关岭布依族苗族自治县花江镇人民政府关于关岭自治县花江镇澳洲坚果苗木培育基地项目(二次)的竞争性磋商公告
2026年09月02日 15:27 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 关岭自治县花江镇澳洲坚果苗木培育基地项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 关岭布依族苗族自治县花江镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月02日 15:27 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 11:59 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | http://218.86.245.7:8501/TPBidder/memberLogin | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 10:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 安顺市公共资源交易中心 | ||
| 预算金额 | ¥65.150000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陆义军、陈程、张平 | ||
| 项目联系电话 | 18286245637 | ||
| 采购单位 | 关岭布依族苗族自治县花江镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 关岭自治县花江镇人民政府 | ||
| 采购单位联系方式 | 17608539996 | ||
| 代理机构名称 | 贵州通慧工程项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省遵义市 | ||
| 代理机构联系方式 | 18286245637 | ||
项目概况
关岭自治县花江镇澳洲坚果苗木培育基地项目(二次)采购项目的潜在供应商应在登录安顺市公共资源交易中心交易平台(http://218.86.245.7:8501/TPBidder/memberLogin)获取获取采购文件,并于2026年09月14日 10:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GZTH-2026-CG-89-1
项目名称:关岭自治县花江镇澳洲坚果苗木培育基地项目(二次)
采购方式:竞争性磋商
项目序列号:ZFCG202609010
预算金额(元):651500
最高限价(元):651500
采购需求:
标项名称:关岭自治县花江镇澳洲坚果苗木培育基地项目(二次)
数量: 不限
预算金额(元):651500
单位:-
简要规格描述:1.水路系统:智能喷淋管道10亩;水肥一体化设备集成泵房1套;潜水泵2套;水泵管道80米;增压泵10套;
2.电路系统:电路及照明搭建1套,电源柜1套。
3.场地围栏500米;场地硬化646平方米;大棚搭建2000平方米,苗木费用100000株。
备注:
合同履约期限:标项 1,180个日历日
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
本次招标要求投标人须具备 市政公用工程施工总承包贰级及以上 资质,有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备 市政公用工程 专业 贰级(含贰级) 及以上注册建造师(含临时建造师),具备有效的安全生产考核合格证书,在投标截止日有在其他在建建设工程(含已经获得中标通知书未开工)担任项目负责人(包括工程总承包中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人(项目经理)的身份参加本次投标。
三、获取采购文件
时间:2026年09月03日至2026年09月10日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:登录安顺市公共资源交易中心交易平台(http://218.86.245.7:8501/TPBidder/memberLogin)获取
方式:登录安顺市公共资源交易中心交易平台(http://218.86.245.7:8501/TPBidder/memberLogin)获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 10:30(北京时间)
地点:http://218.86.245.7:8501/TPBidder/memberLogin
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 10:30 (北京时间)
地点:安顺市公共资源交易中心
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
五、现场踏勘:投标人在开标前自行到项目实施地点踏勘,费用自理。
六、投标保证金缴纳:
1、保证金金额:0.5万元;
2、投标保证金缴纳时间:2026 年 09 月 03 日 00 时 00 分到 2026 年 09 月 14 日10 时 30 分
3、投标保证金交纳方式:投标保证金可以是银行电汇、网上银行转账、银行保函、保证保险等形式。 (保证金不接受现金交纳)
4、开户银行及账号
单位名称:安顺市公共资源交易中心
开户银行:贵州银行安顺若飞支行
账号:0333001400000001
5、本项目的保证金缴纳程序严格执行缴费码机制(详情详见中心通知公告栏《保证金缴纳新流程的通知》)http://ggzy.anshun.gov.cn/xwdt/tzgg/201912/t20191207_18463660.html
备注:本项目面向中小企业招标,非中小企业不参与投标。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:关岭布依族苗族自治县花江镇人民政府
地 址:关岭自治县花江镇人民政府
联系方式:17608539996
2.采购代理机构信息
名 称:贵州通慧工程项目管理咨询有限公司
地 址:贵州省遵义市
联系方式:18286245637
3.项目联系方式
项目联系人:陆义军、陈程、张平
电 话:18286245637
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息:
1.0MB
182.4KB