财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

卧龙镇瓦房店村和美乡村建设项目竞争性磋商公告

2026年09月02日 15:24 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称卧龙镇瓦房店村和美乡村建设项目
品目

采购单位平泉市卧龙镇人民政府本级
行政区域平泉县公告时间2026年09月02日 15:24
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点全国公共资源交易平台(平泉市)
响应文件开启时间2026年09月14日 09:00
响应文件开启地点平泉市公共资源交易中心
预算金额¥79.930618万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人田美辰
项目联系电话0314-5701555
采购单位平泉市卧龙镇人民政府本级
采购单位地址平泉市卧龙镇沙坨子村
采购单位联系方式0314-6210006
代理机构名称承德北兴招标代理服务有限公司
代理机构地址平泉市平泉镇城北社区府前花园5幢一单元2号
代理机构联系方式0314-5701555
项目概况
卧龙镇瓦房店村和美乡村建设项目采购项目的潜在供应商应在潜在供应商登录全国公共资源交易平台(平泉市)(https://www.pingquan.gov.cn/pqggzy/)下载文件获取采购文件,并于2026年09月14日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZFCG2026090009001

项目名称:卧龙镇瓦房店村和美乡村建设项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:79.930618 万元(人民币)

最高限价(如有):799306.18

采购需求:在瓦房店村建设花墙、地面硬化、栽植树木、安装路灯等

合同履行期限:自签订合同之日起至质保期结束

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据财政部、工信部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46 号)等相关规定,本项目为专门面向中小企业采购(监狱企业、残疾人服务性单位视同小型、微型企业)

3.本项目的特定资格要求:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包或市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质

三、获取采购文件

时间:2026年09月03日至2026年09月09日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:潜在供应商登录全国公共资源交易平台(平泉市)(https://www.pingquan.gov.cn/pqggzy/)下载文件

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月14日 09点00分(北京时间)

地点:全国公共资源交易平台(平泉市)

五、开启

时间:2026年09月14日 09点00分(北京时间)

地点:平泉市公共资源交易中心

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:平泉市卧龙镇人民政府本级

地 址:平泉市卧龙镇沙坨子村

联系方式:0314-6210006

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:承德北兴招标代理服务有限公司

地 址:平泉市平泉镇城北社区府前花园5幢一单元2号

联系方式:0314-5701555

3.项目联系方式

项目联系人:田美辰

电 话:0314-5701555

九、附件