富宁县金竹坪等9座水库大坝安全鉴定项目竞争性磋商公告
2026年09月02日 15:13 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 富宁县金竹坪等9座水库大坝安全鉴定项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 富宁县水务局 | ||
| 行政区域 | 文山壮族苗族自治州 | 公告时间 | 2026年09月02日 15:13 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 15:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 云南省文山壮族苗族自治州文山县凤凰时代小区云南启钊文山开标室 | ||
| 预算金额 | ¥71.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王丽芳 | ||
| 项目联系电话 | 0876-2190638 | ||
| 采购单位 | 富宁县水务局 | ||
| 采购单位地址 | 富宁县新华镇陇端街102号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0876-6120210 | ||
| 代理机构名称 | 云南启钊工程项目管理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省文山壮族苗族自治州文山市卧龙街道大以古社区凤凰时代F1-26号商铺 | ||
| 代理机构联系方式 | 0876-2190638 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 竞争性磋商公告-富宁县金竹坪等9座水库大坝安全鉴定项目.pdf | ||
项目概况 富宁县金竹坪等9座水库大坝安全鉴定项目采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年09月14日 15:00(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:WSZC2026-C3-01030-ynqz-0020
项目名称:富宁县金竹坪等9座水库大坝安全鉴定项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):710000
最高限价(元):710000
采购需求:
标项名称:富宁县金竹坪等9座水库大坝安全鉴定项目
数量:1
预算金额(元):710000
单位:项
简要规格描述:对金竹坪水库、里地水库、茶山水库、六益水库、那沙水库、坡芽水库、谷留水库、格当水库、上梅湾水库、油家湾水库、未连水库共11座水库组织开展大坝安全鉴定工作(具体详见第五章 采购需求)。
合同履约期限:标项 1,合同签订之日起90日历天内完成安全鉴定报告编制并通过相关部门审查、备案和审批。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目专门面向中小企业采购。供应商须为中小企业,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。供应商为中小企业的须提供《中小企业声明函》;供应商为监狱企业的,须提供监狱企业证明;供应商为残疾人福利性单位的,须提供《残疾人福利性单位声明函》。
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
(1)资质要求:供应商须同时具备以下资质:①工程勘察综合甲级资质或工程勘察专业类(岩土工程(勘察))专业乙级及以上(含乙级)资质。②工程设计综合甲级资质或工程设计水利行业乙级及以上(含乙级)或工程设计水利行业(水库枢纽)专业乙级及以上(含乙级)资质。
(2)项目负责人要求:拟派的项目负责人具有水利水电工程或水文与水资源工程或岩土工程高级技术职称,必须是本单位在职在岗人员、连续缴纳社保;需提供有效劳动合同或2026年1月至今任意一个月社保证明资料;不允许外聘挂靠、兼职人员担任项目负责人。
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日至2026年09月09日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 15:00(北京时间)
地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 15:00(北京时间)
地点:云南省文山壮族苗族自治州文山县凤凰时代小区云南启钊文山开标室
六、投标保证金信息
是否需要缴纳磋商保证金:否
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。
九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:富宁县水务局
地 址:富宁县新华镇陇端街102号
联系方式:0876-6120210
2.采购代理机构信息
名 称:云南启钊工程项目管理有限责任公司
地 址:云南省文山壮族苗族自治州文山市卧龙街道大以古社区凤凰时代F1-26号商铺
联系方式:0876-2190638
3.项目联系方式
项目联系人:王丽芳
电 话:0876-2190638
附件信息: