南通市小海街道镇区大环境保洁服务项目采购公告
2026年09月02日 15:16 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 南通市小海街道镇区大环境保洁服务项目 | ||
| 品目 | 清扫服务 | ||
| 采购单位 | 南通市小海街道办事处(机关) | ||
| 行政区域 | 南通经济开发区 | 公告时间 | 2026年09月02日 15:16 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月17日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | “苏采云”系统 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月17日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 开标大厅 | ||
| 预算金额 | ¥170.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 朱劲夫 | ||
| 项目联系电话 | 13912269719 | ||
| 采购单位 | 南通市小海街道办事处(机关) | ||
| 采购单位地址 | 南通经济技术开发区源兴路300号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13372098006 | ||
| 代理机构名称 | 南通捷润项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 江苏省南通市开发区老洪港管理委员会景兴路288-25567号 | ||
| 代理机构联系方式 | 朱劲夫 | ||
项目概况 南通市小海街道镇区大环境保洁服务项目 JSZC-320690-JRJF-C2026-0003 采购项目的潜在供应商应在江苏政府采购网-苏采云系统内 获取采购文件,并于2026-09-17 09:30 (北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-320690-JRJF-C2026-0003
项目名称:南通市小海街道镇区大环境保洁服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:170.000000万元
最高限价(如有):170万元/年;报价不得高于采购人设定的最高限价,否则经磋商委员会核实报价标后按照无效响应处理。
采购需求:
详见项目需求
合同履行期限:合同履约期限为一年,自合同签订之日起一年,合同期满且下一年财政预算保障的前提下,不改变服务范围和合同金额且经采购人考评通过后,可采取壹年一签的方式续签,期限总长不超过三年。
本项目(是/否)接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.供应商符合《政府采购法》第二十二条规定条件的承诺函(格式见附件1);
2.法定代表人参加投标的,必须提供法人身份证明原件及本人身份证原件扫描件(格式见附件2);
3.非法定代表人参加的,必须提供法定代表人签名或盖章的授权委托书原件及被委托授权人身份证原件扫描件和法定代表人的身份证原件扫描件(格式见附件3);
4.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。
5.磋商供应商未列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重失信行为记录名单的证明材料
6.磋商公告资格要求提供相应的佐证材料;
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
1.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小微企业采购项目(须按照财库〔2020〕46号文要求提供中小企业声明函,格式见附件)。
(三)本项目的特定资格要求:
本项目无特定资格
三、获取采购文件
时间:自磋商文件公告发布之日起5个工作日
地点:江苏政府采购网-苏采云系统内
方式:本项目采用网上注册登记方式
售价:0.00元
四、响应文件提交
截止时间:2026-09-17 09:30 (北京时间)
地点:“苏采云”系统
五、开启
时间:2026-09-17 09:30 (北京时间)
地点:“苏采云”系统开标大厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.磋商保证金:免收。
2.项目磋商活动模式:不见面远程磋商模式,供应商在各自地点通过不见面交易系统参加开标会。
3.项目演示、样品、答辩等(如有请描述):有;
4.供应商应依照规定提交各类声明函、承诺函,不再同时提供原件备查或提供有关部门出具的相关证明文件。但成交供应商应做好提交声明函、承诺函、业绩、认证相应原件的核查准备;核查后发现虚假或违背承诺的,依照相关法律法规规定处理。
5.本项目属于非招标方式,不存在唱标环节。按照政府采购法律制度规定,在磋商中任何一方不得透露与磋商有关的其他供应商的技术资料、价格和其他信息,因此不公开唱标。最终成交供应商名称和成交金额可通过江苏省政府采购网站发布成交结果公告获得。
6.本项目5个工作日后仍可下载招标文件,但不作为响应供应商权益受到损害的证明材料和依据。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:南通市小海街道办事处(机关)
单位地址:南通经济技术开发区源兴路300号
联系人:昝先生
联系电话:0513-81528239
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:南通捷润项目管理有限公司
单位地址:江苏省南通市开发区小海街道海韵花园29号
联系人:朱劲夫
联系电话:13912269719
3.项目联系方式
项目联系人:朱劲夫
电话:13912269719
附件:办理政采贷和履约保函(保险)告知函.docx
(终稿)南通市小海街道镇区大环境保洁服务项目.pdf
JSZC-320690-JRJF-C2026-0003采购文件.doc
采购人信用承诺书(2).pdf
公平性审查表.pdf
“苏采云”系统供应商操作手册.pdf