黄石市中心医院西门子3.0TMR维保服务采购项目竞争性磋商公告
2026年09月02日 15:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 黄石市中心医院西门子3.0TMR维保服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 黄石市中心医院 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年09月02日 15:28 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 黄石市政府采购交易系统 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月03日 00:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 黄石市政府采购交易系统 | ||
| 预算金额 | ¥95.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李域铭 | ||
| 项目联系电话 | 13007104678 | ||
| 采购单位 | 黄石市中心医院 | ||
| 采购单位地址 | 黄石市中心医院(黄金山院区)行政楼7楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 13797788685 | ||
| 代理机构名称 | 武汉盛泰百年招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 中北路31号办公大楼(2009-093)11层东南区 | ||
| 代理机构联系方式 | 13007104678 | ||
黄石市中心医院西门子3.0TMR维保服务采购项目竞争性磋商公告
【项目概况】
黄石市中心医院西门子3.0TMR维保服务采购项目采购项目的潜在供应商应在网上获取采购文件,并于2026年09月15日10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:STBN-ZC-2026-244-2
2、采购计划备案号:420200-2026-00850
3、项目名称:黄石市中心医院西门子3.0TMR维保服务采购项目
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:95(万元)
6、最高限价:95(万元)
7、采购需求:
西门子3.0T MR维保服务
8、合同履行期限:合同签订后1年,服务期满后,经采购人考核合格可签订下一年度服务合同,合同一年一签,最多续签两次
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否
13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10.00%
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
6、本项目的特定资格要求:
(1)供应商必须符合《医疗器械监督管理条例》的规定,具有医疗器械经营许可证(三类医疗器械)或经营备案凭证(二类医疗器械)或承诺成交签约前完成经营备案;行政主管部门另有规定的从其规定;
(2)本项目为一个整体,供应商须就包内所有内容整体性竞标;成交后不允许转包、分包。
以上资格要求为本次磋商供应商应具备的基本条件,参加磋商的供应商必须满足资格要求中对应的所有条款,并按照相关规定递交资格证明文件。
三、获取采购文件
1、时间:2026年09月03日至2026年09月09日,每天00:00至12:00,12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:网上
3、方式:
供应商获取招标文件可通过登录黄石市政府采购电子交易系统(https://www.hsszcy.com:10001/#/index)直接获取,流程如下:
使用CA的方式
(1)供应商账号注册
未注册账号的供应商,请先进入“电子交易系统”首页,点击“供应商注册”依据指引填写,完成注册。注意填写信息应合法、真实、有效和准确,不得弄虚作假或假冒他人名义,否则一经发现,将按国家有关规定进行处理,在有关网站上公示,由此产生的后果由供应商自己承担。注册完成后方可办理CA。
(2)CA办理
办理方式1:线上办理
办理地址:http://css.hbca.org.cn:8088/hbcaysl/web/businessQuery.jsp?projectId=75d2eff07cf94c28b644ad37f068b850
或者打开黄石市政府采购电子交易系统(https://www.hsszcy.com:10001/#/index)——首页——CA办理,点击【CA办理】按钮,进入相关页面办理。
如您在证书业务申请中遇到问题,请尽快联系客服(服务热线:400-870-8080 企业QQ:4008708080)
办理方式2:线下办理
潜在供应商如果线上未办理成功,可合理安排时间及时前往黄石市经济开发区铁山区金山街道园博大道289号黄石市民之家四楼大厅窗口办理CA,否则,由此产生的后果由供应商自行承担。
(3)招标文件下载和投标
已有登录账号并已办理CA证书的用户可在获取文件有效时间内(北京时间,下同)登录“电子交易系统“,可访问项目并下载招标文件和网上投标,如未办理CA证书则无法网上投标。
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2026年09月03日00点00分(北京时间)
2、截止时间:2026年09月15日10点00分(北京时间)
3、地点:黄石市政府采购交易系统
五、开启
1、时间:2026年09月15日10点00分(北京时间)
2、地点:黄石市政府采购交易系统
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、发布公告的媒介:湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn)。
2、为缓解中小企业融资困难、助力中小企业健康发展,政府采购中标(成交)供应商可根据自身经营情况决定是否融资,自愿选择金融机构、融资方式。供应商可登录湖北省政府采购合同融资平台(https://czt.hubei.gov.cn/zcd/homepage)了解更多信息,主要流程咨询当地市、县政府采购办公室或商业银行。
3、投标人无需提交纸质响应文件,需于截止时间前在黄石市政府采购电子交易系统上传电子响应文件一份;投标过程中如遇系统操作疑问可咨询0714-6209015。
4、本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持(含支持监狱企业发展、促进残疾人就业)等相关政府采购政策详见竞争性磋商文件。
5、代理机构基本账户信息:
账 户:武汉盛泰百年招标有限公司
账 号:3202 0160 1920 0219 882
行 号:1025 2100 0669
开户行:中国工商银行武汉黄鹤楼支行
6、代理机构邮箱:3275804801@qq.com
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:黄石市中心医院
地 址:黄石市中心医院(黄金山院区)行政楼7楼
联系方式:13797788685
2、采购代理机构信息
名 称:武汉盛泰百年招标有限公司
地 址:中北路31号办公大楼(2009-093)11层东南区
联系方式:13007104678
3、项目联系方式
项目联系人:李域铭
电 话:13007104678