商品检测专项经费竞争性磋商公告
2026年09月02日 15:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 商品检测专项经费 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 易县市场监督管理局本级 | ||
| 行政区域 | 易县 | 公告时间 | 2026年09月02日 15:24 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 河北省公共资源交易服务平台 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 08:45 | ||
| 响应文件开启地点 | 河北省公共资源交易服务平台 | ||
| 预算金额 | ¥195.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘立峰 | ||
| 项目联系电话 | 0312-3035950 | ||
| 采购单位 | 易县市场监督管理局本级 | ||
| 采购单位地址 | 保定市易县朝阳东路85号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0312-8223400 | ||
| 代理机构名称 | 河北龙奥工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 保定市竞秀区朝阳南大街658号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0312-3035950 | ||
| 项目概况 |
| 商品检测专项经费采购项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易服务平台获取采购文件,并于2026年09月15日 08点45分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:LABD-2026-8019
项目名称:商品检测专项经费
采购方式:竞争性磋商
预算金额:195 万元(人民币)
最高限价(如有):1950000 元;其中1包:390000元(195000.00元/年);2包:390000元(195000.00元/年);3包:390000元(195000.00元/年);4包:390000元(195000.00元/年);5包:390000元(195000.00元/年)。
采购需求:第1包:煤炭类的抽检,300批次/年,共两年;第2包:成品油的抽检,160批次/年,共两年;第3包:成品油的抽检,160批次/年,共两年;第4包:其他重点工业品和消费品抽检,155批次/年,共两年;第5包:其他重点工业品和消费品抽检,155批次/年,共两年。
合同履行期限:两年
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向小微企业采购的项目,供应商应为小微企业或监狱企业或残疾人福利单位;
3.本项目的特定资格要求:3.1 供应商需具有省级及以上市场监督管理部门颁发的《检验检测机构资质认定证书》及附表,其中1包、2包、3包提供的《证书》附表所注认定范围需涵盖100%本次投标检验项目,4包、5包提供的《证书》附表所注认定范围需涵盖80%以上本次投标检验项目;3.2供应商在“中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)”上未列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”;在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)未列入重大税收违法失信主体;在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)上未列入失信被执行人。(供应商在响应文件中无需提供,开标结束后,由采购人或采购代理机构进行查询。)3.3本项目实行兼投不兼中规则:同一供应商可同时投报5个包,但只能中标1个包。若同一供应商在5个包综合得分均排名第一,则自动中标1包,2、3、4、5包由综合得分排名第二的供应商递补为第一中标候选人;若递补后仍出现同一供应商同时中标的情形,按包序号优先原则依次递补。
三、获取采购文件
时间:2026年09月03日至2026年09月09日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:河北省公共资源交易服务平台
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 08点45分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台
五、开启
时间:2026年09月15日 08点45分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目将采用全流程电子交易,凡有意参加投标的供应商,请登录河北省公共资源交易服务平台自主下载采购文件。供应商按照首页“通知公告”中“河北省公共资源交易中心关于采购代理机构及供应商(含政府采购供应商)进行登记注册的通知”等要求办理相关手续进行注册,如已完成注册的无需再次注册。核验通过后,即可在河北省公共资源交易信息平台上自主下载采购文件,本项目监督部门:易县财政局;电话:0312-8222105,电子邮箱:yxczjcgb@126.com。本项目使用的第三方交易平台:河北省公共资源交易服务平台;第三方交易平台收费标准:免费。提出质疑的渠道和方式:采购人:易县市场监督管理局,联系人:周颖萍,电话:0312-8223400,邮箱:yxgscw5@163.com;采购代理机构:河北龙奥工程咨询有限公司,联系人:刘立峰,电话:0312-3035950,邮箱:hebeilongao@126.com 。2.河北CA办理:本次采购需要使用企业CA,CA办理有一定周期,请及时办理以免影响本次投标。登录河北CA官网(http://www.hebca.com)进行咨询办理。3.完成注册并办理CA后供应商凭CA密钥登录电子交易系统自行下载所参加项目的采购文件和时间场地信息文件,采购文件格式(.bdzf)。在“保定市公共资源交易综合信息平台”中【交易业务-采购业务-采购文件下载】菜单中搜索该项目,并从系统中直接下载采购文件(必须在系统中获取),下载成功则视为报名参与成功。技术支持电话:4009980000。供应商请随时关注平台,如本项目有信息变动,供应商延误自行负责。 4.本项目要求供应商远程解密电子响应文件,解密时间规定为30分钟,供应商需使用CA锁在规定时间内自行完成解密,解密结束后对开标记录进行确认,因供应商原因造成响应文件未解密的,视为撤销其响应文件。 5.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:易县市场监督管理局本级
地 址:保定市易县朝阳东路85号
联系方式:0312-8223400
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北龙奥工程咨询有限公司
地 址:保定市竞秀区朝阳南大街658号
联系方式:0312-3035950
3.项目联系方式
项目联系人:刘立峰
电 话:0312-3035950
九、附件