2026年天北街道生活垃圾减量化与资源分类回收技术运营服务项目竞争性磋商公告
2026年09月02日 15:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年天北街道生活垃圾减量化与资源分类回收技术运营服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京市昌平区天通苑北街道办事处本级 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月02日 15:07 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:10:00 至 12:00 下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 北京市政府采购电子交易平台 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 北京市政府采购电子交易平台 | ||
| 预算金额 | ¥185.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 马骏 | ||
| 项目联系电话 | 010-89762560 | ||
| 采购单位 | 北京市昌平区天通苑北街道办事处本级 | ||
| 采购单位地址 | 北京市昌平区天通中苑二区13号楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 56766880 | ||
| 代理机构名称 | 北京北粤工程造价咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市昌平区科技园区创新路11号院2号楼326室 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-89762560 | ||
项目概况
2026年天北街道生活垃圾减量化与资源分类回收技术运营服务项目采购项目的潜在供应商应在北京市政府采购电子交易平台获取采购文件,并于2026-09-15 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:11011426210200035357-XM001
项目名称:2026年天北街道生活垃圾减量化与资源分类回收技术运营服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:185 万元(人民币)
最高限价:185 万元(人民币)
采购需求:
包号 | 标的名称 | 采购包预算金额 (万元) | 数量 | 简要技术需求或服务要求 |
01 | 2026年天北街道生活垃圾减量化与资源分类回收技术运营服务项目 | 185 | 1 | 天通苑北街道辖区内太平庄村、太平家园小区社区垃圾分类服务,通过互联网信息化平台为居民提供可回收物一袋式上门回收服务,对居民正确分类投放行为进行积分奖励,积分可以在线上或线下商城兑换商品,提供20组厨余垃圾桶前宣传和指导服务,进一步规范垃圾分类桶站设置和管理,提升垃圾分类实效,通过建立常态化、规范化的垃圾分类巡检机制,有效提升桶站值守率和居民满意度。详见第四章采购需求 |
合同履行期限:1年(以合同签订时间为准)服务期满后,甲方根据服务期间考核情况决定是否与乙方续签新合同。续签合同服务期限不超过二年。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 中小企业政策
□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
√本项目专门面向 □中小 √小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。
□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:___________。
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有):____/_______。
3.本项目的特定资格要求:
3.1本项目是否属于政府购买服务:
?否
□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;
3.2其他特定资格要求:_____/______。
三、获取采购文件
时间:2026-09-03至2026-09-09, ,每天上午10:00至12:00,下午12:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市政府采购电子交易平台
方式:
供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版竞争性磋商文件。
售价:¥0元
四、响应文件提交
截止时间:2026-09-15 09:00(北京时间)
地点:北京市政府采购电子交易平台
五、开启
时间:2026-09-15 09:00(北京时间)
地点:北京市政府采购电子交易平台
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市昌平区天通苑北街道办事处本级
地址:北京市昌平区天通中苑二区13号楼
联系方式:颜女士,010-56766877
2.采购代理机构信息
名 称:北京北粤工程造价咨询有限公司
地 址:北京市昌平区科技园区创新路11号院2号楼326室
联系方式:马骏,010-89762560
3.项目联系方式
项目联系人:马骏
电 话: 010-89762560