武强县农村乱占耕地建非住宅类房屋整治工作土地组卷技术服务工作项目竞争性磋商公告
2026年09月02日 15:04 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 武强县农村乱占耕地建非住宅类房屋整治工作土地组卷技术服务工作项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 武强县自然资源和规划局本级 | ||
| 行政区域 | 武强县 | 公告时间 | 2026年09月02日 15:04 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 衡水市公共资源交易平台网站 (http://hsggzy.hengshui.gov.cn) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 衡水市公共资源交易平台网站 (http://hsggzy.hengshui.gov.cn) | ||
| 预算金额 | ¥99.802000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 高飞 | ||
| 项目联系电话 | 0318-2274499 | ||
| 采购单位 | 武强县自然资源和规划局本级 | ||
| 采购单位地址 | 武强县 | ||
| 采购单位联系方式 | 0318-3828912 | ||
| 代理机构名称 | 河北锦泰工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省衡水市桃城区融创大厦208室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0318-2274499 | ||
| 项目概况 |
| 武强县农村乱占耕地建非住宅类房屋整治工作土地组卷技术服务工作项目采购项目的潜在供应商应在登录衡水市公共资源交易平台网站 (http://hsggzy.hengshui.gov.cn)下载竞争性磋商文件及相关资料并及时查看有无澄清及修改获取采购文件,并于2026年09月15日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:JTZB-2026-0806
项目名称:武强县农村乱占耕地建非住宅类房屋整治工作土地组卷技术服务工作项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:99.802 万元(人民币)
最高限价(如有):998020
采购需求:收集整理补办地块的坐标、勘测定界成果等资料、开展土地现状调查和地籍调查,完成现状调查表、地籍调查表等成果;核算耕地开垦费、编制土地转用请示、土地审查报告、土地权属面积汇总表等报批文件并录入系统、对接市级省级审查完成资料补正,整理卷宗并移交存档。
合同履行期限:服务期限:自合同签订之日起至 2026 年 12 月底全部完成(如遇政策调整或其他不可抗力因素导致服务期延误,经甲、乙双方协商,服务期可相应顺延)
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46 号)的相关规定。本次采购项目专门面向小微企业采购
3.本项目的特定资格要求:具备自然资源主管部门颁发的乙级及以上测绘资质证书(专业类别包括工程测量、界线与不动产测绘)
三、获取采购文件
时间:2026年09月03日至2026年09月10日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:登录衡水市公共资源交易平台网站 (http://hsggzy.hengshui.gov.cn)下载竞争性磋商文件及相关资料并及时查看有无澄清及修改
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 09点00分(北京时间)
地点:衡水市公共资源交易平台网站 (http://hsggzy.hengshui.gov.cn)
五、开启
时间:2026年09月15日 09点00分(北京时间)
地点:衡水市公共资源交易平台网站 (http://hsggzy.hengshui.gov.cn)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、招标文件获取方式:投标人通过登录衡水市公共资源交易平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/),选择“市场主体登录”后进入平台自行下载招标文件。尚未完成市场主体网上注册的供应商,请登录衡水市公共资源交易平台网站及时进行网上注册,注册信息填写完整后,按市场主体注册核验流程要求,完成注册登记、资料验审,采取网上在线验审方式,注册验审服务电话:0318-6991060。外地供应商可就近选择河北省内任意城市公共资源交易平台进行注册资料验审。 2、电子投标文件制作及开标解密需使用CA数字证书及电子签章,CA签证实行网上在线办理,河北CA在线办理网址:http://www.hebca.com/ggzyhs.html,联系电话:4007073355。北京CA在线办理网址:https://www.bjca.cn。3、投标方式:本项目实行远程不见面投标及开标解密,投标人无需到现场。请投标人在投标截止之前及时上传投标文件电子版,并及时解密投标文件,解密步骤详见《衡水市公共资源交易平台电子投标文件远程解密指南》。技术支持电话0318-6991059,0512-58188537。请各投标供应商确保授权委托人在开标评标期间通讯畅通。4、潜在供应商如对招标文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过下载招标文件的电子招投标平台提出。5、根据河北省财政厅(冀财采〔2021〕7 号)《河北省财政厅关于规范政府采购保证金收取行为的通知》,本项目不再收取投标人投标(响应)保证金。6、依据《河北省2023 年政府采购领域优化营商环境工作实施方案》冀财采[2023]5 号,投标人无需提供相关财务状况、缴纳税收和社会保障资金等证明材料,改为承诺函形式。 本公告发布媒体:中国河北政府采购网、衡水市公共资源交易平台
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:武强县自然资源和规划局本级
地 址:武强县
联系方式:0318-3828912
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北锦泰工程项目管理有限公司
地 址:河北省衡水市桃城区融创大厦208室
联系方式:0318-2274499
3.项目联系方式
项目联系人:高飞
电 话:0318-2274499
九、附件