财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

灵宝市2026年中央财政农业防灾救灾(第二批)资金项目-竞争性磋商公告

2026年09月02日 15:04 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称灵宝市2026年中央财政农业防灾救灾(第二批)资金项目
品目

采购单位灵宝市农业农村局
行政区域河南省公告时间2026年09月02日 15:04
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月13日
每日上午:00:00 至 11:59  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点三门峡市公共资源交易中心网(网址:http://gzjy.smx.gov.cn/)
响应文件开启时间2026年09月14日 08:30
响应文件开启地点灵宝市公共资源交易中心开标二室(灵宝市金城大道信用合作联社12楼)。
预算金额¥0.004600万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人常洁琼
项目联系电话18239832595
采购单位灵宝市农业农村局
采购单位地址灵宝市文化广场科技馆内
采购单位联系方式15516266590
代理机构名称中瀛国际工程管理有限公司
代理机构地址江苏省连云港市海州区昌意路6号联东U谷连云港科技创新谷C1#02
代理机构联系方式18239832595
公告内容文档

项目概况

灵宝市2026年中央财政农业防灾救灾(第二批)资金项目招标项目的潜在投标人应在三门峡市公共资源交易中心网(网址:http://gzjy.smx.gov.cn/)获取招标文件,并于2026年09月14日08时30分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:灵宝竞磋采购-2026-101
2、项目名称:灵宝市2026年中央财政农业防灾救灾(第二批)资金项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:460,000.00元
最高限价:460000元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元) 是否专门面向中小企业 采购预留金额(元)
1 LBGZ[2026]179-ZC140-1 灵宝市2026年中央财政农业防灾救灾(第二批)资金项目一标段 262000 262000 262000
2 LBGZ[2026]179-ZC140-2 灵宝市2026年中央财政农业防灾救灾(第二批)资金项目二标段 198000 198000 198000
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1采购内容:
一标段:采购40%唑醚·戊唑醇悬浮剂5.46万袋,11.6%甲维·氯虫苯悬浮剂5.46万袋,主要用于玉米重大病虫害防控;
二标段:采购玉米生物防治0.36万亩(每亩无人机投放4个点位,每个点位2500头),农区蝗虫植保飞防服务费0.5万亩,省级农作物病虫疫情智能化监测点仪器设备的升级改造和维护所需的材料和服务。
5.2资金来源:财政资金。
5.3质量要求:合格并达到国家相关行业标准。
5.4 交 货 期:签订合同后5日历天内供货完毕。
5.5 交货地点:采购人指定地点。
6、合同履行期限:同交货期
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:是
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定,本项目专门面向中小企业采购,同时供应商须提供《中小企业声明函》;
3、本项目的特定资格要求
3.1提供合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证,三证合一只需营业执照即可(或事业单位法人证书);
3.2投标人出具本企业近三年无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书(承诺对象:企业、法定代表人、项目负责人);
3.3根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,企业没有被列入“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”、“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”。【查询渠道:“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),提供网站的查询信息截图,信用报告,查询时间自公告发布之日起);
3.4法定代表人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供“国家企业信用信息公示系统”网站查询报告,查询结果应包含公司基本信息、股东及出资信息等相关信息,查询日期自公告发布之日起,开标截止时间止);
3.5供应商与采购人、招标代理机构及其附属机构没有行政或经济关联;
3.6企业出具无行贿犯罪记录在中国裁判文书网自行查询或自行承诺(查询对象为企业、法定代表人);
3.7一标段:供应商为生产商的需提供农药生产许可证(登记对象必须包含玉米),若供应商为经销商的需提供农药经营许可证;所提供的农药产品须 “三证”(生产许可证或生产批准证、农药登记证(登记对象必须包含玉米)、产品标准证)齐全,并在有效期内;
二标段:供应商须在农业农村部专业化统防统治管理系统建档立卡,提供网络查询截图,供应商提供“项目负责人飞防作业期间全时在岗并及时应对突发事件”的承诺书。供应商提供“飞防作业期间在相应区域设立警示牌”的承诺书;
3.8本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
1.时间:2026年09月02日 至 2026年09月13日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:三门峡市公共资源交易中心网(网址:http://gzjy.smx.gov.cn/)
3.方式:本项目没有报名环节,投标人凭CA数字证书通过三门峡市公共资源交易中心网(网址:http://gzjy.smx.gov.cn/),点击交易平台选择“市场主体登录”,在所参与项目右侧点击参与投标,即可直接下载本项目磋商文件。具体操作请查看以下链接:http://gzjy.smx.gov.cn/bzzx/008001/moreinfo.html
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.截止时间:2026年09月14日08时30分(北京时间)
2.地点:三门峡市公共资源交易中心网(网址:http://gzjy.smx.gov.cn/)
五、响应文件开启
1.时间:2026年09月14日08时30分(北京时间)
2.地点:灵宝市公共资源交易中心开标二室(灵宝市金城大道信用合作联社12楼)。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》《中国招投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《三门峡公共资源交易中心》上发布, 招标公告期限为三个工作日。
七、其他补充事宜
1、按照《河南省财政厅关于优化政府采购营商环境有关问题的通知》(豫财购[2019]4号文)的要求本项目不再收取投标保证金。
2、投标人应仔细阅读操作手册,在本公告中要求的截止时间前完成网上投标等工作。因投标人操作不当等问题造成的无法下载磋商文件、无法投标等一切后果,由供应商自行承担。
3、投标人递交的响应文件不论中标与否均不予退还。
4、项目所有变更澄清都以网站公布为准,不再另行通知。
5、根据优化营商环境的要求,评标时以投标文件为准:
(1)、资格评(预)审部分:资格评(预)以投标文件为准,其上传资料真实性由投标人自行承担。
(2)、评标打分部分:评标打分部分仍按照100分制原则进行,涉及到资格审查、企业荣誉、人员业绩、企业业绩等计分部分时,以投标单位自行上传到投标文件中的相应内容为准。
6、监督机构:灵宝市财政局政府采购监督管理科
联系电话:0398-8852670
监督部门:中?共灵宝市农业农村局党组
联系电话:15238907869
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:灵宝市农业农村局
地址:灵宝市文化广场科技馆内
联系人:李先生
联系方式:15516266590
2.采购代理机构信息(如有)
名称:中瀛国际工程管理有限公司
地址:江苏省连云港市海州区昌意路6号联东U谷连云港科技创新谷C1#02
联系人:常洁琼
联系方式:18239832595
3.项目联系方式
项目联系人:常洁琼
联系方式:18239832595