财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

金都路3688号办公楼配电房设备更新改造项目的竞争性磋商公告

2026年09月02日 15:18 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称金都路3688号办公楼配电房设备更新改造项目
品目

采购单位上海市莘庄工业区管理委员会
行政区域上海市公告时间2026年09月02日 15:18
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 00-12:00:00  下午:12:00 至 00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点上海市闵行区顾戴路3009号祥鹿大厦909室
响应文件开启时间2026年09月14日 13:30
响应文件开启地点上海市闵行区顾戴路3009号祥鹿大厦909室
预算金额¥123.480000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈黎莉
项目联系电话13816795070
采购单位上海市莘庄工业区管理委员会
采购单位地址上海市闵行区金都路3688号
采购单位联系方式021-54425442
代理机构名称培旭澄招标咨询(上海)有限公司
代理机构地址上海市闵行区顾戴路3009号祥鹿大厦9楼909室
代理机构联系方式13816795070

    项目概况

金都路3688号办公楼配电房设备更新改造项目采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2026年09月14日 13:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:310112000260728126000-12371858

项目名称:金都路3688号办公楼配电房设备更新改造项目

预算编号: 1226-W00012214 

采购方式:竞争性磋商

预算金额(元): 1234800元国库资金:0元;自筹资金:1234800元

最高限价(元): 包1-1232049.11元 

采购需求:  

   

   包名称:金都路3688号办公楼配电房设备更新改造项目 

   数量:1 

   预算金额(元):1234800.00 

   简要规则描述:为确保金都路3688号办公楼长期用电安全,拟对所属配电房设备进行更新改造:对配电房原有设备进行拆除报废;更换安装新配电设备(变压器、开关柜、电容柜等)并调试送电。具体项目内容、采购范围及所应达到的具体要求详见采购需求。 

   说明: 当前采购包不允许联合体、不允许合同分包 

合同履约期限: 7日历天 

本项目()接受联合体投标。

包号 包类别 本国产品标准及相关政策执行信息
1 工程 是否适用本国产品标准:否。


二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本采购项目执行政府采购有关鼓励支持节能产品、环境认证产品以及支持中小企业、残疾人福利性单位等的政策规定

3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定
2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单
3.其它资格要求:
(1)供应商须具备输变电工程施工专业承包三级及以上资质;具有建设部门颁发的《安全生产许可证》(非上海市施工企业,安全生产许可证需备案),具有有效的承装(修、试)电力设施许可证(同时包含承装三级或以上、承修三级及以上、承试三级或以上)。
(2)拟派项目经理具有有机电工程专业二级(及以上)注册建造师执业资格,具备安全生产考核合格证书,且不得担任其他在建工程项目的项目负责人。该项目负责人以在上海市住房和城乡建设管理委员会门户网站,网址:http://www.shjjw.gov.cn上查询为准,在册且无在建项目记录(同一工程相邻分段发包或分期施工的除外);
(3)公司资产状况良好,参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;严格遵守国家有关的法律法规;
(4)本项目不接受组成联合体,法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标段磋商;
(5)根据财库[2020]46号文,本项目专门面向中小企业,中小企业应当按照规定提供《中小企业声明函》。

三、获取采购文件

时间:2026年09月01日2026年09月08日,每天上午 00:00:00-12:00:00 ,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:上海市政府采购网

方式:网上获取

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月14日 13:30(北京时间)

地点:上海市闵行区顾戴路3009号祥鹿大厦909室

五、响应文件开启

开启时间: 2026年09月14日 13:30 (北京时间)

地点:上海市闵行区顾戴路3009号祥鹿大厦909室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

/

 本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:上海市莘庄工业区管理委员会

地 址:上海市闵行区金都路3688号

联系方式:021-54425442


2.采购代理机构信息

名 称:培旭澄招标咨询(上海)有限公司

地 址:上海市闵行区顾戴路3009号祥鹿大厦9楼909室

联系方式:13816795070


3.项目联系方式

项目联系人:陈黎莉

电 话:13816795070


 

潜在供应商