步凤镇农村道路防护栏建设工程采购公告
2026年09月02日 15:16 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 步凤镇农村道路防护栏建设工程 | ||
| 品目 | 其他建筑工程 | ||
| 采购单位 | 盐城经济技术开发区步凤镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 盐城经济开发区 | 公告时间 | 2026年09月02日 15:16 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月21日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 苏采云“不见面”开标大厅 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月21日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | “不见面”开标大厅 | ||
| 预算金额 | ¥125.906800万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张勇 | ||
| 项目联系电话 | 15365769669 | ||
| 采购单位 | 盐城经济技术开发区步凤镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 步凤镇步凤东路 | ||
| 采购单位联系方式 | 19106138668 | ||
| 代理机构名称 | 江苏恒业工程管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 盐城市盐南高新区人民南路38号新龙广场12号楼1101-1112室 | ||
| 代理机构联系方式 | 张勇 | ||
项目概况 步凤镇农村道路防护栏建设工程 JSZC-320991-HYGC-C2026-0013 采购项目的潜在供应商应在“苏采云”系统内免费下载(投标人必须在苏采云系统中获取采购文件,方能参与政府采购项目) 获取采购文件,并于2026-09-21 09:00 (北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-320991-HYGC-C2026-0013
项目名称:步凤镇农村道路防护栏建设工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:125.906818万元
最高限价(如有):125.906818万元
采购需求:
本工程建设地点位于盐城经济技术开发区步凤镇境内。工程项目内容包括:路基挖方、填方路基、护栏、轮廓标、道路交通标志等项目。具体详见本工程工程量清单,采购人保留对上述采购范围进行适当调整的权利。
合同履行期限:30日历天,具体开工日期以采购人的书面通知为准。
本项目(是/否)接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。
2.上一年度的财务状况报表(成立不满一年不需提供)。
3.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明。
4.依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供提交响应文件截止时间前一年内至少一个月依法缴纳税收及缴纳社会保障资金的证明材料。供应商依法享受缓缴、免缴税收、社会保障资金的提供证明材料。)。
5.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
6.法律、行政法规规定的其他条件。
7.在“信用中国”网站查询,无被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的信用记录。(响应文件中无需提供证明材料)
8.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商须为中小企业,不接受非中小型企业参与本项目投标。(具体中小企业划分标准详见《关于印发中小企业划型标准规定的通知》工信部联企业〔2011〕300号)文件。供应商投标时须提供《中小企业声明函》,否则按无效处理。采购标的的所属行业为建筑业。
(三)本项目的特定资格要求:
3.1投标人资格要求:投标人须具有有效的建设行政主管部门核发的公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包二级及以上资质,并持有有效的行政主管部门核发的安全生产许可证。
3.2项目经理资格要求:无在岗项目(投标时须提供项目经理“无在岗承诺书”,具体格式详见招标文件附件)。具有有效的公路工程专业二级及以上注册建造师资格,同时具有有效的行政主管部门核发的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B类)。
3.3技术负责人(项目总工):具有公路工程相关专业的中级及以上职称(公路工程相关专业职称包括公路工程、公路与桥梁工程、交通土建、交通工程等专业职称),同时具有有效的行政主管部门核发的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B类)。
3.4专职安全员:具有有效的行政主管部门核发的《公路水运工程施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C类)。
3.5其他要求:
3.5.1采购人不接受供应商的企业法人代表担任本项目的项目经理、技术负责人或其他主要管理人员。
3.5.2供应商拟投入本项目的项目经理、技术负责人、专职安全员及授权委托人均为本单位的正式职工,投标时提供从2026年5月开始至投标截止之日当月至少1个月均已在本单位缴纳养老保险(退休人员提供在本单位相关证明)。
三、获取采购文件
时间:自磋商文件公告发布之日起5个工作日
地点:“苏采云”系统内免费下载(投标人必须在苏采云系统中获取采购文件,方能参与政府采购项目)
方式:本项目采用网上注册登记方式。
售价:0.00元
四、响应文件提交
截止时间:2026-09-21 09:00 (北京时间)
地点:苏采云“不见面”开标大厅
五、开启
时间:2026-09-21 09:00 (北京时间)
地点:苏采云系统“不见面”开标大厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.根据省财政厅《关于更换全省政府采购交易系统CA数字证书和电子签章的通知》(苏财购〔2023〕101号),“苏采云”政府采购交易系统(以下简称苏采云系统)的CA数字证书、电子签章已更换为江苏省电子政务证书认证中心CA和方正国际软件(北京)有限公司电子签章。如果投标人通过苏采云系统参与政府采购项目,需要更换CA数字证书和电子签章。具体办理指南和操作手册:在盐城市政府采购网点击【办事指南】-【供应商参与政府采购活动相关资料】。
领取CA和办理电子签章(请至盐城市府西路1号盐城市公共资源交易中心四楼大厅10号,11号窗口办理,联系电话:15051556883,办理邮箱:yancheng@ideabank.net.cn,具体联系方式见《苏采云系统供应商操作手册》(以下简称《操作手册》))、进行注册并按《操作手册》要求制作、上传电子响应文件,《苏采云系统供应商操作手册》:在盐城市政府采购网点击【办事指南】-【供应商参与政府采购活动相关资料】。
2.潜在供应商访问电子招标响应交易平台的网络地址和方法:
2.1“苏采云”系统用户注册--获取“CA 数字证书”--CA 绑定与登录--参与投 标--下载磋商文件(后缀名为“.kedt”)--将后缀名为“.kedt”的磋商文件导入政府采购客户端工具--制作响应文件--导出加密的响应文件(后缀名为 zip)--通过“苏采云”系统上传响应文件。具体见《“苏采云”系统供应商操作手册》 (手册下载地址:苏采云系统-右侧消息通知栏)。
2.2潜在投标人访问“苏采云”系统方法:江苏省政府采购网首页-“苏采云”链接。
2.3磋商文件(后缀名为“.kedt”)、供应商操作手册及政府采购客户端 工具可通过“苏采云”系统相应链接进行下载。
2.4采购代理机构将数据电文形式的磋商文件加载至“苏采云”系统,供潜在供应商下载或者查阅。
2.5请潜在投标单位提前安装相应的控件(详见《“苏采云”系统供应商操作手册》)并使用谷歌浏览器登录“苏采云”系统参与不见面开评标。
如潜在投标人未按上述要求操作,将自行承担所产生的风险。
3.有关本次磋商的事项若存在变动或修改,敬请及时关注盐城经济技术开发区步凤镇人民政府在“中国政府采购网”“江苏政府采购网”“盐城市政府采购网”发布的更正公告。
4.本次磋商不收取磋商保证金。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:盐城经济技术开发区步凤镇人民政府
单位地址:盐城经济技术开发区步凤镇步凤路26号
联系人:项先生
联系电话:19106138668
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏恒业工程管理咨询有限公司
单位地址:盐城市盐都区潘黄街道兆泉商务楼东电梯三楼
联系人:孙先生
联系电话:15365769669
3.项目联系方式
项目联系人:孙先生
电话:15365769669
附件:JSZC-320991-HYGC-C2026-0013采购文件.doc