财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

江峡苑堡坎整治项目竞争性磋商公告

2026年09月02日 15:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称江峡苑堡坎整治项目
品目

采购单位宜昌市西陵区人民政府北苑街道办事处
行政区域西陵区公告时间2026年09月02日 15:00
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过布络供应商客户端选择项目分包进入文件递交页面进行递交
响应文件开启时间2026年09月03日 00:00
响应文件开启地点通过布络供应商客户端选择项目分包进入文件递交页面进行递交
预算金额¥71.763839万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 王金玲
项目联系电话18995902305
采购单位宜昌市西陵区人民政府北苑街道办事处
采购单位地址 宜昌市西陵区汕头路5号
采购单位联系方式 15857188519
代理机构名称湖北文驰工程咨询有限责任公司
代理机构地址 湖北省宜昌市夷陵区小溪塔街道夷兴大道平云二路14号(金凤朝阳小区9幢2单元01室)
代理机构联系方式18995902305

江峡苑堡坎整治项目竞争性磋商公告

发布日期:2026-09-02 14:54发布单位:湖北文驰工程咨询有限责任公司文件递交截止时间:2026-09-14项目监管地:西陵区|阅读次数:

【项目概况】

江峡苑堡坎整治项目采购项目的潜在供应商应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或布络供应商客户端。获取采购文件,并于2026年09月14日09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:420502202606000165

2、采购计划备案号:420502-2026-00267

3、项目名称:江峡苑堡坎整治项目

4、采购方式:竞争性磋商

5、预算金额:71.763839(万元)

6、最高限价:71.763839(万元)

7、采购需求:

本项目为江峡苑堡坎整治项目,位于江峡苑小区内,主要内容为对现有堡坎进行加固。(详见工程施工图纸及工程量清单)

8、合同履行期限:60日历天

9、本项目(是/否)接受联合体投标:

10、是否可采购进口产品:

11、本项目(是/否)接受合同分包:

12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:

13、面向中小微企业的类型为:中小微企业

二、申请人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目为专门面向“中小企业采购”,落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库2014[68号])、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)等政策。供应商须根据自身企业性质提供中小企业声明函,不提供或与磋商文件格式不符,视为无效响应文件)。

6、本项目的特定资格要求:

4.特定资格要求:供应商须具有建设行政主管部门核发的地基基础工程专业承包三级及以上资质证书(提供资质证书原件扫描件);5.供应商须具有建设行政主管部门核发的有效安全生产许可证书(提供证书原件扫描件);6.供应商拟派项目负责人必须满足以下要求:①拟派本工程项目负责人必须具有贰级及以上建造师注册证书(不含临时执业证书),其注册专业为建筑工程,其证书上记载的聘用单位必须是该供应商,并须具有建设行政主管部门核发的B类安全生产考核合格证书。(提供建造师证书原件扫描件、安全生产考核合格证书原件扫描件或带二维码的考核合格人员证书信息截图)②拟派本工程项目负责人未同时担任其他建设工程施工项目负责人,并按竞争性磋商文件要求作出承诺(《注册建造师执业管理办法(试行)》第九条情况除外)。7.供应商拟派项目技术负责人须具有工程类相关专业中级及以上职称或与该职称直接对应的相应系列和层级的专业技术类职业资格证书。(提供证书原件扫描件)8.供应商拟派施工现场关键岗位人员基本配置为:项目负责人1人、技术负责人1人、施工员不少于1人(可由技术负责人兼任)、专职安全员不少于1人【当专职安全员为1人时,该专职安全员须为综合类(C3证);当专职安全员大于1人时,其中负责土建(即:具备C2证或C3证)和机械安全管理(即:具备C1证或C3证)的专职安全员各不少于1人】、质量员不少于1人;未实行C1、C2、C3证书分类的外省建筑企业C类安全生产考核合格证书均视为C3证件,材料员、机械员、劳务员、资料员、标准员配备人数不少于1人(可相互兼任,但应具备以上5类人员证书),总配备人数不少于5人。施工员、质量员、材料员、机械员、劳务员、资料员、标准员须上传岗位证书原件扫描件或带有二维码的职业培训合格证书信息彩色截图;专职安全员须上传具有建设行政主管部门核发的C类安全生产考核合格证书原件扫描件或带有二维码的职业培训合格证书信息彩色截图;补充说明:(1)若本项目成交,其他关键性岗位人员(技术负责人、施工员、专职安全员、质量员)如有在建工程,应确保本项目开工前严格按照《湖北省建设项目施工现场从业人员配备管理办法(试行)》的要求到岗履职。经建设单位同意,建设项目的材料员、机械员、劳务员、资料员、标准员可在宜昌城区担任不超过3个建筑工程项目的施工项目部管理人员。(2)在上述专职安全员要求基础上,施工活动涉及建筑起重机械的,应当至少增加1名机械类专职安全生产管理人员(即:具备C1证)(补充说明2中内容,供应商应在磋商响应文件中自行承诺)。(3)湖北省外企业相关人员岗位证书如不在有效期内的,应上传由企业法人注册地的颁证部门(建设行政主管部门或行业协会)出具的文件或证明原件扫描件,并能如实反映上述考核内容。湖北省外建筑施工企业承揽本省工程项目组建的施工项目部,其关键岗位人员如持有外省住房和城乡建设主管部门颁发或认可的住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证书,其证书应能通过相关住房和城乡建设主管部门网站查询其真伪(提供网站查询截图或链接),或提供由相关住房和城乡建设主管部门(或其认可的机构)出具的证书真实性证明文件原件扫描件。(4)若拟派本项目的材料员、机械员、劳务员、资料员、标准员存在兼任的情况,供应商应在“项目管理机构主要人员”表格中对上述五类人员定岗定员。如一人承担多个岗位,每个岗位后都要写上该人员名字。9.本项目不接受联合体磋商,供应商须以独立的身份参与磋商;

三、获取采购文件

1、时间:2026年09月03日2026年09月10日,每天00:0012:0012:0024:00(北京时间,法定节假日除外)

2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或布络供应商客户端。

3、方式:

供应商在布络供应商客户端选择已经发布公告的项目进行报名并下载采购文件

4、售价:0(元)

四、响应文件提交

1、开始时间:2026年09月03日00点00分(北京时间)

2、截止时间:2026年09月14日09点00分(北京时间)

3、地点:通过布络供应商客户端选择项目分包进入文件递交页面进行递交

五、开启

1、时间:2026年09月14日09点00分(北京时间)

2、地点:宜昌市西陵区公共资源交易中心6楼开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.以上所称供应商投标系统是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商投标系统。2.供应商在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)完成注册并办理 CA后方可下载本项目采购文件,操作指南下载地址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/zIndex/details供应商获取文件及CA办理等相关事宜详见供应商操作指南(https://hbzc.bossbolo.com/help/index.html)

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:宜昌市西陵区人民政府北苑街道办事处

地   址: 宜昌市西陵区汕头路5号

联系方式: 15857188519

2、采购代理机构信息

名   称:湖北文驰工程咨询有限责任公司

地   址: 湖北省宜昌市夷陵区小溪塔街道夷兴大道平云二路14号(金凤朝阳小区9幢2单元01室)

联系方式:18995902305

3、项目联系方式

项目联系人: 王金玲

电   话:18995902305