
4.本项目实施全流程电子化交易,供应商无需前往磋商现场。
5.本项目所属行业为其他未列明行业。
6.企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:界首市农业农村局
地 址:界首市东城办事处东城工业园区新阳东路969号
联系方式:吕先生18096798017
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:安徽龙方工程咨询有限公司
地 址:马鞍山市花山区汇金广场4栋1706、1707,1708
联系方式:18712666776
3.项目联系方式
项目联系人:刘梦雅
电 话:18712666776
附件信息: